Наталь

Понимание некоторых принципов освобождает от знания многих фактов. А Вы додумываете или спрашиваете?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стараюсь спрашивать, конечно. Но, бывает, не решаюсь на уточняющий вопрос. Вот за что мне нравятся северные люди - у них ничего нет "в подстрочнике". Никогда после разговора с ними не нужно думать "а что он хотел сказать?" Они говорят ровно то, что думают. Вначале шокирует, но потом с ними становится очень удобно. Знаменитый Терри Уоллес тоже стал таковым в силу болезни, но там получился гротеск: он весьма распущенный малый, и озвучивание всего потока, что приходит ему в голову, выглядит весьма пошло.

Сергей Пастухов

Очевидность в форме мудрости.
Мои частные ассоциации. - Хорошо когда есть у кого спросить. И кто п о й м ё т твой вопрос.
-Наличие и доступность базы знаний освобождает от необходимости помнить (и думать?) Это убыстряет решение.
Способность обобщать, видеть связи между частью и целым это врождённо -интуитивное или " дочь ошибок трудных"?
Теперь отвечаю. Хорошо зная свою ограниченность не стесняюсь спрашивать. Далее по обстоятельствам.

Наталь

Не нужно знать всё. Нужно знать, где и как узнать нужное)

Сергей Пастухов

Ну так мы об одном и том же.
Но ведь тогда следующий вопрос - как узнать что на самом деле нужно? Т.е. необходимое и достаточное. Для того чтобы дальше своим умом.

Вл
Владимир.

Скорее, что всё зависит от самой специфики самого знания. Есть ведь некоторые "моменты" типа... электрический скат(напр) - ведь ты не знаешь о нём ничего и даже не видел, но... решил его потрогать! Додумать уже времени не будет..

Almaz Maksutov

Часто додумываю (т.е. придумываю), а потом сомневаюсь может так оно и есть. Фантазия может далеко довести. Фантазия это запредельная, но достижимая область человеческого мозга. О как....

Наталь

Ага))))0

Андрей Волощенко

у и как тебе поможет знание принципов работы двигателя внутреннего сгорания если у тебя заглох где нить в глуши автомобиль но ты не знаешь по факту возможных причин)

Наталь

Как раз знание принципа его работы позволит сделать предположение о возможных неполадках.

Андрей Волощенко

не поможет) надо знать множество факторов влияющих на работу данного типа двигателя именно марки твоей машины его плюсы и минусы) так что нет)

Андрей Волощенко

стратегия без тактики мертва)

Наталь

Знаете, если у меня заглохнет двигатель, я не стану протирать лобовое стекло и стучать ногой по колесам. Это - более иллюстративный пример.

Андрей Волощенко

дело не в том что вы станете делать а в том что сможете при наличии не общего представления и отсутствия знания необходимого) так что заявленная в вопросе типа неоспоримая истина полная туфта)

Наталь

Ок.

Галина Чаплинская Против Войны

Додумываю. Так интересней. Люблю пофантазировать. (платонически). Да и суровая реальность не даст размаха маятнику.))

Александр Давыгора

Понимание и соблюдение некоторых Принципов иногда освобождает даже от ответственности. Бывает - и от уголовной...

Наталь

☝️👍🤝

Александр Давыгора

А разговор разве о незнании? Речь о ПРИНЦИПАХ! Соблюдая ИХ, законы не нарушают.

Наталь

Именно, Александр!

Владимир Ефимов

Зная закономерности, можно предвидеть любое поведение объекта, не утруждаясь изучением его частных положений.

В Лад

Мне достаточно видеть принцип, критерий и доминанту, все остальное - суета, если не эстетично

Наталь

Понимаю))

В Лад

Хотя и понимаю, что так нельзя, но увы

Наталь

Видеть суть - это дар. Хорошо бы при этом не терять очарования мелочей и деталей, но это - по обстоятельствам уже.

Геннадий Сокровный

Все знания хороши, чтобы не мучить людей лишними вопросами, разве что по существу проблем.

Абырвалг

теория без практики мертва - принципы - гипотеза а нужна еще и проверка опытом

Александр Некрасов

Уж очень простым делом были науки, если бы можно было обходиться без фактов).

Денис

По-разному способен мыслить и действовать.Определённой стратегии нет...

A@
Alek @

- погоди, погоди... а что сие значит вообще?
- ну что ты опять начинаешь?

Владимир Савин

...додумывать....опасно,чёрт знает что можно нафантазировать......😀

Кот Котя

Да.. "Нет ничего практичнее хорошей теории".. Но статистику не веду)

Акрам Кучумов

смягчающие и отягчающие обстоятельства никто не отменял...

Сергей Сергеев

Додумать проще. Да и спрашивать смысл, все равно соврут

Наталь

Не всегда)

Сергей Сергеев

Бывает и так, тут не угадаешь. Это конечно не про своих

Сергей Белоусов

У меня специальность - додумывать))) спросить не у кого..

Юлия Козинова

и спрошу и додумаю, а что совсем не понятно досочиню))