В(
Владимир (Моск.обл.)

Как часто вы не покупаете билет на электричку? И почему ?

Ответы
Нейка

Я всегда покупаю билет и не понимаю людей прыгающих с платформы и не проходящих через турникеты... Лучше прыгнуть в двухметровой высоты на рельсы и подвергнуть себя риску и сэкономить 20 рублей...ппц

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну не 20 рублей....а 200-300..хотя не редко и такие что около 50 тоже прыгают )

Нейка

Ну у нас по городу за 20 прыгают))и бабушки тоже..хотя бабушек я понять могу, пенсии маленькие)

В(
Владимир (Моск.обл.)

я часто наблюдаю другую картину...еду в электричке...тут контролёры и пол вагона встаёт и давай на лыжи )))) а потом оббегают и садятся на место )))

Нейка

😝 видела и такое)))

Мария Владимировна

разве сейчас такое возможно? Вот по молодости бегали по вагонам от кондукторов и старались попасть на рабочую электричку-затеряться среди толпы- сами внесут в вагон

В(
Владимир (Моск.обл.)

ещё и кааааак. часто наблюдаю как толпа ,,зайцев,, из вагона в вагон от контролёров бегает )))

Мария Владимировна

так в Москве и на перрон не попадёшь без билета

В(
Владимир (Моск.обл.)

ухитряются лезть через заборы, покупать билет до ближайшей станции, а едут дальше )))

Мария Владимировна

то же вариант. Не могут русские люди за всё платить, видимо экстрима в жизни не хватает

В(
Владимир (Моск.обл.)

наверное )
Спасибо за ответ вам )

Виктория)

Ну когда у на белетерша на Карачарово в запой уходила билеты купить было просто не возможно.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Ого ))) Вот и бывает же такое ))) Спасибо за ответ )

Виктория)

Мы от женщин которые в подземке продают узнали что она временами синячит.

Margaret Gerardessky

Я никогда не покупаю билет на электричку, потому что не езжу на электричках.

Майя Петрова

всегда покупаю - ехать приходится далеко, ну и у нас зайцев высаживают

В(
Владимир (Моск.обл.)

я не редко видел таких что едут далеко и всё равно не покупают, бегают из вагона в вагон , а есть такие что при контролёрах просто покупают у них билет до ближайшей станции и до конца пути всё равно едут )))

Майя Петрова

Я честная, по-другому не могу, без билета - как вор

В(
Владимир (Моск.обл.)

а почему как? ))

Майя Петрова

Ну не впрямую же из карманов тыришь

В(
Владимир (Моск.обл.)

почти на прямую...расход электроэнергии и износ состава, зарплата сотрудников Ж/Д на обслуживание (чистка,уборка....) это всё оплачивается , услуги предоставлены, а заяц не платит и платят другие за него. Ну и чем не украл у остальных?

Майя Петрова

Согласна. Но у нас ещё сюда входят сверхприбыли акционеров и начальников РЖД... Поэтому часто мучит мысль: а не правы ли "зайцы"? Почему я при мизерной пенсии должна кормить этих и так обожравшихся?

В(
Владимир (Моск.обл.)

А почему они должны вас бесплатно возить? ) Тут уж проблема в том что это частное предприятие, а не государственное и в том что государство не предоставляет льгот для пенсионеров с мизерными пенсиями.

Оксана 🐉

часто, потому что в нашем городе электрички не ходят)

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ ))))

Та
Татьяна

Не покупаю, потому что у меня бесплатный проезд.

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ваш ответ )

Та
Татьяна

Пожалуйста

Шш
Шшшшш

Всегда ! Потому что у меня проезд бесплатный

В(
Владимир (Моск.обл.)

))))))))))))
а вы случайно не контролёр? )))

Шш
Шшшшш

Неееее слава богу

В(
Владимир (Моск.обл.)

хорошо )))))
спасибо за ответы )))

Наташенька

У нас не получится...при посадке проверяют))

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну можно ведь и до ближайшей станции купить и дальше без билета 🙂

Наташенька

А вот и нет!!! Контролеры ходят)))

В(
Владимир (Моск.обл.)

так бегают же из вагона в вагон )))

Дина Дина

сейчас полно контролёров,зачем рисковать?

В(
Владимир (Моск.обл.)

ну я и не рискую ) просто постоянно наблюдаю как полвагона встаёт и идут в другой вагон увидев контролёров )))

Дина Дина

ну если у них получается.....

В(
Владимир (Моск.обл.)

не только получается и даже наглеют по страшному ))) занимают места и не дают сесть тем кто оплатил проезд !

Дина Дина

ну и фиг с ними....не было б большей беды

В(
Владимир (Моск.обл.)

вариант ) спасибо за ответ )

Татьяна Зыкина

никогда не покупаю, надо -на машине доеду

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ

Любовь Васильева

всегда потому что он у меня бесплатный!!!!

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Elena.....

Почти никогда не покупаю. Не езжу на ней.

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо )

МАРИЯ ГОНЦА

Деньги есть,почему бы и не купить?

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ

Ма*Дамочка

никогда не покупаю ))) их у нас нет

В(
Владимир (Моск.обл.)

)))) спасибо за ответ ))))

Вера Bdfyjdf

Если еду, то обязательно покупаю

В(
Владимир (Моск.обл.)

Спасибо за ответ )

Вера Bdfyjdf

Не за что

Асемгуль Тюлебаева

давно не покупала ездию на такси

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ

Асемгуль Тюлебаева

всегда пожалуйста!!!

Ак
Аквамарин

Очень часто, потому что их нет

В(
Владимир (Моск.обл.)

ясно. спасибо за ответ )

Ак
Аквамарин

А если серьёзно, то живя в Моск.обл. часто ездила.

В(
Владимир (Моск.обл.)

покупали билеты? 😉

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответы )

Ак
Аквамарин

Пожалуйста

Алёна Сововична

Я не покупаю))) у меня ее нет))))

В(
Владимир (Моск.обл.)

спасибо за ответ )

Алёна Сововична

Пожалуйста))

Татьяна Волкова

Каждые 2 дня, езжу на работу.

В(
Владимир (Моск.обл.)

а билет покупаете?

Татьяна Волкова

Ну да естественно покупаю