Дуб Дубом

из жизни взято..
позвонил в сервис, насчет не греющего кондиционера, там сказали:
- сначала придет мастер. сделает заключение. потом договор..
- мастер бесплатно посмотрит?
- платно, стоит столько то...
- меня не устраивает, до свидания.
- ок, продолжайте мерзнуть...
захотелось приехать в сервис и набить умнику морду (шутка)
а как бы вы отреагировали на подобное?

Ответы
Галина Чернышенко

По гарантии должны бесплатно осмотреть. без гарантии, увы.. Был похожий случай.. Не открывалась стиральная машина Бошь после стирки. У них бывает, ломается хлипкая защёлка. Вызвала мастера из Айсберга., по телефону объяснила, в чём дело. Мне просто надо было достать бельё. Предполагала, что надо будет менять ручку. Мастер за несколько секунд крючком из проволоки подцепил защёлку и открыл дверцу. Начал считать, сколько будет стоить новая ручка, установка и тд. Насчитал на 10000р ( это у Айсберга такие расценки). Я не рассчитывала на такую сумму. Это того не стоило. Сказала, что отказываюсь. Он уже хотел дверцу снимать - я сказала - не надо ничего снимать. Показал бумагу - что я ему должна за приход и две секунды открывания люка - 6000р. Не тут то было, сказала - выброшу машинку и куплю новую. Тогда он разозлился и захлопнул дверцу с бельём. Сказал - сами открывайте, как хотите. Время на приход потратил мало - жил почти в соседнем доме. Я и раньше в ролике на ютубе видела, что можно продеть леску, и подцепить защёлку. Но думала поменять ручку. Так и сделала - нашла у себя крупную леску, просунула, вынула другой конец. И уже два года открываю машинку Бошь, потянув за эту леску вправо. Да, звонила менеджер и кричала - заплатите мастеру хоть 2000р, что пришёл. Я сказала - но он захлопнул дверцу - значит не сделал ничего. По телефону могли бы предупредить о расценках, я спрашивала - сказал - надо посмотреть. Мастер отдаёт большую часть денег Айсбергу. Теперь - ничего у Айсберга!.

Дуб Дубом

подробно, а я для непонятливых вот. что придумал. прям в тему:
- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде

Галина Чернышенко

Да, в тему.. Просто они не говорят по телефону стоимость.. Конечно, хамят, как называется. Или ёрничают.

Дуб Дубом

не красиво... деньги то мы платим, имеем полное право отказываться от дорогой или липовой услуги

Любовь Мофа

Если нужно починить кондиционер, то логично, что нужно вызвать мастера. Естественно, что за вызов мастер берет оплату. А вы бы работали бесплатно? Или посмотрите гарантию, возможно, она у вас еще годная. В обратном случае либо мерзнуть, либо оплачивать услуги мастера

Любовь Мофа

о хоспаде! я ржу с таких неудачников. Чтоб вы понимали, я абсолютно спокойна! А вы по ходу совсем разучились понимать интонацию собеседника в чате без смайлов. Удачи!

Дуб Дубом

иди в жопу. раз спокойная удачница

Любовь Мофа

к Вам в гости не пойду! Мерси!

Дуб Дубом

а я и не звал тебя, ты что-то спутала...малолетка, выращенная в говносоциуме... лишний раз убеждаюсь, что после союза бабы детьми срать стали

Любовь Мофа

Привет твоей маме, которая реально тебя высрала и даже не удосужилась воспитать! Ты абсолютно не разбираешься в людях, в этом твоя беда, от которой все твои жизненные страдания. Хамло, которое не умеет свои комплексы в себе держать. Застрявший в прошлом, словно говно в проруби! Ну да, высрали же, чему удивляться? Аривидерчи!!!

Сергей Хрулёв

Сначала бы пусть приехал, а там я бы ему сказал устраивает или не устраивает. Никаких решений по телефону.

Дуб Дубом

кого? целое поколение?

Сергей Хрулёв

Вот это уже проблема. Значит надо хотя бы по одному.

Дуб Дубом

😆 они нас. аборигенов союза, раньше уработают😱

Сергей Хрулёв

Нет, руки опускать не надо.

Дуб Дубом

куды ж наживаться? вернуть бы своё!

Дарья Иванова

Я бы спросила, как будет оформлено посещение мастера и нельзя ли объединить заключение и договор)

Дарья Иванова

Надеюсь)

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Дарья Иванова

Но что делать, если хамов полно?

Дуб Дубом

🤦‍♂️☹️

Андрей Григорьев

Приехал в сервис, дал люлей кому не жалко, мгновенно всё поставилось. С братом-ментом поржали еще.

Дуб Дубом

ну тут тема несколько другая

Николай Мардвинцев

ищите другого.А "эти" лишнего бабла рубануть хотели.Попадались умники и мне.Н...й послал.

Дуб Дубом

так и сделал...а, тем. кто не понял вот такое отправляю:
- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде

Ша
Шальная🇷🇺

А на улице какая температура? Кондиционер в мороз нельзя включать.

Дуб Дубом

это что ли главное? вопрос о чем вообще?

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно это, эксплуатируйте правильно, вообще вопросов не будет.))

Дуб Дубом

идинахуй дура. учи подкаблучника своего

Всегда Котов!

а что не так? почему кто-то должен делать работу забесплатно?

Дуб Дубом

- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде!
теперь понятно ЧТО БЛЯТЬ не так?

Всегда Котов!

ну ходите в грязном и мерзните, проблем-то 🤣
вас, таких талпайопов, которые хотят забесплатно даже диагностику которая входит в стоимость ремонта, за день звонит сотни две... тем более что стоимость диагностики в городе обычно примерно одинакова у всех..

Дуб Дубом

ты дурак? идика ты нахуй быдло нервное

Лю
Люся

А у вас договор на обслуживание??)) Действующий?

Дуб Дубом

а собака есть? или кошка?

Лю
Люся

Нет...ваще никого нет...)) Тока радио!))

Дуб Дубом

а то могло вот так получится. робососом
🖼

Лю
Люся

😅😛😆...вот этого ещё не хватало))) а они такие старательные...)

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Да Ну?)))

А я плачУ...и не трачу нервы ... Здоровье дороже..

Дуб Дубом

- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде
так доходчивей?

Да Ну?)))

🤣 послала бы я его точно...на три буквы)))

Дуб Дубом

о чем и речь

Да Ну?)))

🤭

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Анна

Этим кондиционером пусть сами и пользуються.

Анна

Я вас поддерживаю в этом точно👏

Дуб Дубом

🌹✊

Анна

Благодарю!👏

Дуб Дубом

🤗

Анна

👏

Людмила Долгих

А так и реагируем.что платим.платим.платим.

Дуб Дубом

тут речь не оденьгах

Dr. Specht

видимо в сервисе одни юмористы работают

Дуб Дубом

да уж, лучше так и воспринимать✊

Dr. Specht

🤷‍♂️

Да
Дамир

Написал бы отзыв и забыл туда дорогу

Дуб Дубом

отзыв кому? антимонопольному обществу?

Да
Дамир

На сайте

Дуб Дубом

не развито еще

Да
Дамир

Ну и фиг с ними. Пусть развиваются

Дуб Дубом

ну само собой... навалом фирм с бесплатным вызовом

Та
Тамара

С на битой мордой думается быстрее...

Дуб Дубом

🤔

Та
Тамара

✋😊

Дуб Дубом

🌹

Та
Тамара

Спасибо 😊✋

Indees Rybckin

Дешевле заплатить, почти всегда

Дуб Дубом

тут другая тема..
- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде!
так понятней?

Indees Rybckin

Другую компанию, третью можно спросить

Дуб Дубом

да не в компании дело

Indees Rybckin

У меня был сервис бизнес. Правда у нас культура другая. Человек звонит, если конкретно что-то можно дать цену, если нет, нужно приехать посмотреть. Визит будет стоить примерно сколько то там. Если работу делаем,- визит бесплатный. Стазу стараемся договориться в цене. Нормально взять несколько цен, но зная, что цену могут перебить,- изгибаемся перед заказчиком. Только так выживает сильнейший

Дуб Дубом

да это всё понятно.. но те. кто отказался от услуг. им тоже говорите: ну и ходи в грязной одежде?

Indees Rybckin

На это жалобу не напишешь, проще забыть

Дуб Дубом

или воспринимать как шутку🤷‍♂️

Павел

А что не так? Я бы так же ответил

Дуб Дубом

- алло, у меня стиральная машина сломалась!
- к вам придет мастер!
- а ск стоит его визит?
- 1000 р,
- меня не устраивает, до свидания..
- ок. ну и ходите в грязной одежде...
так же? тогда ты такой же пидарас. как он😆 и мне тут нахуй не нужен

Василий Тимощук

хулиган ))) ... что с кондишеном ?

Василий Тимощук

потом, расскажешь !

Дуб Дубом

о чем?

Василий Тимощук

ну, если будет, что ! )))

Дуб Дубом

это моя история

Валерий Дементьев

проще обратиться к частнику

Дуб Дубом

тут не тема куда обратиться. не поломка и не деньги

Henadz

набить умнику морду (шутка)

Дуб Дубом

😱😆