Иван Петров

В песне "В лесу родилась елочка" в слове "родилась" ударение стоит неправильно.

Ответы
Га
Галина

только в этой песне , старой песне, ударение неправильно........а щас в каждом третьем слове неправильное....как с ума все посходили....я диву даюсь.....

Иван Петров

А может это новые правила да мы не в курсе

Га
Галина

какие еще правила....слух режет.....ножницЫ....например.....да много, очень много....

Иван Петров

Ни разу не слышал

Га
Галина

так это ж я слышала....по телевизору вроде грамотные люди, а как послушаешь, так коверкают слова этими ударениями, я просто в шоке....

Наташенька

Это уже не важно..."экологи" и"психологи" уже запретили песенку петь детям...дабы не травмировать психику жестоким обращением с природой))

Иван Петров

Любопытно

Наташенька

Аха))) сказки тоже, типа, "травмируют"...Колобка съели, репку вытянули насильно из земли...и т.д.)))

Наталья Грибова

Оказывается, что и в царские времена дворяне плохо учились...)))

Владимир Беккер

Тебя дураком часто называют ?

Одинокая Сволочь

безобразие!

Колосова Наталья

Почему?

Колосова Наталья

Включит куда ударение ставится?

Колосова Наталья

На И по правилам русского языка

Иван Петров

Так никто не говорит

Колосова Наталья

Так грамотные люди говорить должны. Учитель по русскому языку за это 2 ставит сразу.

Светлана Филюкова

и? что???

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️