Владимир Драгунов

_Votre, почему не используют частоту 400 гц, вместо 50Гц?

Ответы
_E
_Kseniya Ermolaeva_

да а правда для чего

Сергей Пырх

Потому, что при частоте в 50гц работают все бытовые приборы, при больше - тоже все, но для большей частоты нужно больше энергии, а работа приборов таже.

_E
_Kseniya Ermolaeva_

ооо википедия в помощь))

Владимир Драгунов

серега, бытовые приборы изначально можно делать и под 400 гц, а энергия затрачивается таже самая

Сергей Пырх

Не, просто я ща в универе это прохожу, приходится владеть информацией.

Владимир Драгунов

ну частота 50 гц задается от турбины на гидроэлектростанции, а вращаться с частотой 400 раз в сек -этож ужас какая скорость, кроме того преобразователи давольно дорогостоящиеся получаются ну и как следствие вся система электроснабжения очень дорогая будет