Ва
Вайдис

Сейчас трудно кого-то чем-то удивить, прислала ролик знакомая предложила порассуждать, там батюшка призывал не к любви прихожан, а искать виновных в их бедах… странно, я не сторонник религий, но думал их задача не валить на сатану, а учить смотреть себе под ноги.. может я не прав, но так думал раньше, а вы?

Ответы
Аделина Свабода

Хороший вопрос. Искать виновных. Так вот когда ты начинаешь этот поиск. Тогда ты понимаешь, что виновен только ты.

Ва
Вайдис

я еще не начал.. а как ты поняла?

Ва
Вайдис

да

Александр

Сатана с них спросит, как с гадов. По их же закону - не лжесвидетельствуй типа 😆😆😆😆😆

Ва
Вайдис

Сатана это гордыня, тенденция, а не личность

Валентина Мезрина

Батюшка мог такое сказать только в состоянии невежества! Полностью согласна с Вами!

Ва
Вайдис

Не понимаю, зачем они себя дискредитируя, залезают в политику? "Богу Божье кесарю кесарево" не это не единичный случай...

Валентина Мезрина

Жаль, что люди забывают, что каждый должен заниматься своим делом: сапоги тачать дожен сапожник, а пироги печь пирожник

Ва
Вайдис

Ничего страшного, так даже интересней: сверять свой путь, а правильно ли я сам иду...

Ёл
Ёлка

Не надо принимать за истину то что вы видите непонятного качества и производства.

Ва
Вайдис

? не в тему.. разве я о том что надо слепо верить попам? форма не главно, главное содержание - вот в чём вопрос

Ёл
Ёлка

Ну понятно что он несёт какую-то отсебятину же.

Ва
Вайдис

таки да... потому и вопрос к людям.. я там читал коменты, аховый.. это ж типа никто-нить а сам божок местный говорит

Георгий Селезнев

Хех, странно вообще верить в любую религию. Хотя это моё скромное мнение, - но я скорей поверю в то что рак на горе свиснет и улетит в небо, - чем в то что религии преподносят людям истину... По моему скромному мнению, - религии только путают людей, разъединяют их, и устраивают войны и раздор, на большее эти мафиозные кланы не способны.

Ва
Вайдис

не без этого помните притче как не пустили в церковь человека он плачат а Бог однял его и говорит: не растаивайся они Меня давно туда не пускают

Георгий Селезнев

Да, и анекдот такой есть, мой любимый... Бога давно уже туда не пускают...

Ва
Вайдис

)

Марта Ромо

Как вы верно сказали "смотреть себе под ноги", да вы правы

Аэ
Аэроплан

цель у них одна - свечки горят купюры летят

Ва
Вайдис

не судья никому

Юрий Ласковец

забей. нет бога ни в одной религии☝️

Ва
Вайдис

спорить не буду, но и категорично утверждать не хочу, ибо Бог - Вездесущь и Он как солце лучи которого направленя как на помойку так и на сады

Юрий Ласковец

ну да. но не в религии. его нет ни в одной!!! токо разговоры.............

Ва
Вайдис

Он везде и даже там, где Его не признают...)

Юрий Ласковец

эт новая формула.......для спасения формы религии................она нам щас выгодна, мы её мримем для народа!!!

Ва
Вайдис

Не знаю кому что выгодно, нам выгодно то, что для нас полезно, что мы сами накапливаем и на приобретаем посредством опыта

Александр Грызлов

А я не верю в эту чепуху

Ва
Вайдис

а вот в комметах там люди больше верят форме, чем содержанию

Александр Грызлов

Их дело

Z*
Z*Ирина*

😄🥳👍

То
Томейка)

И мы🤝