Алексей Лушин

Почему-то мне кажется, люди, публично рассуждающие о вреде алкоголя, лицемеры. Приходят домой и за ужином пару-тройку рюмок опрокидывают. Или я ошибаюсь?

Ответы
Сергей Хрулёв

Я действительно не пью лет 15. Но рассуждать о вреде алкоголя как и о вреде никотина я никогда не буду. Это всё равно что приписывать кому-то свои болячки. Это сугубо личное дело каждого. Дома есть спирт, домашнее вино и всякая всячина к столу. Я и не курю с 1987 года, но у меня везде стоят пепельницы для друзей и гостей. Как-то так.

Алексей Лушин

У меня есть товарищ, вообще не пьёт. Но в компании посидеть любит, и о вреде не говорит. А кто-то страну пытается убедить через ТВ.

Сергей Хрулёв

Да. И никто не признается в своих истинных целях. Кому нужна ваша пропаганда?

Алексей Лушин

🤝Тут явно какой-то подвох. Навроде пандемии.

Сергей Хрулёв

Возможно. Нормальных людей видно сразу, и наоборот.

Костя Кузнецов

Я, нет, я алкоголик, в завязке в конкретной, там где мне помогли бросить, нас учили нести благую весть пытаться своим примером помочь, другим справиться, поэтому, я ничего в этом вопросе не скрываю, говорю только то, что и как было со мной, успехов всем не бухайте друзья, трезвым быть классно

Вален Игнат

Ошибаешься...алькоголь очень вредный наркотик, который губит людей, разрушает семьи и очень сильная зависимомсть от него развивается... и только сильные люди могут избежать этой зависимости....

Алексей Лушин

Положим вы от сахара и соли зависимы. Тоже вредно. Но вы не видите ничего в этом плохого. Пробовали бросить? Так что не судите так категорично.

Eлена Вологжина

Ошибаетесь. В молодости могла выпить в праздники или в компании. А сейчас даже в ресторане стараюсь одну рюмку просто поднимать и не пью. Если выпью хоть одну рюмку, сплю плохо. Нафиг надо.

Снежана

Вообще всё в этом мира так устроено: например, самые "вумные" статьи о воспитании детей пишут те, у кого нет своих. А тем, у кого есть дети, писать всякую фигню некогда.

Лично я ни когда о его вреде не рассуждаю, это личный выбор каждого, а сам просто не употребляю ни в каком виде. даже пиво !

Алексей Лушин

Согласен. Хочешь пей, не хочешь не пей. У меня есть товарищ, вообще не пьёт. Но в компании посидеть любит, и о вреде не говорит.

Да. я так же. нет смысла кому то навязывать свои понятия. это моя жизнь. а это их))

Лора

а почему вы думаете, что обязательно опрокидывают ?Вы что вообще не представляете жизнь без алкоголя ?

Годана

Ошибаетесь. Даже если кто-то выпьет рюмку алкоголя, он может остановиться. Алкоголик не остановится.

Алексей Лушин

Некоторые радикалы требуют полного запрета.

Годана

Когда человек в запое, ему поможет только исчезновение спиртного вообще. Это психология. Только так может человек выйти из этого больного состояния.

Алексей Лушин

Это мнение опытного человека?

Юлиана Рау

Я не пью алкоголь. Но не поучаю других и не рассказываю о вреде алкоголя. Думаю, это выбор каждого

Tr
Traveler

На ночь,вряд ли,ну если рюмочку....А вот за обеденным столом,вина..пару хороших бокальчиков...)

Арт Ремонтникофф

Даже те, которые не опрокидывают сидели и помалкивал бы))) не ставили себя лучше остальных

Любовь Пузанова

Пить можно с умом. Как говорил мой шеф : надо только знать: где, с кем, когда и сколько

Алексей Лушин

Согласен. В хорошей компании и пьяных-то не бывает. Для разговору только.

Любовь Пузанова

Совершенно, а еще для песен🙂

Алексей Лушин

Странно. Молодые были, по 20 лет, пели, старинные под гитару. А теперь под бормотанье ТВ разговариваем.

Любовь Пузанова

Нет, мы поем старинные и народные, разные, которые поются🙂

Alla Lala

да это не страшно.. Я вот конфеты с ликёром люблю..а много сладкого - таки вредно🤭

Алекс Венцель

Вы ошибаетесь: Я вообще пил только один раз в детстве и мне этого хватило...)))))

Алексей Лушин

Да ради Бога. Но вы же не вещаете об этом на всю страну.

Алекс Венцель

Только когда спрашивают...)))))

Алексей Лушин

И это правильно.

Виктор

Алкоголь вреден в больших дозах. Как и все остальные продукты.

Алексей Лушин

Радикалы полного запрета требуют. Или забыли какой процент в виде акцизов им идёт. На алкоголь и табак.

Виктор

Я не радикал. Денег у меня тоже достаточно. Что делается за пределами моих интересов - это для меня неважно.

Искорка

Соглашусь, но и ведь есть люди не употребляющие, их мало..

Алексей Лушин

Хочешь пей, не хочешь не пей. У меня есть товарищ, вообще не пьёт. Но в компании посидеть любит, и о вреде не говорит.

Ирина Павловна

ошибаешься..я считаю алкоголь вредным и не пью его вовсе.

Eduard

Пить алкоголь в малых дозах полезено... но бессмыслено😂

Алексей Лушин

Я понял мысль. В лёжку, тогда эффект удесятиряется.😊

Eduard

👍

Галина

ДЛЯ АППЕТИТУ, ТЕМ БОЛЕЕ НА СТОЛЕ СТОИТ ЗАКУСОЧНАЯ ПИЩА .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нет. Зависит от того, как пить, сколько, что, где, когда