Андрей Зыков

Вот скажите.Человек рождён радоваться,или,на оборот,страдать???

Ответы
Марина

Привет, Андрей! Прочитала тут комменты и твою переписку. Что могу сказать? Очень сочувствую тебе, хочется тебя поддержать. только не знаю как. Обращайся к Господу, даже если не верующий, все равно обращайся, своими словами, попроси мысленно прощения у всех, кого обидел, и прости всех, кто тебя обидел. Увидишь, легче станет. Ну, и читай молитвы или просто обращайся своими словами. Бог услышит. Держись, дорогой, я тоже за тебя Бога попрошу.

Дилмали Грегори

Странно, но человек сам каждый день принимает решения. И много, много раз. Так и жизнь проходит. Когда долго живёшь, чувствуешь, вот там не доработал, вот там пропустил шанс. Ребёнок отцу говорит, что силком не заставил английский язык учить? А что мешает сейчас его учить? Я работаю. Так меняй сам жизнь.

Та
Татьяна

А почему так категорично "или-или"? А разве не может быть и то, и другое? Радоваться рожден по определению, страдать, если имеет груз грехов.

Андрей Зыков

Маленький мальчик...От куда у него грехи?

Та
Татьяна

Из прошлых жизней, конечно.

Андрей Зыков

У меня одна жизнь, Я не кошка.И розовые очки надобно снять.Вам сколько лет???

Та
Татьяна

Не пишите глупости, когда не знаете. Индуизм с теорией реинкарнации пока еще никто не отменял (это одна из культуроформирующих конфессий). А как мы к этому относимся - право кажого

Андрей Зыков

И Вы верите?

Галина Кирилина

Страдать от слова страда - пожинать плоды, какие плоды у каждого, конечно, разные. Кто-то радуется, кто-то еще не набрал опыт, сеет снова

Андрей Зыков

У меня нет детишек(((

Галина Кирилина

Не хотите взять ответственность за кого-то, найдите женщину с ребенком, чужих детей не бывает. В любом случае - это жизнь, чем сидеть дома и страдать

Андрей Зыков

Я после сложной операции, кому обуза нужна.

Галина Кирилина

Операция со временем восстановится, зачем до нее довели себя? Другое дело

Андрей Зыков

Я не доводил до этого,врачи меня щитали симулянт,а когда другие врачи вскрыли позвоночник...Вот тогда и убедились,и потом спрашивали,а как Я мог ходить!?

Нураддин Шавруги

Человек рожден радоваться. А страдает он от того, что свободен в своих мышлениях и действий, то есть страдает от собственной глупости.

Андрей Зыков

если есть с детства сложная и редкая болячка-это глупость?

Нураддин Шавруги

Это уже болезнь.

Андрей Зыков

так болезни нужно радоваться?

Нураддин Шавруги

Нет конечно, это невозможно сделать.

Vi Za Vi

Человек рожден научАться . Пройти школу жизни и после грехопадения закалить душу и выбрать Бога.

Андрей Зыков

Я всегда с ним

Mikhail Gorbenko

Каждый человек , свою жизнь делает весёлой и жизнерадостной или наоборот тёмной и несчастливой

Sara Ligord

Мудро

Майя Петрова

Вообще - жить. А радость и страдания - уже по жизни возникают, как реакция на события

Андрей Зыков

Не полноценной жизнью?

Майя Петрова

Почему это?

Андрей Зыков

Когда с позвоночником проблемы,как жить?

Майя Петрова

У меня не только с позвоночником проблемы - вообще здоровье далеко не богатырское, надо всё равно жить достойно.

Андрей Зыков

Я не достойно живу?

Майя Петрова

Не знаю, Вы спросили - я только ответила на вопрос.

Андрей Зыков

Болячки разные,и какой уровень не известен

Елена Кондратюк

Предполагалось, что радоваться. Но в большинстве случаев получается, что наоборот

Наталья

А это зависит от тебя будешь ли ты радоваться каждому дню или унывать неделями.

Андрей Зыков

Ясно,спасибо добрый человек.

Наталья

Не за что желаю скорейшего выздоровления и счастья.

Андрей Зыков

Спасибо. А самое главное сами не хварайте,и берегите себя пожалуйста.

Наталья

Удачи

Андрей Зыков

Взаимно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Человек рожден жить. А вот уж как он проживет, определяют разные факторы.

Андрей Зыков

Согласен

Андрей Зыков

Тяжало жить когда болеешь

Лю
Людмила

Все зависит от семейных обсоятельств)))Полоса белая,полоса черная....

Андрей Зыков

Я холостой

Лю
Людмила

Тогда радоваться..

Андрей Зыков

От боли не возможно радоваться(((

Лю
Людмила

А почему от боли?

Андрей Зыков

Болен Я

Захар Михайлов

Мама с папой, когда трахались, мало проясняли для себя этот вопрос.

Лариса Кисурина

Каждый сам выбирает свой путь, но без страданий не бывает радости

Андрей Зыков

Из 36 лет прожитых 30 лет строданий

Лариса Кисурина

Не может быть, жизнь хороша! Бодрее нужно на неё смотреть, мало ли, что не бывает 😉

Марина Васильева

радоваться....но без страданий никак! после них радость ярче)

Sv
Svetlanka

Человек рожден для любви, но приходит к ней разными путями…

Elena Петрова

Человек рождён в грехе, но он сам творец радости или грусти

Elena Петрова

Так БОГ хочет

Андрей Зыков

Я и терплю

Elena Петрова

Надо жить полной жизнью, как самому хочется, а высшая сила подскажет, как дальше

Андрей Зыков

Полноценной жизни у меня уже не будет

Elena Петрова

Почему, все можно исправить, все можно по хочухе

Табуретыч

радоваться,но не умеем правильно жить,поэтому и страдаем..

*** Прелесть ***

И то и другое)) нельзя находиться в одной стихии только)))

Андрей Зыков

Видать можно

*** Прелесть ***

Разве? Это как депрессия... Но она проходит...

Ник Ци (Student)

Пьяным даётся радость, трезвым дана печаль😀😀