Галина.ярославль

Я цыган боюсь наравне с тараканами.
В детстве мама внедрила мне мысль: цыгане, издревле существуют для того, чтобы выкрасть с бела света меня, погрузить в табун лошадей и сгноить в безвестности вдали от цивилизации,Дорогу спрашивала на ̶М̶о̶с̶к̶в̶у̶ в торговый центр ближайший.
Показала подробно, проявила толерантность.
А она как давай идти рядом со мной и причитать вкрадчивым голосом.
Ничего плохого не сказала, но прям ныла шла, предвещая мне райские кущи. Сталкивались с этим?

Ответы
Макс Холодный

Цыгане отталкивают. Подходит, какую-то фигню вкручивает про гадание. смотрю - с ребенком. Ну мало ли, люди же тоже. Даю какую-то денежку, говорю не надо ничего, просто. И началось "давление" на жалость, детей итд. При этом слова очень сильно расходятся с интонацией. Наглое вытягивание. Не один раз убеждался, что нельзя к ним "по-человечески" относиться, только или игнорировать, или отвечать резко и эмоционально, если не понимают. Тогда уходят. Это такая жизнь, это просто их типа работа.

Галина.ярославль

среди них безусловно есть нормальные люди. но они не ходят, обвешанные детьми, не клянчат и не на*бывают.

Ринат Фамутдинов

В армии, в увольнении две штуки привязались... В конце концов, дружище изловчился и с одной вырвал несколько волосков, на мотал на указательный палец, сжал пальцы в кулау и в кулак что-то зашептал! Эти сначала завопили, а дружище:"Вот ты у меня где!!!". Ор прекратился и одна:"Солдатик отдай пжлста! Сколько денег скажешь - отдадим!!!" Отдали 200 р!!! Я потом спросил:"А что ты там шептал?" и ...:"Скажи-ка дядя Москва спалённая пожаром французу отдана была!!!" Классика и сейчас классика!!!

Галина.ярославль

скоро дата!

Ринат Фамутдинов

Не... 26 апреля 1986 года случился Чернобыль, а 30 апреля мы были в Припяти, правда немного, но... нас потом наизнанку вывернули в госпитале!!!

Галина.ярославль

это была катастрофа газеты, радио и телевидение почти ничего не рассказывали о ней.здоровья вам!!!!!!!!!

Ринат Фамутдинов

Мы там пробыли всего 18 часов... радиоэлектронная борьба (РЭБ) там была не нужна. Зато когда прибыли обратно... ооо!... началось! Зряплата у меня была 12 р. 50 коп, стала 44 р... Месяц в госпитале (там рентген нахватал наверное больше чем в Припяти), ну и мог бы стать заслуженным донором!!!

Галина.ярославль

повезло

Ал
Алексей

детстве родители на работе в поле а мы трое пацанов сидим у нас . и вдруг заходит цыганка и говорит мне называя по имени принеси то то . принес посмлотрела в стакани давай мне говорить . . самое странное БУДЕШЬ ЖИТЬ В ЧЕТЫРЕХ ГОРОДАХ КОТОРЫХ НЕТ . мы смеялись когда она ушла а вырос и все так случилось . закончил учебу и СУМГАИТ . ДИМИТОВГРАД -СОЦГОРОД . ТОЛЬЯТТИ . НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ . все в точку их в те года еще не было

Галина.ярославль

она от чистого сердца

Ал
Алексей

не знаю она только мыло забрала себе а ребятам сказала что они будут жить там же .так и случилось

Галина.ярославль

хорошо когда говорят хорошее

Ал
Алексей

ладно все не буду . она еще кое что сказала . сбылось

Ал
Алексей

вы не из ссср ?

Dima_1_Го

Да бывало, предлагали погадать женщины а мужчина с трёмя пацанами обвинили меня что я якобы лапал одного из пацанов на пляже под водой, денег вымогали, грозились в полицию сдать, к счастью денег мало было, отдал все, и проклял их именем Господним и больше я ни их ни женщин тех не видел, вобще сейчас контакты с цыганами прекратились, они у нас как то не патрулируют улицы, живут спокойно, а то....

Галина.ярославль

жесть .как вам не повезло

Dima_1_Го

Я нормально отношусь к циганам, есть среди них нормальные люди, но если будут плохо вести себа .....я отвечу,и поставлю на место как и прочих

Галина.ярославль

не сомневаюсь🤝

Svetlana Ivanova

Меня в детстве мама пугала - не будешь спать - придёт цыганка и заберёт...Не будешь слушаться - опять же цыганка заберёт.... Боялась цыган страшно! .Пошла учиться в школу, там же учились цыгане. Ничего плохого не могу сказать. Спустя много лет, и до сих пор ... если где в городе или в автобусе цыгане меня видят бегут обниматься, кричат : Светка, привет !

Галина.ярославль

ну это в своём городе

Просто Я.

У меня с цыганами вообще странная история вышла....у нас на базаре они промышляли,подошла одна ко мне и сказала-давай касатик погадаю...ну я и протянул ей руку,она посмотрела на нее,потом побледнела,руку оттолкнула и убежала.к вечеру цыгане всем табором покинули город.с тех пор ни одного нет в городе,....интересно что она увидела на руке?

Галина.ярославль

это было10 июля 1991 года

Просто Я.

Год этот,а число не помню.

Сысо Александр

однажды в Малоярославце цыгане окружили паренька и закружили так смотрю он уже всё отдал. пришлось вмешаться. угроз куча и цыган подходил пришлось ему объяснить чем может всё закончиться. кстати не такие они дураки понимают - ходят по краю. парню всё вернули. а самое страшное то что он сам отдавал у него ничего не отнимали насильно

Галина.ярославль

вот и поймать поэтому трудно(если нет видеозаписи)

Be
Bell

Конечно) на вопрос откуда я взялась мне мама говорила, что ехали цыгане и из кибитки выкинули сверток, а мама с папой подошли посмотреть что там, а там ребенок))) вот так я и появилась на свет выброшенная цыганями, но цыган не боюсь, они же мои сородичи)))

Галина.ярославль

Откуда ты взялся - это не вопрос, вопрос - куда тебя теперь деть.))

Be
Bell

😁 вернуть обратно!)))

Be
Bell

😁😁😁

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да..было дело. В Ростове в молодости развели меня на 10 р. И вроде только разговор завели и я ответил. Поэтому сейчас не отвечаю прохожу. Или если достают, жестко посылаю.сразу исчезают. Но всяких гадалок уже нет. У них свои терки. Наркота, металл..

Галина.ярославль

почти каждый пострадал

Эдуард Щиголев(Липецк)

Прикольный случай был. До сих пор вспоминаю смеюсь. Я по переселения ветхого жилья получил квартиру. Из старой почти ничего не забирал. Тут рыщут цигане. Чем поживиться. Я предлагаю кухню за 5000 р. Кухня новая считай, мы прожили семь лет в этой квартире, а кухню покупали. Ну я цыгану говорю, давай я тебе помогу снять, тащи отвёртку. Он мне:Нет отвертки, я ж с цыганами живу.. Я:-Ну и что?.. Он:-Так с*издили!!! 😂😂😂

Галина.ярославль

Говорят русские очень опасные, а ЭТИ вообще со всех сторон ненормальные.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Русские самые безопасные.. Если их не трогать.

Oleg

Я встречался с девушкой. Цыганка. Это было в 1996 году. Я был у бабушки в деревне. Там жили табором они. Да, все своеобразно конечно для меня. Но этих страшных гаданий не видел. В длинной юбке конечно. Но красиво.

Галина.ярославль

вот ни у одной народности нет такого жирного воровского клейма.

Oleg

Но местные дрались с ними часто очень. Так как все чтотне так лежит утекало волшебным образом

Галина.ярославль

по этому поводу и разбирались!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Была свидетелем разговора с парнем: - Красавец ты писаный, ладный, счастье тебе прикатит, позолоти ручку! При отказе: - Крокодил грëбаный, век жила, век тобой детей пугала! 😂

Галина.ярославль

на бегу переобуваться!!

Наталья

У меня учились цыганские дети,после окончания школы меня встречали и благодарили.У нас в районе много цыган живет.Почти все уже работают и от других не отличаются

Андрей Анатольевич

Ну если по генетике то - Хохол + еврей+ русский (тверская кровь)... ну и попробуй дай определение?!

Наталья

У меня еще и турки,кроме этих

Андрей Анатольевич

🙂 это только кого я лично помню. Пробабушку с прадедом, бабушку с дедом, мать, отца.. двоюродных предков... а так... 🤔 да кто его знает...Меня вообще как то не парит!🤷‍♂️

Наталья

Мама гордилась,что у нее еврейские корни

Андрей Анатольевич

Чем гордилась? Я воспитан совсем по другому чем тебе может показаться... В нашей семье никогда не поднимались вопросы национальности... Даже близко с этим не знаком... ( и если что то мать у меня по дедовским корням. Там вообще "буржуйские" наследия)

Олег

ясам был свидетелем,как цыганка загипнотизировала двух девушек и те сняли с себя колечки и серёжки и ей отдали.хотел вмешаться ,да передумал.

Галина.ярославль

вот теперь мучаетесь наверно!

Олег

их там была целая кодла,они меня бы смяли.

Галина.ярославль

захороводили точно

Владимир Фефилов

В ближнем окружении:при общении с цыганкой сняла все все цацки, кошелёк.. и отдала цыгане.. и ничего не помнила.... Опознала вещи свои позднее

Галина.ярославль

у вас тоже дар?

Владимир Фефилов

Только самого себя...

Галина.ярославль

отлично🤝

Сигизмунд.

Они хорошие психологи. Просто " прочитали" тебя, что ты настороженно к ним относишься, вот и прицепилась. Такие же люди как и все.🤷‍♂️

Галина.ярославль

Завязать диалог и установить зрительный контакт.

Сигизмунд.

Именно так. Ко мне не цепляются. Я рядом с ними в детстве, юности жил. Все их шароборинские восьмёрки знаю😉. Одну фразу выучи для таких случаев- " ЛавЭ нанЭ". Сразу отстанут😁

Галина.ярославль

девлет джам!

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Это вообще идеально. Они довольно набожны. Напоказ.

Галина.ярославль

лучший выход вообще вчистить без оглядки))))))))

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Так от всех можно бегать..😉

Виктор Дайвер

Некоторые цыгане обладают гипнозом, на меня не действует, я даже не вступаю с ними в разговор, но видел как некоторые ведутся

Галина.ярославль

проявила толерантность))

Виктор Дайвер

На будущее, просто проходите мимо, ничего не отвечайте им никогда

Александр

Мне мама внушила, что если ляжешь спать голодным, то приснятся цыгане...Ни разу не приснились! Но на ночь пожрать люблю.

Галина.ярославль

Прям страшно за тебя)

Александр

Ничего, от голода не помер.

Галина.ярославль

..мечте не суждено сбыться(я про цыган))

Александр

Ну и ладно. Не всем же мечтам сбываться!)

Галина.ярославль

да и правда)🤝

Александр

вот и хорошо.

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

помню сын семилетний врывается в дом с круглыми глазами и криком-папа! индейцы в городе! (цыган первый раз увидел)

Галина.ярославль

спасайся кто может!!😀

Vasily Alabuzhev

Моего друга обули на червонец. На меня не действует. Я с ними корешился пару аз. Сейчас по телефону те же цыгане.

Галина.ярославль

ну сейчас профи!

Vasily Alabuzhev

Не старый просто. А значит мудрый!

Елена Кучкина (Кравченко )

Да, но бояться их не нужно, они такие же люди, просто другие, скажите спасибо и просто не вступайте в диалог