Артур

Оставаться праведным можно и без пения псалмов и чтения Библии?

Ответы
Светлана

Для того, чтобы оставаться, надо им стать..., а кто стал, у тех в образ жизни обязательно входит (без насилия воли, а с желанием, потребностью) и псалмы и чтение Библии.

Алексей Неважно

Лучше оставатся человеком не читая этого всего, чем стать рабом вымышленного бога навязанного нам кровью наших предков

Снежана

обычно те, кто встает на религиозный путь, чувствует уже потребность в чтении псалмов и Писания.

Владимир Шибнев

Конечно.Вера - это вовсе не попытка пробить лбом цементный пол, а внутренние убеждения

Табуретыч

Не зная законов и правил - невозможно даже управлять в городе автомобилем.

Віктор Олійник

Таковы случаи имели место быть, но этим лучше не обольщаться!

Вероника Королевская.

Молитвы очень поддерживают.Можно своими словами.

Роза Туктарова

Однозначно! Главное , что у тебя внутри- в душе !

Яна

а как узнаешь, что остался праведным ?

Расул Тотушев

А когда придёшь на пропускной пуск.

Яна

это уже поздно

Расул Тотушев

Ну а как ещё. Раньше ни кому об этом не говорят. Надо жить правильно, что бы не думать об этом.

Артур

Воздержание — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
Молчание — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
Порядок — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь своё время.
Решительность — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
Бережливость — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не рас­точать.
Трудолюбие — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
Искренность — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придержи­ваться этого правила.
Справедливость — Не причинять никому вреда; не со­вершать несправедливостей и не опускать добрых дел, кото­рые входят в число твоих обязанностей.
Умеренность — Избегать крайностей; сдерживать, на­сколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от неспра­ведливостей.
Чистота — Не допускать телесной нечистоты; соблю­дать опрятность в одежде и в жилище.
Спокойствие — Не волноваться по пустякам и по по­воду обычных или неизбежных случаев.
Целомудрие — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твоё или чьё-либо ещё.
Скромность — Подражать Иисусу и Сократу.

Расул Тотушев

Все верно друг. Всей душой и сердцем поддерживаю.👍👍👍

Мирумир

конечно можно и каждый это понимает

Елена Островская

Можно. Главное- быть милосердным ...

Людмила Бондаренко

Конечно,главное его в душе иметь..

Anastasia Autcoylou

Главное в сердце иметь и верить

Невушка Невушкина

Праведным в чьих глазах?

Епифания

А праведный - это как?

Артур

это добродетельным..

Епифания

Можно. Вот я, например...

Артур

буду иметь вас в виду..

~L
~Eva Lansca~

несомненно

Артур

коллекционируете портреты Барбары Стрейзанд? 🖼

~L
~Eva Lansca~

нет ,она мне нравится

Артур

🙂

~L
~Eva Lansca~

Просто нравится и я чуть на неё похожа

Ма
Машынька

Давычо?

Артур

это я еще не пел!!))))

Ма
Машынька

Набираете новых членов в клуб любителей Вас?)))))))))

Леди

Нет

Артур

ну нет так нет!!

Леди

Важно знать нормы Бога, а не своими нормами праведности жить.

Артур

это как ГТО?

Леди

Почему такое сравнение

Артур

там тоже нормы

Леди

Ну так и к человеку есть нормы от Создателя

Артур

ну я и говорю - ГТО🙂

Артур

🙂