Abstrakt User

Какая экранизация Мастера и Маргариты более пронзительно – 2024 года Локшина или 1972 года Пèтровича?

Ответы
Огненный Муравьед

Даже смотреть не буды, на родился еще тот мастер, который смог бы эту мениппею экранизировать. Мерзкие потуги. Но это мое мнение.

Wi
Willis

По поводу фильмов ничего сказать не могу, а книга мне очень нравится. Иногда, при прочтении, казалось, что рядом находишься

Романтичная Особа

Не смотрела последнюю, ещё нахожусь под очарованием того варианта, где музыку к фильму написал Игорь Корнелюк.

Abstrakt User

К фильму 1972 музыку написал Морриконе.
Где Морриконе, а где Корнелюк.

Романтичная Особа

Тогда нужно узнать в каком году была версия с Корнелюком

Хелька .

Новую не смотрела , с Ковальчук очень нравится , она настоящая Маргарита )

Хелька .

Маргарита хороша только в фильме , что я упомянула

Abstrakt User

Вы видели другие?

Хелька .

Я слышала отзывы о последнем фильме, что Маргарита и Мастер подобраны только сами к себе , нудные и бестолковые , вроде муж и жена , если не ошибаюсь , ведь заставите смотреть это чудище , а мне неохота , вот чисто интуитивно нет желания

Abstrakt User

"Не смотрела, но осуждаю".

Хелька .

Нуу , вам такое не понять . Если нравится человек , с кем живешь , то на других мужчин и не сморишь )))) У мужиков такого нет

Котик - Наркотик )))

Не знаю за Петровича — последняя экранизация отвратительная

Vi
Viktoria

С Басилашвили и Галкиным, с Безруковым и Абдуловым…

Елена Чистякова

Режиссёр Бортко. 2005 год. Ковальчук лучшая Маргарита. И конечно звезды нашего кинематографа.

Abstrakt User

Актёры хорошие, но слабый режиссёр.
А про Маргариту – чем Ковальчук лучше Мимзи Фармер?

Елена Чистякова

Я читала книгу. Это моё мнение, что Ковальчук лучше всех раскрыла образ Маргариты.

Abstrakt User

Чем хуже Фармер?

Vi
Viktoria

Бортко прекрасный режиссёр! Чего только его «Собачье сердце» стоит!

Abstrakt User

Его Собачье сердце плагиат.
Всё режиссёрские приёмы, все ракурсы, сценарий, вообще всё скопированный у Антонио Латтуады.
Бортко бездарь и вор.

Елена Чистякова

Во первых вы перепутали имя режиссёра, во вторых итальянцу никогда не понять глубины русской классики. Вот и получилась у него комедия. А у Бортко драма. Что касается игры актёров, образы которые сыграли наши, это непередаваемы. Это как после Ливанова и Сломина никто не смог сыграть Холмса и Ватсона. Фразы из нашего фильма "ушли в народ". Что касается "подсматривал" Бортко или нет, это как фраза из фильма"Так кто на ком сидел?" Это экранизация произведения Булгакова.

Алекс Венцель

Последней не видел,но другой и не хочется смотреть...

Татьяна Юрченко

Как можно экранизировать фэнтези такого плана

Abstrakt User

Можно.

Татьяна Юрченко

Мне не зашло

Abstrakt User

Оба?

Abstrakt User

Только эти и стоит смотреть по моему мнению.

Серьёзна#И#Непроста

не могу судить ..не смотревши я ...

Елена Власова

мне больше нравится вариант 2005г.

Константин Саратовцев

Не скажу. Ремейки не смотрю.

Константин Саратовцев

Ладно, лучше "Собачье сердце" пересмотрю. Не нужна мне Аннушка с трамваем.

Abstrakt User

Собачье сердце, которое снял Латуада или римейк от Бортко?
Даже не римейк, а плагиат.
Бортко покадрово скопировал фильм Латуады.

Константин Саратовцев

Мне всё равно кто.

Abstrakt User

Началось с "Ремейки не смотрю." и дошли до того, что советуете римейк, причём краденый, бездарного режиссёра.
Где логика?
PS сомневаюсь, что вы смотрели Собачье сердце 1976 года, который снял Альберто Латтуада.

Константин Саратовцев

Не смотрел.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не смотрела ни ту, ни другую

🇷🇺Anna😊

98г. И вообще, их много.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мне нравится 1994

Abstrakt User

А те, что в вопросе, вы смотрели?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Последнюю минут 20. Хрень полная

Просто Осень

Только Бортко.

Abstrakt User

И чем Бортко лучше?
Он либо ширпотреб лепит, либо плагиат.

Евгений Лурье

не видел обеих

Ваша Маша

не смотрела

Юрий Куракин

Никакая...

Куби Кильда

никакая

К.а.н.он

Бортко

Abstrakt User

В вопросе этого варианта нет.
А чем, по вашему, этот фильм лучше остальных?

К.а.н.он

Пониманием произведения

Abstrakt User

Спорно.

К.а.н.он

Разумеется