Саида (Samarkand)

Я знаю одного Нобелевского лауреата выпускника МГУ- Бориса Пастернака . А кто был второй ?

Ответы
Ирина Бажина

Игорь Тамм, физик (1895-1971),Илья Франк, физик (1908-1990). Окончил Московский университет в 1930 году,Андрей Сахаров, физик, общественный деятель (1921-1989).Михаил Горбачев, президент СССР (родился 2 марта 1931 года).Виталий Гинзбург, физик (родился 4 октября 1916 года).

Ирина Бажина

Да-да!!! Полностью с Вами согласна!

Саида (Samarkand)

Приятно было пообщаться с Вами . Доброго вечера и отличного настроения .

Ирина Бажина

Спасибо!!! Вам любви и радости, жажды знаний!!!

Саида (Samarkand)

Спасибо большое , правда , так приятно !!!!!!!!!

Sl

Среди выпускников и преподавателей МГУ 11 человек стали Нобелевскими лауреатами) Одним из ярчайших был академик Сахаров....Открывший в 1953 году водородную бомбу. Курчатов назвал тогда Сахарова "Спасителем России"...

Саида (Samarkand)

Вы знаете , МГУ сегодня празднует День Рождения . в далеком 1755 году 25 января, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (в те времена он именовался «днем основания Московского университета»).

Sl

Спасибо) Про год знала, конечно...А вот про день сегодняшний не подумала..Учитывая, что именно сегодня День всех Студентов)) 🙂

Саида (Samarkand)

и День святой великомученицы Татьяны и всех Татьян .

Sl

Это понятно...) Но, точно теперь ассоциативно буду помнить про МГУ)

Саида (Samarkand)

приятно было пообщаться . Доброго вечера и отличного настроения Вам .

Sl

Спасибо, напомнили..) Добра Вам и позитивных собеседников)

Миронов Николай

Тамм, Гинзбург, Франк-- Нобелевские лауреаты по физике! Сахаров-- премия мира!!

Саида (Samarkand)

знаю только двух

Миронов Николай

Они все из МГУ!!

Саида (Samarkand)

верно . я сейчас получаю прекрасные ответы

Наиля Куракина

почему второй,их больше,особенно физиков

Саида (Samarkand)

да . 😄