Ва
Васко

Здесь есть путешественники?

Ответы
Ольга Витковская

Мы с мужем много проехали на машине по стране. И в студенческие годы очень был развит туризм на велосипедах и пешком, например, такой маршрут велосипедный Саратов( учились там

Irina Vahakangas

а сейчас путешествуете?

Ольга Витковская

Всё уже позади,,,

Irina Vahakangas

я ещё бью лапками

Ольга Витковская

Так и надо. А велосипедный маршрут у нас был Саратов - Крым - Кавказ с посещением заповедника и Эльбруса; границ тогда не было.

Irina Vahakangas

у меня сейчас тое нет границ ....по ЕС...Живу в Финляндии

Ольга Витковская

Остаётся только завидовать, успехов.

Светлана Петрова

Есть. Вот купила билет на автобус через интернет вот тут http://raspisanie-avtobusovv.ru/kupit-bilet-na-avtobus-onlajn-online-bronirovanie-biletov-na-avtobus и теперь думаю, точно с ним пустят в автобус.

Ва
Васко

далёко поедите?

Aqva_Tely

я, я никогда не путешествовала за границу, но в моем характере взять сесть и уехать на незнакомо автобусе в незнакомую местность

Ва
Васко

здорово! у меня также!)

Артем Капельцев

Да. Каждый день путешествую, из дома в университет из университета домой иногда бывает в кинотеатр заеду, в парк слетаю

Ва
Васко

пойдёт чё, нормально! щас университет закончишь - на машине ещё получше путешествовать то

Юлия Коваленко

Вообще обожаю экскурсии, путешествия. Но прямо-таки путешественником назваться не рискну.

Леда Без Лебедя

Телепутешественница

Ва
Васко

по кинотеатрам что ли?

Леда Без Лебедя

Нет,путешествую вместе с "непутевыми заметками"Дмитрия Крылова)

Ва
Васко

"непутёвые" ну и название)

Леда Без Лебедя

Для таких как я сойдет))

Ва
Васко

тебе повезло!) ещё и в суть вникаешь походу

Леда Без Лебедя

Да,везет ...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ах если бы, да кабы...

Yanka Egyptianka

начинающие))

Ва
Васко

так прочитал не в кипиш)) решил поделиться... Красота ближе, чем кажется, нужно лишь захотеть ее увидеть.

Вам не обязательно ехать на край земли, к диковенным островам или белоснежным пикам. Ведь настоящий путешественник - это не просто тот, кто перемещается из пункта А в пункт Б.

Путешественник - это состояние души. Это умение видеть необычное - в обычном. Умение наслаждаться красотой мира. Но не того мира, что где-то там, в далеких странах или на обложках глянцевых журналов. А того мира, что вокруг, прямо здесь, прямо сейчас.

Многие учат, что каждый день нужно проживать так, будто он последний. Я же предлагаю, проживать его так, будто он первый. Самый первый день в вашей жизни и окружающий мир еще не успел вам надоесть.

Как он не надоел маленьким детям, для которых каждая бабочка или травинка - событие и повод для восхищения.

Ва
Васко

Если вы проживаете каждый день своей жизни, как первый - вы счастливы. Удивляйтесь простым вещам, замечайте цвет неба, слушайте хруст снега под ногами и не переставайте делать маленькие открытия, даже если жизнь ваша полна рутины.

К сожалению, души большинства людей слишком очерствели, покрылись непроницаемое коркой. Эти люди разучились радоваться первому снегу, как дети. Они не понимают, что закат в их городе не хуже заката в Альпах. Если бы только они умели наблюдать закаты...

Такие люди думают, будто красота, удивление, радость - где-то там, далеко. На другом конце земли. И они едут туда, мчаться изо всех сил. К вулканам, островам, водопадам. Но что же они там находят?

Кратковременное удивление. Мимолетную радость. Потому что если душа черства - она черства везде, в любой точке планеты.

И после этого такие люди срочно мчаться куда-то еще, а потом еще и еще... Им постоянно нужно видеть нечто "из ряда вон", чтобы хоть как-то расшевелить свои чувства.

Ва
Васко

Окружающим кажется, что эти люди - путешественники. Но на самом деле это всего лишь наркоманы, которым каждый раз нужна новая доза, чтобы почувтсвовать себя живыми.

По мне, так эти люди ничем не отличаются от тех, что гонятся за машиной покруче, яхтой подороже и бриллинтами покрупней. Всю жизнь они проводят в погоне за чем-то. Одно сменяет другое, а счастье так и не приходит...

Если вы достаточно мудры - начинайте путешествие не с поиска билетов на самолет и даже не с придумывания маршрута. Начните с себя, своего мышления, отношения к жизни. Научитесь любить свой огромный мегаполис или заброшенную богом деревню.

Умейте чувствовать себя чужеземцем у себя же дома. И тогда любое, даже самое скромное путешествие, принесет тысячекратно больше эмоций. Удачи вам.

Yanka Egyptianka

Это касается большинства людей, но не тех, кому известно уже конкретно, что ему/ей надо...Если ты любишь одну лишь срану с детства, ты никогда не будешь счаслив в другой. Да, ты будешь испытывать мимолетные радости, но в душе будет чего-то не хватать.Чего-то вполне реального и конкретного)

Ва
Васко

может быть...

Особенная Особа

кончились=(

Ва
Васко

страчались окончательно?

Наташик Фадеева

Я в Италии)

Ва
Васко

у меня тоже солнечно как на Ямайке)

Ва
Васко

вот так спрашивалка, в Италии покоя человеку не даёт

Наташик Фадеева

да уж)

Ро
Роман

скрытые

Ва
Васко

гастролёры что ли?

Ро
Роман

типа того

Ва
Васко

типа?

Ро
Роман

того

Ва
Васко

не тормози

Ро
Роман

не сниккерсню, но и не торможу.

★Елена Sky★

есть

Ва
Васко

здорово! как вы им стали, расскажите!?

Инна Сотникова

Я

Ва
Васко

выходит приятное и полезное с нужным и важным совмещаете. чем фирма занимается?

Инна Сотникова

Экспортом

Ва
Васко

море продукты скорее всего? катану получится в угря запихать?)

Валерия Попова

Я

Ва
Васко

круто! в этом году выезжали?

Валерия Попова

2-ы вернулась неделю назад.

Ва
Васко

с далека?

Валерия Попова

К сожалению нет, была в Шарм-ель-шейх, но все равно хоть насладилась теплом, солнышком и дайвингом.

Ва
Васко

здорово тебе! у меня в этом году стройки перестройки...так и не выехал никуда...аааааа

Валерия Попова

Плохо, надо отдыхать