Анатолий Мюллер

Первоначально эта книга называлась "4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства." Сочинил её гениальный маньяк, а на русский язык её перевёл журналист Карл Радек. Первоначальные доходы от её издания пошли в пользу "Красного Креста".Как называется эта книга и кто её автор? 😳

Ответы
Наталья Мысливец

Книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма. На большинстве языков мира, включая русский, её заглавие часто дают не в переводе, а в оригинале или транслитерации («Майн Кампф»).

Крысанов Андрей

так первоначально называлась "Mein Kampf" . в свое время идеолог Коминтерна Радек был активным сторонником союза национал- большевиков с национал-социалистами. так что мог и перевести по старой памяти.

Анатолий Мюллер

Всё верно.

Ke
Keeper

В тюрьме сочинил? Радек был тот ещё хохмач и анекдотчик, - можно представить, чего он там напереводил... "Дул в фашистскую трубу и читал "Мою борьбу".

Елена Данилова

Анатолий ну и вопросы у вас! Вы весь гугл обшариваете что бы такой каааверзный вопрос задать?)

Анатолий Мюллер

Зачем мне ГУГЛ ? Достаточно посмотреть фильм "Легенды уголовного розыска". Книга называется "Майн кампф." Автор А. Гитлер.

Елена Данилова

Супер

Турандот

Сбила фраза "гениальный маньяк". Подсмотрела ответы. Читала ее . лучше бы он был художником.

Анатолий Мюллер

А ещё лучше, если бы вообще не родился.

Турандот

Однозначно!!! 🙋

Любовь Соловей-Грищенко

Автор этой книги Адольф Гитлер и называется она "Моя борьба".

Анатолий Мюллер

Верно.А откуда Вы это знаете?

Любовь Соловей-Грищенко

У меня на книжной полке стоит двухтомник "Сталин и Гитлер" Аллана Буллока. Там и нашла. Да и догадаться можно легко по первому названию и вашей подсказке. Кто еще может быть гениальным маньяком, кроме Гитлера и Муссолини?

Анатолий Мюллер

Понятно. У меня такого двухтомника нет, блин! Жалко.

Любовь Соловей-Грищенко

Жаль, что я не могу Вам ее подарить, потому что мне ее подарили. Но ее, наверное, можно найти в библиотеке. Скорее всего, есть и ее электронный вариант. Правда, для такой книги у нее совсем небольшой тираж - всего 50000 тысяч экземпляров, 1994 года издания. В книге сопоставление и подробная биография, условие развития и пути прихода у власти двух политических лидеров, их психологические характеристики, что очень важно!

Анатолий Мюллер

Поищу конечно.

Наталья

мне кажется автор Адольф Гитлер, а как название даже не знаю.

Анатолий Мюллер

"Моя борьба"

Наталья

спасибо , не знала.

Наталья

✋

Сергей Фомин

Так ведь все гении маньяки. И что же это за книга?

Анатолий Мюллер

"Моя борьба." А. Гитлер

Сергей Фомин

На его гениальность нашлись более гениальные, в итоге его маньячество его и убило.

Сергей Фомин

Да и идеи не новы,,Мировое господство".

Stormy

Написал, предположу, что Гитлер.названия не знаю

Анатолий Мюллер

Верно. Книга "Моя борьба".

Во
Водолей

гениальный маньяк-это кто-Джек Потрошитель?

Анатолий Мюллер

Книга "Майн Кампф" автор А. Гитлер.

Мири

название не помню.автор.кажется,Гитлер

Анатолий Мюллер

"Моя борьба." Автор А.Гитлер

Мири

ну вот

Королевская Аналостанка

,, Майн кампф " а , автор Адольф Гитлер ?

Le
Lee-Стричк@

Полагаю - "Майн кампф" А. Гитлера

Райхон

Понятия не имею! Но. интересно?

Анатолий Мюллер

"Моя борьба" А.Гитлер

Райхон

книгу не читала но слышала.Интересно.она доступна у нас?

Жгучая Крапива

это книга Гитлера " Моя борьба"

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

какой нить джек потрошитель...

Анатолий Мюллер

"Моя борьба".А.Гитлер

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

такая же гнида.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Люба Борисова

Адольф Гитлер. "Майн кампф "

Анатолий Мюллер

Верно! Откуда знаете?

Люба Борисова

Ему название показалось слишком длинным и он его сократил всего лишь А Карл Радек был не только журналистом, но и известным политиком в России. Остроумный и саркастичный еврей. Настоящая фамилия Собельсон. Родом из Львова.который тогда был еще Лембергом. Вот о нем анекдот - Сталин спрашивает у Радека: "Как мне избавиться от клопов?" Радек отвечает "А вы организуйте из них колхоз, они сами разбегутся".
Или "Со Сталиным трудно спорить, - я ему цитату Ленина, а он мне ссылку".

Анатолий Мюллер

Только Радек, как и многие другие остроумные, плохо кончил.

Люба Борисова

Да.. но по другому он наверное вряд ли смог жить.

Анатолий Мюллер

Наверное

Татьяна Зыкина

Моя борьба... Адольф Гитлер

Анатолий Мюллер

Верно! Откуда знаете?

Татьяна Зыкина

муж очень давно покупал целую серию книг про вторую мировую, там очень много интересных фактов... даже цитаты из этой книги приводились...

Анатолий Мюллер

Понятно.

Ва
Валентина

А. Гитлер и его опус "Mein Kampf"

Мила

Не читала, поэтому не знаю

Анатолий Мюллер

"Моя борьба" А.Гитлер

Мила

Думаете полезно будет прочесть?

Анатолий Мюллер

Вряд ли

Мила

Считаю так же