Андрей Ким

Почему многие поддаются разжиганию национализма среди народов?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кому-то это выгодно... Тому, кто желает доминировать над всеми, для этого нужно быстро ослабить и притормозить развитие и инфраструктуру. Как это сделать? Бросить ядерную бомбу на важные объекты. Стравить государства, чтобы средства шли на развитие военной промышленности, а не на развитие более важных производств, образования и т.д. Потом - пропаганда. Для того, чтобы успешно провоцировать массы и чтобы они за вами шли, надо им дать быстрый кайф. Сначала денег, а потом наркоту и алкоголь. И основное стадо будет спровоцировано. И так, на нашей планете несколько прибыльных вида бизнеса - это военная промышленность, наркобизнес, алкоголь - все это направлено на развитие националистической розни между народами планеты, чтобы всем нам известное государство доминировало на этой планете. Это США. Они вовлекают в конфликты всех, чтобы притормозить развитие и ослабить.

Эд
Эдуард

Потому что они хорошо ложатся на настроения людей. Стоит это только кому-то начать. Я сам из провинции и,когда я там жил,я спокойно к этому относился. Когда же попал в столицу,посмотрел на трудовых мигрантов ,их отношение к "хозяевам" России,я сказал себе,что Россия для русских и это должен знать и понимать каждый,кто сюда приехал в гости,а для тех,кто этого не понимает ,должны применяться любые меры - писаные и неписаные,жесткие и жестокие. Но стоит мне это сказать публично,тут же полетят обвинения в разжигании национальной розни. А я не вижу в этом лозунге ничего плохого, в прочем,как и и в других лозунгах: Таджикистан для таджиков,Узбекистан для узбеков, Киргизия для киргизов...

Андрей Ким

А если тот же таджик, узбек или немец родился в России...?

Эд
Эдуард

Мне в 1989-м году довелось учавствовать в переписи населения. Нам на инструктаже говорили,что в графе "национальность" анкеты мы должны писать национальность не по паспорту ,а так как человек сккажет,тем,кем он себя считает. Даже если это кореец ,например. И вот здесь неважно ,где ты родился,важно то,что ты причисляешь себя к русским,живешь так,как они живут,принимаешь всек русское. Если же нет,то тебе здесь не место.

Андрей Ким

У меня много знакомых и друзей в России, казахи, немцы, белорусы... Для них Россия - родина. Они живут по российским законам, говорят на русском языке. Также в Украине... Но многие уехали с Украины после 2015 года. Можете догадаться почему...

Эд
Эдуард

Это русские,я так считаю. У меня мама из Казахстане., там в советское время проживало много немцев. Мы всегда относились к ним ,как ко своим.

Андрей Ким

Хорошо было бы в графе национальность писать россиянин, казахстанец...

Эд
Эдуард

Не знаю. Сейчас все не так.

Сергій

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы. И что в этом плохого? Это лучше, чем российский нацизм.

Сергій

Нет, я прожжённый атеист

Андрей Ким

Ну тогда подождём дальнейших событий...

Сергій

Да что их ждать, весь мир ротик России, читайте вчерашнее заседание ООН

Андрей Ким

Пока всё сбывается как говорится в Библии...

Сергій

Ну значит Россия будет адом

Александр Петрович Кудрявцев

провокаторы всех времен уразумели основные направления разжигания конфликта. Этническая в том числе наряду с религиозной и экономической. Люди на подсознании не любят разницу расс и национальностей, веры и материального положения. Стоит только грамотно выбрать время кинуть уголек и костер ненависти вспыхнет

Андрей Ким

Согласен. Вы мне напомнили старый советский фантастический фильм "Молчание доктора Ивенса". Главный герой высказал эту же мысль...

Александр Петрович Кудрявцев

да я помню этот фильм

Андрей Ким

К чему придём?

Александр Петрович Кудрявцев

если глобально то к очередной смене цивилизации. Когда предыдущая деградирует и становится опасной для планеты на смену приходят более мудрые и добрые. Так ушли в свое время ТИТАНЫ, АТЛАНТЫ, ГИПЕРБОРЕЙЦЫ... Остались лишь остатки построек на дне океана да мифы в эпосе разных народов

Андрей Ким

По Библии, смена человеческого общества произойдёт после армагеддона. Ожидается вмешательство из вне...

Евгений

Ксенофобия заложена в человеке: ведь непонимание, недоверие, страх и вслед за этим ненависть проявляются на самом базовом уровне межличностных отношений:
распри между соседями, улица - стенку на стенку, межрайонные драки, сельские против городских, и т.д. пока не поднимается до межнационального уровня.

Андрей Ким

А как вы относитесь к библейскому пророчеству о вмешательстве из вне?

Евгений

Еще в древнегреческом театре когда действие заходило в тупик, сверху спускался бог и разруливал ситуацию. Верить, что это произойдёт в действительности?

Андрей Ким

Конечно для атеистов это глупость. Но пока библейские пророчества исполняются...

Евгений

Уже 2000 лет каждое поколение находит исполнение этих "пророчеств".

Андрей Ким

И главное, перечень мировых державах точно исполняется...

Jane Consuelo

А вы попробуйте в России сейчас выйти с плакатом "нет войне, нет убийствам братских народов" - через сколько вас заберут? И кто тогда разжигает?🤔Если даже в письмах российским военным, которых детей в школах заставляют писать нельзя упоминать слово "война" и просьбы о прекращении огня, милосердии?

Be
Benisato🇷🇺

Боевые действия на территории Украины происходят с подачи НАТО. Ваше пробуждение будет кошмарным

Андрей Ким

Я не за кого. Я живу в Казахстане. Просто жутко видеть как славяне уничтожают друг друга...

Надежда

Это бестолковый отговорки рашистов. Почему не Вашингтон, если НАТО?

Be
Benisato🇷🇺

Жутко вам видеть...а мы тут за всех отдуваемся. Мы ж не с украинцами воюем, а с америкосами, которые хотят править миром, как раньше, грубо и нагло. Кто-нибудь должен был их оставить. И тут любая поддержка нужна. А вы все сидите тихо за печкой и ждёте, кто победит, к тому и примкнем.

Надежда

Почему не Вашингтон, если НАТО?

Любовь

Многие (неверующие) живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,2) «Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.» (Пс.52,2)

Андрей Ким

Согласен.

Дмитрий

Потому что.... у каждого народа есть свои " внутренние струны " задев которые, можно и сломать гитару. Тот, кто знает и делает это , отлично знает психологию народов и у него есть видение и чёткий план.

Андрей Ким

Согласен

Наталия Савелиева

есть такое понятие 25 кадр. я заметила кто смотрит телевизор тот и подвластен этому 25-у кадру. нас замбируют. а вы в курсе что нашим во время и после великой отечественной наркотик подсыпали в хлеб?

Романа

Кто-то имеет свой интерес - всплыть на волне крови и горя. Кто-то делает это за деньги. А кому-то просто нравится провоцировать других. Ну, есть и те, кому просто скучно, а это даёт им адреналин.

Андрей Ким

Хорошо, что не все такие...

Романа

Да.

Лоуренс Аравийский

А если он ничего не умеет?
А тут - стал хозяином. И дали ему автомат!
В конце 60-х годов в Китае (да и в Камбодже) были культурные революции.
"Дали Чану карабин - Чан теперя хунвейбин"

Евгений Снежин--Бригиневич

Много стало так ОРАНД ж 🖼майданутых?!))

Лоуренс Аравийский

Простите... "Померанчевых"..
Справка -"померанец" - это ублюдок благородного апельсина

Андрей Ким

Чем закончится война?

Евгений Снежин--Бригиневич

смертью всех врагов

Андрей Ким

А кто враги?

Евгений Снежин--Бригиневич

зверьки - нацисты и подлецы злого мира - сатанисты и пр. уроды

Оля О.

Если не имеешь, личного качества, ни одного, которым смог бы гордиться, держись одержимо за собственную нацию, и даже цвет кожи тогда пригодится. Я думаю поэтому)

Андрей Ким

Интересная мысль...

Оля О.

Ага

Alina Nn

на это рассчитывают те, которые являются зачинщиками раздора. Чтобы понять - сколько в стаде безумных при помощи которых можно наполнять свои карманы.

Андрей Ким

Интересная древняя мысль: "Весь мир лежит во власти Злого "...

Alina Nn

Рерихи в своих трудах говорили, что «Люцифер есть Князь мира сего (Земли) в полном значении этого слова. ..."

Андрей Ким

Так и есть. В Библии подробно говорится как так случилось и что будет дальше...

Alina Nn

и это верно

Татьяна Лаврова

Да и правда странно. вроде все люди, считаю себя умными, а так оскорбляют и обзывают здесь, что сомневаешься в их способностях думать по человечески

Андрей Ким

Есть такое...

Улугбек

Это же... Природою наделено, Андрей... Ксенофобией тот инстинкт называется!!! Он на чистоту рода-племени или расы направлен строго!!!☝️😁

Андрей Ким

Хотя есть в каждом народе нацисты, но в основном, люди гостеприимны, особенно восточные народы. Видимо на мир кто-то плохо влияет.

Улугбек

Невежливые и невежественные "гости", Аедрюша... Те, что не умеют уважать нравы хозяев и навязывают им свои дурные обычаи..!

Андрей Ким

Бывают такие. Но в последнее время многие люди мигрируют не от хорошей жизни. Среди них много простых и добрых...

Три3Ло Zloe

Да фиг знает...система так работает - " разделяй и властвуй" - когда в стаде меж собой грызутся , не замечают истинного врага .

Андрей Ким

Согласен. Славяне убивают друг друга...

Три3Ло Zloe

Да бред ! Верно бы было , по идее , развернуть стволы , и пригрозить ими тем , кто посылает на эту войну.

Андрей Ким

Чем закончится?

Три3Ло Zloe

Достоверно неведомо. Но сдается что не сразу - оно же циклично , система так работает , каждые сто лет Эта не здоровая херня . В начале прошлого первая мировая во вторую перетекла...а сама война , вообще ни на миг не заканчивалась . Никогда . Богам так нужно.

Андрей Ким

А вы верите в Бога?

Три3Ло Zloe

Верят тогда - когда не ведают , и познать боятся. я не верю в богов - не много ведаю о них.

C18H25No(Hbr)

Национализм к вашему вопросу не имеет отношения, он работает внутри одного народа, а то о чем говорите вы, ближе к нацизму

Андрей Ким

Если в одной стране проживают две основные национальности, то национализм среди этих народов внутри одной страны превращается в нацизм...

C18H25No(Hbr)

Национализм гордость за свой народ, не мешающая уважать другой. Нацизм превознесение своего народа, над остальными. Разницу понимаете? Из-за непонимания этих элементарных вещей, Российское тв не может определиться, в братской стране нацизм или национализм

Андрей Ким

Грань настолько условная, что при любом кажущемся ущемлении этой гордости приводит к столкновению гордости другой национальности. Если вы живёте на земле, то легко можете наблюдать этот факт в любой стране.

C18H25No(Hbr)

А по сути вашего вопроса, своими мозгами никто не думает, "жрут" что дают, мелкими стайками имбицилов проще управлять

Андрей Ким

С этим согласен.

Дневной Заяц

Разжигание национализма??Оригинально.Разжигать можно рознь,межнациональную.А национализм это прекрасное явление.

Андрей Ким

А представьте себе национализм в стране, где есть не малая часть населения другой национальности... Зачастую это приводит к генациду.

Дневной Заяц

Может привести и к геноциду...так,как в России происходит с русской нацией.Которая,вроде как,и государство образующая,титульная,многочисленная,но:НЕ ИМЕЮЩАЯ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ СО СВОЕЙ РУССКОЙ СТОЛИЦЕЙ.Любой конфликт с представителями других наций оборачивается не в пользу русских людей.Националист это человек,почитающий свою нацию,свои обычаи и традиции и уважающий представителей других наций ,проживающих по соседству.Националистом быть нужно.Это нормально.Не путайте с нацистами..нацизм это совершенно другое понятие.

Андрей Ким

Я не путаю. К примеру, когда доминирующая нация начинает запрещать язык другой нации, или другие какие ограничения, ущемляя права, то это как раз отрицательное проявление национализма.

Дневной Заяц

Это проявление нацизма,а не национализма.

Андрей Ким

Нацизм - это идея превосходства своей нации над другими. А национализм -
Идеология и политика в национальном вопросе, основа которых — трактовка нации как высшей ценности и формы общности. С одной стороны это хорошо, пока не задеваются интересы жителей другой национальности (пример я привёл выше).

Со
Сором

Соберись и попытайся грамотно сформулировать вопрос. Ты в курсе что такое национализм? Не путай пизду с пиздюлями.

Надежда Компас - Но Не Твой!

От небольшого ума...Реальных проблем соседа не знают и знать не хотят.Лишь у них -кто разжигает-было всё в шоколаде!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Библию она не читала)У них в деревне...мужичок был...он книги читал..и к старости шиза накрыла..а он им всё рассказывал..А бабуля молодая была...они над ним смеялись..Но запомнили ,что он говорил...А когда началось сбываться..То и призадумались.

Андрей Ким

У вас есть возможность почитать эту книгу...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть,но я не воспринимаю её..И сколько не пробовала...не идёт чтение..

Андрей Ким

https://www.jw.org/ru/