Ендурин 15

Сезон винограда начался. Вы ели когда нибудь винограда по самое ни могу?

Ответы
Марина Садыкова

Здравствуйте) Виноград растение теплолюбивое и многосортное. Выделяют ягоды четырех сортов: столовые сорта. Их выращивают в основном для потребления в свежем виде. Это обычно крупноягодные, крупногроздные сорта привлекательного внешнего вида и очень высоких вкусовых качеств;
технические сорта. Их выращивают для приготовления вина, соков и пр. Главная отличительная особенность таких сортов — высокий процент сока в ягоде (75-85 % от её общей массы) . Грозди и ягоды небольшие, у большинства технических сортов достаточно высокая урожайность;
бессемянные сорта. Их выращивают для потребления в свежем виде и получения сушеной продукции;
универсальные сорта. Эти сорта выращивают и для потребления в свежем виде, и для переработки. По размерным характеристикам гроздей и ягод универсальные сорта крупнее технических, но мельче столовых. имеют достаточно сочную мякоть. Все эти сорта собирают в разное время, для вина в одно ( весной) , для сушения (летом) , а сорта для употребления "с куста" в сентябре. У самой растет виноград))) Удачи Вам!! !

Ендурин 15

а мы в солдатах ели. с куста. в узбекистане. сейчас дома растет но не такой вкусный

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - я часто бывал в Астрахани, и три года прожил в глухом ауле в Грузии. И даже в Москве однажды обкушался: в брежневское время виноград в Москве был по 80 копеек за кило (при зарплате 115 рублей), и вот однажды в магазине я увидел "виноград нестандартный": на каждой роскошной кисти 2-3 ягоды - давленые. ПО 5 КОПЕЕК! Я унес аж 80 кг в двух гигантских пластиковых пакетах. И вина сделал море, и съел столько, сколько уже никогда не съесть

Arystan Seidalin

Во время учебы в институте нас возили на сельхозработы - уборка винограда. Вот там это и происходило. И неоднократно ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что интересно - виноград не надоедает. Место в желудке может закончиться, а желание съесть еще не проходит

Arystan Seidalin

Беда наступила, когда мы по незнанию наевшись винограда попили воды )))).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ого! И что? Я не в материале...

Arystan Seidalin

Действие смертельное. Слабительное )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))) Не знал... У меня, кстати, оригинальный организм: у меня не бывает последствий "смешения". Например, в жару меня не спасает ни пиво, ни молоко. Но меня спасает стакан ледяного молока, тут же стакан пива, тут же молоко, и т.д. И без последствий, честно!

Маргарита Соловьева

Необыкновенный и дешёвый рецепт заготовки не зиму......Отберите спелые кисточки,Удалить повреждённые ягоды. Поместите в 3х литр банку, залить кипячёной холодной водой и сверху 2 стол. ложк. сухой горчицы.Закройте полиэтиленовой крышкой и в подвал .После окончания брожения можно употреблять и ягоды и запивку. Ягоды как дополнение ко вторым блюдам,вместо маслин, заливка...в жару, для окрошки. Называется .....мочёный виноград.

Дилмали Грегори

Ищу в интернете чисто технический ответ, получаю. Времени немного есть, вхожу в обсуждайку и спрашку. Но если бы не ваш ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ вопрос, на эти сайты у меня дорога была бы закрыта. Спасибо Вам! А виноград досыта? Это в тех местах, где он растёт. Мне довелось жить в Армении. Теперь живу в Израиле. Пока жили на севере Красноярского края, не пробовали. Но это было так давно ...

Ендурин 15

а я в узбекистане. представляете съесть полтора два ведра не отрываясь😵

Дилмали Грегори

У Вас желание есть, это самое главное!

Ендурин 15

🤪

Те
Тейка

да! я на заводе когда работала в сезон и нам привозили из заповедников вкуснючий виноградик,собранный вручную☝️)вот тогда я чуть не лопнула и теперь знаю какой самый вкусный,как по мне)в жизни столько винограда не ела!

Galina Jouravleva

ела с лепёшкой. бывало, придёшь на базар, а там........ всякого . и белого кишмишного и румяного круглого и чёрного без косточек, сладкого, как мёд! Наберёшь сумку и ешь. захлёбываясь от сока да ещё с горячей лепёшкой!

Анна Осокина

Да, ела. Дело было в Крыму в сентябре. Виноград в это время там отменный. Мое "не могу" кончилось сильным приступом. Потому что много винограда пагубным образом влияет на поджелудочную железу.

Ендурин 15

а что делать. охота😁

Анна Осокина

Ну вот теперь ограничиваю. Не более 400 грамм в день. Врач сказала.

Ендурин 15

и это отлично

Леди Из Будущего

Да. У нас рос огромный виноград. Сорт темный не знаю как называется. Но размером пол абрикоса. Мы его однажды наелись так что потом несколько лет к наличию винограда были равнодушны.

Леонид 獅子急 Шестаков

каждое лето, точнее начало осени - двухэтажный дачный дом оплетён кокуром...сейчас - самое время....просто едим то, что не оборвали и не съели гости и друзья...хватает от пуза...

Нина Лобанова

да у меня и сейчас его полно! осенью собираю граблями в кучи! ни кому он не нужен! покойный муж делал вино по 300л! а какое вкусное было- густое. тягучее!

Ендурин 15

да вы варвар

Нина Лобанова

а куда его девать?

Ендурин 15

мдааа

Татьяна Варакутина

конечно, когда учились , помогали в уборке винограда, там же жили, с утра ели к вечеру на него смотреть не могли, а с утра всё начиналось сначала

Дневной Заяц

Всегда его было вдоволь.У меня большой виноградник.Виноград разных сортов.Ранние начинают поспевать в начале августа,поздние ещё дозревают.

Ендурин 15

👍

На
Наталия

Даже сейчас ем: соседка выращивает виноград. Девать ео некуда. Вот мы его замораживаем и лопаем целый год в виде мороженного или компотов.

Ендурин 15

👍🌹

На
Наталия

Кстати: замороженная изабелла не уступает шикарному мороженому по качеству

Ендурин 15

о как

На
Наталия

Реально!

Ирина Праздникова

да , очень его люблю , в 14 году у нас было очень много , так осы налетели , приходилось от них закрывать , прятать , очень был сладкий !

Татьяна Байганова

да когда при Горбачеве вырезали виноградники на Кавказе и он стоил 25 коп кг объелись все ели тазиками но виноградники было жалко

Ендурин 15

ото предатель мирового масштаба

Татьяна Байганова

это точно - сволочь он

Тамара Гончарова

Да вон на беседке спеет, из окна видно. Ильинский уже съели, теперича столовый и кишмиш подоспели. А там и молдова почернеет)))

Тамара Гончарова

А ещё хорош Изабелла. Он мелкий, но холодоустойчивый.

Ендурин 15

кисловатый

Тамара Гончарова

А когда подмёрзнет от первого морозца, сразу становится слаще))

Ендурин 15

мы из него вино делаем.

Тамара Гончарова

Вот-вот))

Яна Григорян

да ! у деда во дворе ,каких сортов только не было!! дамский пальчик вообще объеденье!! налопалась на всю жизнь можно сказать

Анатолий Николаевич

вас накормить виноградом от пуза---приезжайте--у меня свой виноградник--и притом разный---19 разных названий

Ендурин 15

как буду в Волгодонске обязательно. спасибо

Ендурин 15

🥂

Алексей

Было время у родителей на учаске росло семь кустов винограда. Ели с июля до марта, а пили круглый год.

Ендурин 15

👍

Кот Кот

Даже больше.. У нас его девать просто некуда. А когда уборка урожая была то там вооше ток его и ели...