Епифания

Зачем Герасим убил Муму?

Ответы
Ма
Магамед

Герасим не убил Муму в намерении убить ее. В рассказе "Муму" Льва Толстого Герасим был вынужден убить Муму по случайности.
В рассказе рассказывается о крестьянке, которая любила свою корову Муму больше всего на свете. Корова была необычайно умной и послушной, и она была единственным другом крестьянки. Однажды хозяйка решила продать Муму на рынке, но корова, не понимая, что происходит, заблудилась на обратном пути и не могла найти дорогу домой.
Герасим, который был слугой нового хозяина Муму, нашел корову на своем пути. Он пытался вернуть Муму хозяйке, но она была уже продана, и Герасиму пришлось забрать ее с собой в дом. К сожалению, хозяин не хотел держать корову, и Герасим был вынужден отправить Муму на кладбище.
Когда Герасим отвел Муму на кладбище, он не смог принять решение ее убить и дал ей свободу. Однако Муму вернулась к нему на кладбище и начала его облизывать. В это время к ним прибежал хозяин Муму, который, не зная о том, что произошло, попытался застрелить корову. Герасим попытался защитить Муму и нанес хозяину удар ножом, который случайно оказался смертельным.
Таким образом, Герасим не убил Муму намеренно. Его действия были вызваны трудной жизненной ситуацией, в которой он оказался, и желанием защитить свою любимую корову.

Валера Жуков

У Герасима была собака, он ее любил, но особою любовью, глуховатый зоофил...

Епифания

Она сьела кусок мяса...

Валера Жуков

В полицейском протоколе так и показал, не виновен в смерти суки, бог ее наказал...

Епифания

Но в землю закопал и надпись написал...

Валера Жуков

С экологией служитель культа явно не дружил, вот пометил он могилку, чтобы не забыл

Ел
Елена

Она была свободной, а он раб. Взял и лишил её свободы. История повторяется.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот в этом и сущность русского человека.Тургенев и пытался это осветить.

Епифания

Нет. Барыня - его мать

Аптер Пётр Яковлевич

О чём Вы?

Епифания

О Тургеневе, мало кто его понимет

Аптер Пётр Яковлевич

Почему,понять как раз его можно.

Епифания

Всё можно понять, о чём Муму?

Аптер Пётр Яковлевич

Как о чём?Я написал только,что

Морошка

хороший вопрос. С учителем мы его не обсуждали почему-то:))))

Андрей R@

Исполнил волю барыни и вариантов не было.

Епифания

Были

Андрей R@

Какие же - самому утопиться?

Епифания

Сбежать

Андрей R@

Народ тогда забитый был и к каким либо вольностям и принятию решений не привыкший ... да он и сейчас в большинстве своём такой же.

Епифания

Так Герасим потом и сбежал. И сейчас бегут

Андрей R@

То что сбежал это понятно, но сбежал уже после действия. Сейчас ... ну да ну да, а чтобы не сбегая что-то изменить, кто где, что ...

Димулечка Ловенс

Он был решительным и очень сильной воли

Si
Siyavushxan

Потому что он конченный

Евгений Лурье

зачем делают аборты

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Барыня приказала

Ал
Александр

Много говорила

Сидящий На Берегу Реки.

Надо было.