Алексей Кузнецов

Вопрос о домофоне прошел. А вас не интересует сколько электричества этот магнит сжирает что его не оторвать ? В коммунальные платежи ведь входит наверняка. И что смешно- рубильник домовой вырубил и открывай все двери.

–1
Ответы
Майя Петрова

Я как-то общалась с одним человеком в поезде. У него возникла резонная мысль: он сам умеет производить текущее обслуживание домофона. Почему фирмы, устанавливающие домофоны, делают установку только на условии ещё и последующего текущего обслуживания? Пусть бы установили, а дальше жильцы сами (при наличии умельца среди них) обслуживали, явно дешевле платить своему одному мастеру, чем целой организации? Я только могла ему посоветовать: заключать договор с фирмой только на установку устройства - без дальнейшего текущего обслуживания, конечно, при согласии всех жильцов на это. Оговорив в договоре условие, что при серьёзной поломке можно будет сделать вызов их персонала для разового устранения поломки с оплатой за каждый раз. Но что-то мне подсказывает, что фирмы вряд ли на это пойдут. Вот если бы все дома в городе так одновременно сделали - тогда есть шанс на успех, я думаю.

Сергей Волков

Почему не оторвать? Все замки существуют для или от честных людей))) И потом домофон это переговорное а, отнюдь, не запирающее устройство. Просто эти два устройства взаимосвязаны домофон и электрический замок (запирающее устройство). За эти два устройства я плачу в месяц 64 рубля. Согласитесь это не очень затратно даже для меня пенсионера)))

Алексей Кузнецов

А тут кто то пишет - 800 с лишним. Но ваще 64 может это обслуживание, а электроэнергия входит в пакет домовых коммунальных платежей . Я вот даже не знаю платим ли мы за уличный свет. Дом кооперативный и 6 метров от дома относятся к территории дома , где и осветительные столбы.

Сергей Волков

У нас есть такая статья в платёжке - Содержание жил. помещений (это освещение подъездов, придомовой территории и уборка) и обращение с ТКО (ТКО - твердые коммунальные отходы - то есть вывоз мусора) - здесь начисление от площади квартиры из расчёта 35р 75 к с квадратного метра общей площади. У нас 53.5 кв.м и мы платим 1912.80 в месяц.

Екатерина Емелина

Он у вас плохо отрегулирован. У нас было что-то похожее и он еще громко прихлопывался, а мы живем на 1-м этаже, стук мешал. Сосед отрегулировал сам, теперь закрывается тихо и зажимает так как нужно. Мы устанавливали сами частным образом, поэтому за обслуживание домофона не платим, а если поломка, вызываем того мастера, который ставил.

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас в подъезде ставил домофон знакомый дочери... он попросил сагитировать большинство жильцов... а за это телефон на выбор и поключение к нашенму счётчику, но без абонентской ежемесячной платы... так что, рука на пульсе... когда нужно отключить, обращаются к нам... мебель занести или вынести... и прочее...😄

Селия Вымри

Тупость несусветная. Если мне надо войти, я подожду, пока кто-то выйдет. Среднее время ожидания - 2 минуты. Если кто спрашивает, а вы кто, я говорю, пшел нах.

Александр Захаров

Сьедает электромагнит домофона? 1 рубль в месяц. Насчет рубильника- все жильцы повыскакивают из квартир. Будет шумно. Я сам электрик.

Алексей Кузнецов

Да тут уж написали что 875 платят с квартиры

Александр Захаров

В какой валюте и за что платят?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Чтобы открыть дверь не обязательно вырубать рубильник. Достаточно подождать минут 10 и дверь открывается сама

Мила Видная 🇷🇺

Домофон больше от пакостников в под"ездах: алкашей и прочих любителей портить имущество чужое, а не от воров!

Миша Лакомов Михаил

Замок от честного человека а для магнита и пару вольт хватает что бв его усилие было 500 кило на разрыв .

Алексей Кузнецов

А ампер тогда сколько надо ?

Убийца Грации

О! Я узнала, что домофон-это магнит😁 Никогда не задумывалась, как это работает. День прожит не зря😁

..

Мы за домофон платим 60 рублей в месяц. Это такой мизер,что меня эта оплата вообще не колышет.

Алексей Кузнецов

И коммуналку платите , в том числе и освещение лестниц. 60 руб это возможно всего лишь текущее обслуживание.

..

Мы не платим общедомовых расходов, это все входит в стоимость содержания жилья.

Ирина Славянка

Молодежь отрывает,хоть бы что! сама не раз видела,когда они хотят проникнуть в подъезд.

Кто Назвал, Тот Знает

Так у нас все так. А светящиеся города? Все подсвечивается! Без особой надобности.

Сергей К.

Я думаю немного потребляет ... если поддеть монтировкой - запросто вскрывается

Алексей Кузнецов

Хм. Монтировкой не пробовал

Сергей К.

Последние 25 лет работал на участке кабельной сети старшим мастером, заявки когда по адресам это ерунда, а вот когда авария и нужно срочно попасть в подъезд и никто не открывает. Небольшой монтировкой на раз-два ребята открывали, да и замки в подвал и на чердак вскрывыать. так же монтировкой.

Елена Киселева

В нашей квартире домофон не работает, а как узнать оплату взимают за него

:T
:Thinking:

Не заморачиваюсь по поводу жера ... А до рубильника ещё добраться нужно ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там 12 вольт на выходе, а потребляет как энергосберегающая лампочка

Всегда Котов!

весь домофон вместе с замком потребляет 20кВт в месяц.
95 рублей.

Sergey Zimin

Он кушает намного меньше, чем холодильник . А пользы больше

Сергій

Да, только по правильному там бесперебойник должен стоять