S4
Sergey 41

Как правильно по этикету есть тушёнку из банки на светском приёме?

Ответы
Адольф Сапожников

Сразу выгонят: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Сергей Демянчук

обверните промасленную банку белой салфеткой, вскройте банку консервным ножом или потрите об ступеньку. Когда крышка отделиться от банки, выложите ложкой для горячих блюд часть банки на фарфоровую тарелку для основного блюда. Ежте вилкой для мяса, можно украсить зеленью, или посыпте сухарями.

Ольга Сухатюк

Указательным пальцем правой руки, поддерживая небольшие кусочки большим пальцем. Кусочек положить на язык затем сомкнуть губы и только сквозь них вынимать пальцы, веки при этом должны быть прикрыты, а подбородок слегка вперёд. Веки приоткрываются после полного извлечения пальцев

E,
Eва , Челябинск

:Dклассный вопрос,просите чтоб вам ее открыли и положили на тарелочку,так как это мясо,едят вилкой,это был бы самый необычный поступок,если бы я такое увидела,то захлопала,невероятная выходка,хорошую тушенку любят все

Алена Нежный Хищник

Думается мне, что тушенку из банки не будут подавать на светском приеме или если все же подают значит не светский это прием, а скорее всего студенческая туса. А там как душе угодно, лишь бы голодным не остался))))

Ирина Муравьева

втыкаешь вилку левой рукой в банку, чтобы не каталась по столу. в правую руку нож-режем банку напополам..потом берем половинки кладем на ребро и вилочкой выковыриваем оттуда мяско..приятного аппетита..ням)

Вера Ситникова

На светском приёме не принято подавать гостям тушёнку (и тем более в банках) - это моветон. А если её всё-таки подали - значит это вовсе не светский приём, поэтому её можно есть так, как удобно гостю!

Светлана Бушева

банка должна быть на тарелочке, обернутая в газету, на газете написано Россия, надо есть вилкой, но если нет, хотя бы ложкой, когда будете есть придерживайте банку рукой, дабы не испачкать одежду

Талгат Mv

О, это целый ритуал. Сначала аккуратно цепляем вилочкой кусочки мяса. А потом изящно ложечкой вычерпываем бульон. Напоследок осторожно вычищаем специально приготовленной корочкой хлеба.

Natalja S

Ничего себе светский приём))) вилкой или ложкой, с хлебом, можно макариков или картофана добавить и лучу зелененького пару перышек))) главное сильно не чавкать и галстук в банку не макать

Клара Шевченко

просто не комплексуйте..лично я плевала на этикет...но иногда приятно))..на светском приеме тушенку не подают..тем более в банках)...может Вы были на свинском приеме?)))))

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Самое главное правило...на светском приеме найти тушенку в банке 😉 на крайний случай...взять с собой...прямо с авоськой придти на прием, и ложкой-ложкой...ее есть 😉

Просто Вишенка

ну..раз на приёме выставили консервные банки, то и есть там можно так как Вам заблагорассудится...Только не язычком с банки...а то порежетесь....

Юрий Кучер

🙂 есесино ножом и ложкой!;) Отрезая ломтями, слой за слоем...! Вы каки маленький и никогда не бывали на приеме, светском, у друга в гараже...!?;):D

Ильсияр Исхакова

да так, главное ножом открываете, прямо за столом и так культурненько вилочкой, вилочка в левой руке, нож в правой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна Павлова (Кожина)

Садитесь в позу лотоса, берете палочки, задумчиво и в то же время жадно поглощаете тушенку. На светском рауте Вас примут за эстета!!!!!!!!!!!

Александр Пантюхов

Достаёте из-за голенища ложку, плюёте на нее и вытираете об скатерть. Поднимаете гранёный стакан водки и хомячите всю банку тушёнки.

Gor Vtr

сидя у костра (он обязан быть на подобном приёме где подают тушёнку в банке), используя нож охотничий как открывашку-ложку-вилку

Елена Меленевская

Ешьте, выковыривая пальцем и потом его облизывая... а по окончании трапезы просто вытрите руки о штаны, можно даже не свои...

Nikolai Garskov

Держат в левой руке с изящно оттопыренным мизинцем на ней и а в процессе светской беседы изящно ковырять японскими палочками в банке и в зубах.

Ю*
Юленьк@ *

ну если на светском приеме подают тушенку в банках , то там я думаю никто не удивиться если прямо ручками ее, ручками))