Кс
Ксения

Хотелось бы узнать, а вот Вы на новогодние праздники родным и близким делаете подарки?🙂🙃

Ответы
Igor Shumarin

А я вообще новый год как праздник не отмечаю. Он для меня траурная дата. Какому то идиоту взбрело в голову отравить мою собаку именно в праздник и мне тогда пришлось вместо того. чтобы сидеть и отмечать праздник идти её хоронить.

Константин Сибирчи

Нет. Не русская это традиция , православные мы христиане, а не католики.. И вообще - подарки дарили на Рождество, а не на Новый год...

Га
Галина

Абсолютно русская традиция, всегда подарки дарили, а детские ложили под ёлочку, именно 31 декабря...католики кладут детские подарки в обувь, христиане просто под елку...Этот праздник Новый Год, календарный год...Рождество--это другой праздник, праздник верующих--Рождество Хрество

Константин Сибирчи

Ёлку ставили на Рождество... и подарки дарили на Рождество.

Га
Галина

Ёлки ставили и до сих пор ставим НА 31 ДЕКАБРЯ и подарки дарим также, потому что новый год начинается 1 января, значит, вы живете не в России, раз не в курсе этого...у нас НИКОГДА не было рождественских каникул с 25 декабря, как у католиков И рождество у нас 7 января...У вас за окном не Россия--это точно!!🙈

Константин Сибирчи

Ни когда не дарю и не дарил подарки... И сам ни когда не принимал. Только в детстве - сладкие подарки от школы. от маминой работы, от папиной службы... Бесплатные. Потому что родился и жил в Советском Союзе.

Га
Галина

Я тоже родилась в Советском Союзе, родом оттуда, поэтому так и пишу про Новый год....просто у каждого своя жизнь.....

Константин Сибирчи

Сладкие подарки внуку я теперь сам покупаю... а остальные спми себе подарки сделают. Если кому надо. В моём роду подарки делают только детям ... до 12 лет.

Ольга

Нет....я накрываю стол и приглашаю к себе, это для них подарок...так как мои родненькие работают и им некогда вкусняшки готовить!😅

Жа
Жаннет

Люблю делать подарки без повода, а не потому что так надо или принято!! Так всегда интересней и приятней)

Вера Гудкова

делала. а в этом году обошлась символическими подарками, только внучкам купила очень приятные сувениры

Ма
Марина

Делаем, но это не обязательно и не главное. Главное - это атмосфера праздника, единение близких людей.

Таирия Таирия

Вообще да, но в этом году только внукам реальные подарки, а всем остальным накрыла стол за свой счет.

Ирина Павловна

а вот что дарить человеку в возрасте, у которого уже всё есть..? Он за свою жизнь уже всё себе купил...

Шаман Ша

Нарисуй открытку цветными карандашами и напиши: "Я тебя люблю! "

Ирина Павловна

👍 Круто!! Спасибо за идею))😘

Шаман Ша

Обращайся)))

Ирина Павловна

спасибо))) возьму на заметку..)

Виталий Коротков

Ну, как без этого, в плохие времена и занимать приходилось, чтобы не оставить без подарков их.

Е. К.

Обязательно одариваю, мелкими, но приятными. У меня много родни, стараюсь никого не забывать.

Ма
Максим

Дааа🤷‍♂️🤦‍♂️но это прям катастрофа, особенно для мамы 😅ей ничего не надо ниче не дари

Добрый

Это всего лишь 31 декабря,как и другие месяца. И что тут в нём особенного,чтоб дарить подаруи?

Георгий Ламбоцкий

Да, и уже много лет попадаю в точку, причем с нулевыми затратами. Я просто удаляюсь он них.

Елена Данилова

Пока нет. Просто носки, не интересно, а что им интересно, на это у меня финансов нет

Ма
Мария

Конечно, с большим удовольствием! Больше люблю дарить, чем получать подарки

Владимир Фомичев

Я это доверяю своей жене , она точно знает какой кому нужен подарок .

Владимир Писарев

Уже нет,зятю бывшему подарил набор носков,хоть в чем то уйти было.

Светлана Олейникова

Мы - да. Просто у нас родных не много, да и близкими не огрузились)))

Владимир Бахтин

Конечно же, это самая неотъемлемая и приятная часть праздника.

Рафаэль Шакуров

Канеш , я лубу делать подарки, смотришь как человек радуеться