Читал как то обьяснения психиатров о том почему Чикатило стал маньяком. как то не убедительно. ну вот дескать у него было тяжелое детство во время и после войны, ну и че миллионы людей выросли в то время и они не стали маньяками, потом его обижали в школе, ну это вообще смешно в школе обижают каждого второго, как кстати и в армии . но ведь они не становятся маньяками, потом он стеснялся девушек. и я их лет до 15 стеснялся, потом они стесняться начали..., а как вы думаете как получаются маньяки??

Ответы
Катерина Волощенко

так известно . у них серое вещество очень тонкое или нет его . Нет человеческих творческих качеств . это категория насекомых . пот типу богомолов пауков . они съедают своих партнеров . акулы едят маленьких акул крокодилы своих же едят . много есть на что посмотреть без серого вещества в голове . И люди могут быть . всем известно когда в голове лопаются капилляры часто человек становится агрессивный . недружелюбный . у маньяков нарушен мозг . Они не понимают зачем они родились . Они живут импульсами тела . кушать .пить выка-катся .отлить .найти секс .. Эти 3 основные телесные ритмы . у насекомых такое тоже первое . . вон мухи навозные жужжат над кучкой . Тоже самое . нормальные такие . но если человек живет принципами мухи он опасен становится . потому что нет у него в мозгу тех веществ что помогают правильно принимать информацию от мира . Просто нет . маньяки они живут в узком коридоре своих телесных претензий .Это беда для всех

Подари Улыбку Мне ))))))

моё мнение, -маньяками могут стать лишь самые добрые и ранимые люди. так как переступая грань боли, обид, унижения, и.т.п.. он уже умеет ими управлять-отключая эти чувства переключая на маниакальность- (живёт этим думая о мести, разрабатывая план... и.т.д) а почему он их испытывал? потому что слабый был или добрый очень или очень ранимый- ну ни все сильные духом, ни у каждого есть адекватные и любящие родители... и прочее, прочее... у них иное восприятие ситуации и иное мировоззрение (благодаря окружающим его людям и его особенностям-наклонностям..-назовите как угодно).Убеждена, что окружение даёт толчок таким людям. Не одобряю но и судить не могу.

Ирина

Это действительно не убедительно. Это лишь "фон, "репер", закрепляющий ту или иную эмоциональную реакцию. Маньяками рождаются (и при определенном сочетании обстоятельств может произойти такая реакция - "действие", которое при неоднократном повторении превращается в стереотип поведения при определенных внешних условиях). Как правило, это некоторый "дефект" в центральной нервной системе , возможно, что это сочетание дефектов в подкорке и коре головного мозга.

Мартина

вы читали какую-то усредненную версию ни о чем. Не всем мама в детстве рассказывает,что старшего брата съели в голодный год, не всех за недержание и замкнутый характер опускают, не у всех сексуальная закомплексованность и еще ряд обстоятельств,когда человек вырождается в состояние двуногого монстра. Я думаю маньяки-это совокупность изощренной и болезненной психики с обязательной отсылкой по Фрейду)

Римма Чечётка

Это что-то врожённое, по-моему.Есть дети очень жестокие, причём, родители вполне уравновешенные люди. Наблюдала в детском саду такую картину...мальчик, он не видел, что я на него смотрю , с каким-то наслаждением щипал соседку по столу за бедро Щипал с выворотом, так, чтоб не видела воспитательница. Девочка тихая была и у неё только слёзы текли, а этот гадёныш всё щипал и щипал, пока я не вмешалась.

Олег Плахотин

Я думаю что он был реально болен.распознать шизофрению крайне сложно-а потом все негативные эмоции которые чикотило на себе перенёс только усугубили течение болезни и привели к таким ужасным последствиям.всё идёт из семьи-сейчас главный воспитатель детей планщет с интернетом-заменил родителей полностью-страшно подумать кто вырастит из таких детей

Яна Баштар

Психологи в этом случае правы. Среди людей(чаще мужчин) встречаются накопители обид,которые со временем выплёскиваются через водку (скандалы дома),через насилие(маньяки). А те,нормальные,о которых говорите Вы,реализуют свою энергию через пацанские драки, боевой и небоевой спорт или другие мирные увлечения.Это сильные,разумные парни

Олег Сошников

на допросах в сети есть видео , он говорил несколько раз зачем он это делал , первая была проститутка с вокзала убил её в порыве ярости потому что не смог , дальше больше жена его часто упрекала в мужском бессилии , а потом психика сдала окончательно и он стал всем мстить за то что он импотент , последнии жертвы были дети пол не был важен.

Машенька

Днк. А вот почему... это другой вопрос. Предполагаю, что общее энергетическое пространство, накопив наш негатив, выплёвывает нам творение соответственно накопленному. Такое не под силу создать одному человеку. И даже группе людей. Это - творение массовое. Что заказали- то получили. Мораль. Следи за собой! Ибо вселенная исполнит!

ит
ирина табунцова

Маньяков создает общество коллективным сознанием. Так был создан и гитлер.. дурные мысли человека создают дурные поступки. Кого то обидели в детстве, он простил и забыл, а кто то не забыл и много думал об этом, мыслеформы общественного сознания придали сил мыслям обиженного и маньяк выходит на тропу в темном переулке)))..

Наталья

Так вроде ген нашли.Сбой программы.А всё это от мозга.Надо удалять ту часть,которая отвечает за удовольствия.Кстати,у женщин,бросивших своих детей-тоже сбой.Природой же заложен материнский инстинкт.Кстати,женщин-маньяков-не бывает .Так же как и дальтоников.

бывает, погугли . как говорится

Аврил

это психическое отклонение..все возможно. что все что с ним произошло. так и или иначе повлияло на него...да, множество людей проходят через разного вида испытания в своей жизни, и некоторые не выдерживают...просто его психикаа оказалась слабой...вот и все...

Марина Югорская

Мужчины подвержены этому, как ни печально.... То детство тяжелое, то травма, то мама одиночка, то обида детская, то насмешки в школе... Неженки блин.... Что то я о женщинах маньячках не слышала, хотя и травмы психологические, и изнасилования, и т. д....

Ella Michael

Я согласна,что в детстве идет строение личности,и там где то откладываеться и хорошее и плохое.и конечно все зависит от среды обитания. В том сколько любви и внимания получает ребенок в детстве... Зависит какой он будет когда выростет

Майя Петрова

Я читала про Чикатило, что однажды, когда ему было лет15-16, на его глазах на улице грузовик задавил девочку-подростка (пионерку), и он при виде её агонии и смерти испытал оргазм... И это у него как-то закрепилось как условный рефлекс...

Майя Петрова

Неизвестно - ведь далеко не у всех в жизни возникают такие ситуации...

ну у того поколения это было почти у всех а маньяками стали единицы

вот скорее всего

))

. Марина .

Наверно жизнью обиженные люди

Alina Nn

на мой взгляд, это генетически передается....не то чтобы от родителей, а скорее всего кармически, можно это слово заменить любым другим научным. Эта потребность сидела у него внутри, он принес её в этот мир, судьба у него такая была.

Садык Аскеров

это фрейда почитать надо.там все через секс.если человек получил сексуальное удовлетворение от насилия то он будет как минимум извращенцем.а если его в детстве насиловали во дворе старшие ребята то он точно будет извращенцем .

Та
Тасука_Накомоде

А чего думать-то. Психиатрам там делать нечего. Это чистая физиология. Таких только лоботомия может остановить. Маньяками не становятся, ими рождаются. Они животные, и подходить к ним с человеческой моралью - глупо

Лина

Ну, вот именно для Чикатило эти факторы и могли стать причиной. Хотя это не служит оправданием. Мне думается, что маньяками становятся люди, прежде всего, с неустойчивой психикой и низким интеллектом...

вот интеллект у него был выше среднего 2 вуза за спиной и школа одни пятерки

Лина

Высшее образование ещё не гарантирует высокого интеллекта, как и школьные пятёрки. Возможно я ошибаюсь, но высокоинтеллектуальный человек приобретает способность, с помощью полученных знаний, искоренять в себе низменные инстинкты...

высшее образование не гарантирует но высокая обучаемость вполне. штука в том что ничего он в себе искоренять не хотел он удовольствие получал

Лина

Таких образованных тварей и подонков немало на земле, к сожалению...

да уж

Дома Шапочку Забыла

Я слышала такое мнение, что есть определенные типы психики. лобильная психика помогает справляться с всякой фигней в жизни, проходить трудные этапы. а есть люди, которые могут легко сломаться.