Владислав

Купил в супермаркете салат селедка под шубой...селедку поел, остальное выбросил. Кто знает секреты приготовления этого "объедения"?

Ответы
Th
Theodore

Сельдь разделать на филе и мелко порезать. Натереть на терке отдельно отварные картофель, свеклу и морковь, заправить майонезом. На тарелку выложить сельдь, затем слой картофеля, моркови и свеклы. Поверхность разровнять, посыпать измельченным яйцом. Украсить морковью и зеленым горошком.
Как вариант, можно выкладывать два слоя овощей и слой сельди между ними.
Норма продуктов: 1 сельдь, 1 свекла, 1 картофелина, 1-2 моркови, 2 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, зеленый горошек по вкусу.

Владислав

Спасибо

Th
Theodore

😋

Майя

Секретов не знаю, но получается всегда замечательно, все кушают с удовольствием...самая первая "разлетается"...

Майя

Надумаете - поделюсь😉

Владислав

Хорошо

Св
Светлана

А мою едят и нахваливают даже те,кто не любит этот салат)есть одна хитрость..

Владислав

Света, не томи...

Св
Светлана

😁а как написать в личку?

Владислав

нажимай на мое фото, потом на синенький кружочек "написать сообщение", потом пиши

Светланка

Я делаю просто ленивую шубу, все то же самое режется на кубики и заправляется майонезом . Вкусняшка

Владислав

Винигретошуба!

Светланка

Ага, но вкусно, просто и нет горы майонеза

Владислав

Надо попробовать

Светланка

Конечно

Светланка

Я делаю просто ленивую шубу, все то же самое режется на кубики и заправляется майонезом . Вкусняшка

Леонид Музафаров

Проще всего сделать отдельно селедку ломтиками и винегрет или салат из свеклы.

Леонид Музафаров

Я работал на севере так у нас собаки мерзлую рыбу тоже ели. Просто традиция такая - без рыбы и холодца.

Св
Светлана

как без холодца!?

Леонид Музафаров

Традиция и все тут.

Владислав

Холодца бы сейчас, с горячей картошкой😋

Св
Светлана

ото ж)зачем нам такие традиции?если новый год без холодца и без шубы?

Света

Там хрень продают, а свой делать, так и секреты не нужны, есть годы тренировок))

Владислав

Согласен

Я Счастливая

В супермаркете таким и травануться можно, неужели лень самому сделать?

Виктория Осипова

Я вкусно готовлю этот салатик! Весь секрет в селёдке и я лучок мариную!

Владислав

Спасибо, про селедку верно

Vi Za Vi

В магазинах шуба фигня. Лучше делать самому . Нудно,но потом вкусно

Helga Lei

Никогда не покупаю салаты в магазинах, а то точно в больницу!

Владислав

Теперь не буду

Helga Lei

👿

Милота))

Ну уж такой обыкновенный салат и дома можно сварганить

Владислав

Будем и в остальных тоже потренируемся

Милота))

Надо!

Галина Мамаева

В инете есть не один рецепт "Селедки под шубой" ищите))

Владислав

Спасибо

Валентина Кунина

Как Вы меркантильны.....не оценили селёдкину шубу.....

Татьяна Tatiana

нельзя в супермаркете покупать салаты!!! Никогда!!!

Владислав

Слушаюсь...

Елена Островская

Е220, 222 ...и т.д. его же надо сохранять пару месяцев ..

Им
Имя

Никогда не тру овощи на тёрке.это салат, а не каша

Галина

будьте осторожны там ничего брать нельзя..

Владислав

Спасибо

Галина

+

Наталья

а селедку по кусочкам выковыривал?

Владислав

ДА, даже свеклу поковырял😟

Наталья

сочувствую

Владислав

Наташа, но сколько секретов мне раскрыли, точно "шубу" сделаю на НГ

Наталья

я люблю селедку под шубой

Владислав

Ты в Сибири первой начнешь закусывать, а часов через пять и мы

Наталья

пивко с селедочкой

Владислав

ДААА!!!

Евгения

У меня всегда вкусно получается)

Татьяна Юрьевна

Приготовьте сами. Дело 10 минут.

Таня !

я вкусно готовлю такой салат

Владислав

Белорусочки вообще вкусно готовят

Таня !

верно

Сергей Павлович

Не фиг вообще ни какие салаты в магазине покупать.

Таня !

верно..там неизвестно чего кладут