He
Helen

Ничего невозможно придумать самому, все откуда-то откапывают фантастические идеи, сюжеты и атрибуты всей этой котовасии. Откуда?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вся информация хранится стационарно в виде большой флешки.
Придумать нельзя, верно, мысль ограничена, поэтому не может создать ничего принципиально нового, может лишь сложить новый дом из старых кубиков.
Новое создается за пределами ума, за пределами мысли. "Выключая" знания мы обретаем способность видеть новое и созидать.

He
Helen

А как без эмоций. В этом вся соль

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Значит не поняли мою основную мысль...
Когда человек захвачен эмоциями он не может быть свободен от условностей.

He
Helen

Через эмоции писатель достаёт всю инфу

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но он в это время не может ясно видеть

He
Helen

Он записывает то, что слышит. А видение, это уже мыслеформы

Володя

Хватит заниматься синтезом, займитесь, наконец, анализом. Допустим, не просто читайте книги, как обычно глазами, а еще набирайте их текст паралельно на клавиатуре и не один раз, тогда чего-нибудь свое откопаете. А потом еще прочтите их нараспев для лучше закрепления материала.

He
Helen

Это совет своему сознанию..)) 😉

Володя

Сам так поступаю, да. Когда никак не могу разобраться с материалом, набираю его несколько раз на клавиатуре, а потом и читаю нараспев.

He
Helen

Каждому свой способ пения))

Володя

По методу всегда быстрей - это и ежу понятно))
Чтобы появился человек, жизнь эволюционировала из одной клетки 2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?

He
Helen

Я-же сказала, у каждого свой метод..)) 😉

Володя

🤝

Александр

Вводные извне, а вот обработка наша. Калейдоскоп знаешь? Если система зеркал однообразная, то количество узоров ограничено. А у нас таких "зеркал" миллиарды, вот и складываем из кусочков узоры, по своей личной системе, с минимумом условий к системе по умолчанию.

He
Helen

Детки фантазеры ещё те.

Александр

Ага, зеркала ещё не потрескались, не запотели. Здорово думают.

He
Helen

Ууу, иногда такие вопросики задают

Русакова Наталья

Мой племянник 6 летний спросил:"А где я был когда меня не было?"

He
Helen

Точно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Расстались даа.. Она не доверяла
И всё себе, придумала сама
Любила даа.. Но вот любви не стала
Чужая.. Не его, жена...
И он один и будтобы простужен
Ещё тепло, в его душе живет
Он честен был.. Но всёже как ненужен
Тот странный мир.. Где всё.. наоборот!!!

He
Helen

Класс!!!

Семён

Мир человека до сих пор не изучен досканально ... а в нём кроются тайны, никому ещё не известные, которые время от времени проявляются и созревают соответственно вопросы...

Андрей Григорьев

Ну эльф, который попал в наш мир и стал космонавтом. Как? Ну вот так. А я прямо сейчас это выдумал. Может сюжет для книги, чё-то самому поравилось

He
Helen

Пиши

Андрей Григорьев

Смотрите потом на самлибе... Эльф Андрюха

He
Helen

Ладно

Зиннур (Октябрьский)

Но, в разговор веселый не вступая, Сидела там задумчиво одна, И в грустный сон душа ее младая Бог знает чем была погружена...

Майя Петрова

Из единого информационного поля (мирового разума) - всепланетного, не только населения Земли

Селия Вымри

Как откуда? Именно ОТТУДА! 🖼

Денис Шаповалов

Значит утверждение ничего невозможно придумать неверно)

He
Helen

Звезду)

Денис Шаповалов

По имени Солнце)

He
Helen

Точно. Вечный двигатель там)

Денис Шаповалов

На наш век точно хватит

He
Helen

Надолго ещё хватит. Если не зарываться..)) 😉

Edward

не знаю, само приходит. могу дать почитать свою писанину)

He
Helen

Давай

Edward

https://www.chitalnya.ru/users/Edward712/

He
Helen

Сейчас пишешь?

Edward

да, пока месячный перерыв)

He
Helen

Стихи тоже?

Edward

нет

Саша Аут

Я иногда кое что сам придумываю, ну надеюсь, что сам

He
Helen

Откапываете и знаете откуда? Мысль, как толчок, приходит извне, проникая в жилы подсознания. Ну далее, она там и формируется ,соединяясь с золотыми залежами предков..)) 😉

Саша Аут

Понятно

Дрок Виктор

Да всё повторяется ... Уже который раз ... Надоело.

Аэ
Аэроплан

из обработанных мозгом данных , 5 органов чувств

Владимир Лунев

Дело случая.Другие и внимания не обратят.

Николай

Брузер всегда на помощь..и счастья тебе

Татьяна Алексеева

Тут ценен 💎ГЕНИЙ💎 - ПАРАДОКСОВ ДРУГ!

Колотушкин Антон

Все новое - это хорошо забытое старое.

Александр

Уметь надо !!! Я тоже не умею ...🤷‍♂️

Гр
Графиня

Из своей головы. Остальное плагиат.