Гордая

«Быть гонимой — это естественное состояние для Церкви. В этом случае в ней мобилизуются внутренние резервы. Священники, жившие при советской власти, находились под контролем госбезопасности, они знали, на что идут, они пришли в церковь осознанно, они шли туда не зарабатывать деньги. А сейчас в церковь многие идут зарабатывать деньги. Как говорится, что ни дурак, тот идет в семинарию». (из беседы А. Сотникова с отцом Сергием Гимбатовым )

Ответы
Володя

И при советах церковь имела влияние и деньги. Я сам священник из рода священников...

Володя

Те кто причислен к лику святых использовали эти знания и результатынельзя было скрыть и их вынуждены были причислить к лику святых...

Гордая

Вы знаете ... к лику святых люди относят мучеников от веры ... а сколько , кроме них , было истинных , безвестных ныне ,кто нёс добро и свет в души людей. кто в тяжкие годины для людей ..вселял веру и надежду ..утратившим их . И главное ... Вера - это не бизнес ... хищники в рясах будут покараны

Володя

Хищники в рясах не будут покараны по тому что церковь создана пиратами и никакого отношения не имеет к Богу и даже вера не имеет к Богу никакого отношения.

Гордая

поспорю , относительно что вера и Бог не едины

Володя

Вера это знание как создать эталоны используя знания и способности.

Серж)))

Да там всегда деньжата водились. Просто нынче там не сотни рублей а куда больше)

Авдей Мотоциклетов

у меня однокашник там учился-говорит покуривают травку и по девкам бегают

Александр Евгеньевич

Потдерживаю такую точку зрения...

Гордая

и я так думаю

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.