Ксения Шаронова

у меня проблема с правой ногой. она почти постоянно в таком состоянии, как будто бы я ее отсидела. и не важно: сижу я в этот момент или хожу. что это? невралгия? позвоночник? к врачу попаду только через 2 недели (((

Ответы
Denis Safonov

Несостоятельность клапанов сосудов. То есть вена в диаметре увеличена, а клапаны закрывающие обратный ход крови хоть и закрываются, но изза увеличения диаметра вены оставляют промежуток. Через который кровь сливается обратно. Образуется застой. Он вызывает эффект "отлежала". Если помассировать по направлению снизу вверх. Будет легче. Делайте узи у флеболога. Он вам точно прокоменьирует.

Ксения Шаронова

спасибо!

Сергей Геннадьевич

У меня прошлой зимой, на правой руке, три пальца онемели, ни с того, ни с сего.Постоянно массировал. работал эспандером, и т.д.Знакомые медики, знающие о моих проблемах с позвоночником, в один голос твердили, что из за него.Месяцев 5 мучился.Сейчас прошло.Но к врачам, Вам надо обязательно.

Алексей Сергеев

скорее всего защемление сосуда в позвонке у невралгии немного другие симптомы но воотбще конечно без обследования полагаяь только на симптомы не скажешь у людей по разному все болит. попейте что нибудь противовоспалитегльное что бы подразжать

Вчера Свалился С Луны

Ксюша,прежде всего нужно успокоиться и пересмотреть свой рацион питания. По всей вероятности у тебя произошло нарушение обмена в результате чего организм начал испытывать дефицит калия. Кушай сейчас больше салатов,зелени,ягод и фруктов.

Ксения Шаронова

спасибо

Вчера Свалился С Луны

все будет хорошо)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Как вариант.Попробуйте найти по ощущениям самую проблемную,болевую точку .Там,скорее всего будет на ощупь как узелок.И без излишних усилий просто постоянно размассируйте это место.А к доктору лучше бы ,конечно.сходить...

Хромой Ангел

ЕЕсть вариант.Сейчас вызываешь скорую и прикидываешься паралитиком на ногу.Тебя автоматом везут в больничку.там делают необходимые анализы и с БОГОМ отпускают домой! Можешь уронить слезу...

Ксения Шаронова

в больницу не могу лечь

Хромой Ангел

Так тебя домой отправят одноозначно!

Fatima E

правильно

Хромой Ангел

Как вариант...

Андрей Жаров

скорей всего у вас ущемление кровеносных сосудов я бы на ващем месте не стал ждать две недели а опследовался как можно быстрее и чем быстрее тем лучще а две недели ждать себе дороже

Елена

У меня так же было! Со временем прошло! Надо к врачу все равно обратиться, у меня два месяца не проходило и сейчас сохранилось небольшое онемение голени. Так что к врачу!!!

Ксения Шаронова

сами не лечились? я к врачу через 2 недели попаду

Елена

Массаж делала, ногу разминала, я еще на тренажеры хожу, видно там защемление и ушло

Ксения Шаронова

понятно. спасибо

Елена

Выздоравливайте

Регина Маратовна

невролгия обычно бывает под грудями и на спине в виде опоясывающего лишая, это скорее всего проблемы либо с суставами, либо с венами или мышцами... может растянули ....

Сагила Журсунова

Нарушения в сосудах в итоге не дай бог вам конечно но к инсульту поэтому обязательно чистите сосуды и пейте препараты разжижающие кровь типа кардиомагнила

Иосиф Подгайский

Ходите. Вы должны проходить в день не менее 6 км быстрым шагом. Передвижения по квартире, на кухне, на работе не считаются. Вот тогда у вас будет все хорошо.

Ксения Шаронова

я много хожу. не 6 км конечно, но.... 20 остановок в день как минимум.

Ксения Шаронова

проблема в том, что и когда хочу - состояние ноги не лучше

Universe Wanderer

А вдруг сосуды закупорились? Кровь не проходит как следует, и тогда скоро будет некроз, ногу отрубят, если успеют, иначе - смерть от некроза?!! ААА!!!!!!

~I
~ Irina ~

Universe Wanderer, добрый вы...

Universe Wanderer

Бегите к врачу. Можете же лишиться ноги. И да, я еще и заботливый.

Boris Shelkov

не исключено защемление нервных окончаний, аспирин пропей дней 10, возможно капилляры забиты(это такие маленькие сосудики), кровь плохо поступает.

Валентина Гребенщикова

Проблема с сосудами.Кровоток плохой. А пока попить аспирин ,чтобы не было тромб.Аспирин разжижает кровь. Но тут еще и задействован позвоночник.

Елена Володина

Скорее всего у вас проблемы с сосудами, попробуйте Лиотон или Венолайф, так же может быть недостаток магния в организме, препарат Магне В6

Валерий Серебренников

неврология...проблема с сосудами...и сердце проверить надо ...........кардиограмму ..до и после нагрузки..они знают.........не тяните..это серьёзно

Нина Наумова Киев

может быть все что угодно! сосуды,позвоночные грыжи,сквозняк даже -от этого нерв воспаленный....но лучше не экспериментировать!

Александр Коробченко

Скорее всего где-то между позвоночными дисками защемляется соответствующий нерв...Это и всё, что я могу сказать...

Александр Круговых

может быть компрессионный перелом позвоночника...идите в поликлинику в травму и сделайте снимок прямо сейчас

Л.....

предполагаю,что это невралгия...так что начните сначала с позитива..а потом все остальное 🙂

Светлана Аюшеева

может, просто, встать и немного походить

Александр Зинченко

забудь о правой переключись на левую и боль постепенно пройдёт,и увидишь что проблема в вовсе не в ногах.