Данунах Первый

А вы знаете, что есть отличная альтернатива Windows, которая не грузит процессор и память, не тормозит и не глючит, не следит за вами, не сливает инфу с вашего компьютера, не качает круглосуточно тоннами обновления и при этом намного безопаснее?

Ответы
Жорик В Тумане

Знаю, есть отличная сборка без слежки, хлама и мусора. https://windows64.net/294-windows-10-64bit-professional-20h2-compact-179gb.html Но на всякий пожарный можно ещё прогнать эту сборку после установки прогой DWS с расширенными настройками.

Данунах Первый

не, друг, спасибо, но с линукса я не уйду ни за какие коврижки!))

Жорик В Тумане

А меня он не вдохновил, устанавливал пару раз, у линукса свои косяки тоже имеются.

Данунах Первый

есть косяки, конечно, но их гораздо меньше и они не такие критичные. я даже рад тому, что линукс не популярная ось. пусть и дальше так будет.))

Жорик В Тумане

Тогда зачем её рекламируете ? )

Данунах Первый

ну я бы не назвал это рекламой... просто сообщаю о том, что на винде свет клином не сошёлся.)))

Ан
Анатолич

Знаем но нам этого не нужно как и виндовс.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Щас тебя забанят, линукс

Данунах Первый

чо, стуканула уже админам?))

Людмила Канивец

А поконкретнее можно...

Данунах Первый

Можно.)) Целью проекта является предоставление «современной, элегантной и удобной операционной системы, которая одновременно является мощной и простой в использовании». Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. Как то так.)

Людмила Канивец

Благодарю Вас.

Ко
Котэ

Не знаю.Заинтриговали)

Данунах Первый

Если коротко, то целью проекта является предоставление «современной, элегантной и удобной операционной системы, которая одновременно является мощной и простой в использовании». Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. )))

Игорь Фолимонов

Меня и так устраивает

Епифания

Разработка КГБ

Данунах Первый

😂 это Linux то - разработка КГБ???? 🤣

Епифания

Linus открытая система. МСВС !

Данунах Первый

и что, что открытая???))

Епифания

МСВС - это военная разработка...

Данунах Первый

А линукс то тут при чём???

Галина

и что же это .

Данунах Первый

если кратко, то : Целью проекта является предоставление «современной, элегантной и удобной операционной системы, которая одновременно является мощной и простой в использовании». Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. Как то так.)))

A@
Alek @

знаем... но!

Данунах Первый

ну это ему не мешает иметь 220 ярдов амерских рублей...)))

A@
Alek @

и шо? ума-то на них не купить...

Данунах Первый

а Марс - купить...))

A@
Alek @

ну это ещё посмотреть будем... если мой совок луну не взял - хрен я поверю какому-то богатому пиндосу...

Данунах Первый

я ему тоже не верю, но ... будем посмотреть...)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Природа?))))

Данунах Первый

Не совсем. Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. Воть!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты с юзером говоришь)))Я в этом не бум бум)))

Данунах Первый

дык я такой же юзер.)) просто в один момент виндовс так достала своими глюками, что я взял и ушёл на Линукс.))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А чья программа?

Данунах Первый

это не программа, а операционная система. она давно уже международная, потому что над ней трудятся разработчики по всему миру.)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спасибо подумаю))

Svetlana Nik

Не знаю.

Данунах Первый

Если коротко, то целью проекта является предоставление «современной, элегантной и удобной операционной системы, которая одновременно является мощной и простой в использовании». Linux Mint предоставляет полную поддержку разнообразных форматов мультимедиа, включает в себя некоторые проприетарные программы и поставляется в комплекте с обширным набором приложений с открытым исходным кодом. В общем - это отличная замена виндовс!

Svetlana Nik

Тоже американская? Я так понимаю, что лучше всего использовать самую популярную и раскрученную ОС, потому что малоизвестная, даже если очень удобная, может не совмещаться с какими- то программами и приложениями. Впрочем, я плохо разбираюсь в компьютерах....:(

Данунах Первый

да, есть у неё такие косяки. но, если использовать Линукс чисто для домашних дел - кино, соцсети, новости... - то эта система нманого лучше винды

Svetlana Nik

Буду иметь в виду.

Анна Утехина

Линекс?

Данунах Первый

линукс.)

Анна Утехина

Ясно. Слышала про такое, но не видела. Через у пишется?

Данунах Первый

да.) отличная система для домашнего пользования.

Анна Утехина

Так ее, вроде, не все компы поддерживают. Или в чем там проблема? Почему активно не пользуются ею?

Данунах Первый

она заточена в первую очередь под старое железо. активно не пользуются- видимо боятся, да и есть некоторые специфические моменты - не все игры идут, не все программы с виндой сопряжение имеют... вот поэтому я и говорю - для дома она самое то - кино, соцсети, новости...
я и сам первое время очень настороженно её юзал, но система оказалась настолько дружелюбной, что теперь не променяю её ни на что другое.))

Игорь

Linux..?

Данунах Первый

ДА!)

Галина Дьячина

🤔

Данунах Первый

что скачали?))

Галина Дьячина

ссылку

Данунах Первый

так это же на статью ссыль. ее откравыть надо, а не скачивать...)))

Галина Дьячина

я ссылку скачала на рабочий стол..потом почитаю

Андрей Евдокимов

OS/2

Данунах Первый

🤪 Linux! 😁