Ма
Марианна

Кто дома- как спасаетесь от жары и духоты, если нет вентилятора.?..Научите...

Ответы
Майя Петрова

Сквозняк. Мокрые простыни развесить... Чашки со льдом из холодильника везде поставить. Регулярно душ, смачивание рук-ног-головы холодной водой, опрыскивание ею же... Пить холодный зеленый чай с лимоном. А вообще - у меня вентилятор, но в прошлые годвы стояла такая жара, что всё вот это приходилось при работающем вентиляторе тоже применять - ибо он не спасал...

Ма
Марианна

нда... пришлось..

Елена Данилова

Никак...или все окна открываю, но при этом ставлю тёмные жалюзи, чтобы солнце не шло, а сквозняк был, можно обмотаться влажной простынкой, можно в магазин зайти к холодильника и кондиционерамногое. Можно воду с собой взять и обливать ноги снимая туфли, кроссы , и голову поливать тоже

Ма
Марианна

Учитесь у женщин! Всё знают куда и как!

Елена Данилова

А вы как спасаетесь?

Ма
Марианна

простыни мокрые ... полотенца мокрые по квартире висят... ну душ. конечно...

Al
Alexc

Периодически прохладный душ. Без моющих - просто на пару минут лёгкие чуть тепловатые струйки. Но именно прохладный, а не холодный (и тем более не ледяной) - иначе тело от резкого холода наоборот начинает вырабатывать тепло, и потОм вообще обливаешься пОтом...

Ма
Марианна

Да. Спасибо, Хорошо.

Елена Мазырко

Влажные тряпки , полотенца развесить, где можете. Сквозняк, по- возможности, полторашки с холодной водой в каждом углу. Если лежать, то на сбрызнутом холодной водой белье, сверху также слегка влажную тонкую х/б простынку.

Ма
Марианна

точно... забыла про мокрое в квартире.... щас сразу повешу...

Ле
Лена

Вечером настежь окна и балкон открывайте, впускайте прохладу. Рано утром закрывайте всё и темные шторы . Я так спасаюсь всегда- без кондиционера и вентилятора..!!! Ночной прохлады хватает на весь день практически..!!!

Ма
Марианна

и в темноте сидите?

Ле
Лена

Я люблю полумрак.. но если нужен свет - включаю...😊🤷🏻‍♀️

Александр Трященко

да что Вы знаете о жаре? Когда ни будь ложились спать на мокрую простынь? Вентилятор это что бы комаров гонять. Кондик или сплит система нужны. У меня в двух комнатной два кондёра и сплит, никакая жара не страшна.

Ма
Марианна

Ашхабад... тут я молчу...

Александр

Днем все закрыть и зашторить занавески, окна можно фольгой закрыть, когда температура на улице снизиться создать сквозняк. У нас днем сейчас +38, ночью +25, Без вентилятора или кондиционера плохо.

Ма
Марианна

..есть такой маленький настольный..подсказали-развесить мокрое

Александр

Можно мокрое.

Ма
Марианна

Так я и сделала..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Набери в пульверизатор воды и периодически опрыскивайся. Помогает. Но лучше кондиционер.👍

Ма
Марианна

Верно. Лучше. Ну а пока вот так как ВЫ посоветовал

Антонио Гареев

Самый простой способ - установи камеру холодильника на +3°С и, залезь в него.😅😂🤣

Ма
Марианна

я большая. А он не большой...

Котик - Наркотик )))

Замораживаю пятилитровую баклажку и ставлю рядом с собой в сторону сквозняка 😎

Ма
Марианна

Лихо!

Лариса Граф

простынь намочить, выжать и повешать на окно, пол холодной водой освежить

Лариса Граф

...и все-таки освежило воздух!☺️

Ма
Марианна

верно....сходила в наш лесопарк... земля абсолютно сухая. блин..

Лариса Граф

да, земле бы побольше дождя...

Владимир Федоров

Выпиши китайский веер.Или индийское опахало.Но тогда и слуги нужны.

Ма
Марианна

вот именно)))

Алекс Венцель

Нужно развесить везде где можно мокрые полотенца или простыни...

Ма
Марианна

ТОчно! Спасибо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я ей наслаждаюсь.. Какой нафиг вентилятор. Я незнаю такого слова

Ма
Марианна

закалённый товарищ..

Чанга Чунга Чунгович

Я включаю кондиционер обычно в жару. Попробуйте. Помогает.

Ма
Марианна

напробуюсь.... останусь без штанов))

Просто Александр

У меня деревянный дом, там летом прохладно , а зимой тепло.

Ма
Марианна

а...индивидуалист..)

Просто Александр

Завидуй молча😂

Ма
Марианна

аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кареглазая А)))

Ухожу из дома 🤦🏻‍♀️Очень душно и даже с вентилятором

Кареглазая А)))

А у вас как

Ма
Марианна

в этом году что-то небывалое в июле..

Кареглазая А)))

Да очень жарко

Ма
Марианна

последние дни сулят грозы.дожди... ни фига... как это у них так получается?

На
Ната

Нет мы сразу его купили и ничего придумывать нет смысла

Ма
Марианна

Да. Есть такой маленький и у меня... а напольный...-ск. ныне такой стоит? Да и есть ли в магазинах?

На
Ната

Около 3

Ма
Марианна

вот...

Па
Паша

Прохладный душ...слегка вытереться...и ходить голышом ..

Па
Паша

Почему?

Ма
Марианна

если просто руками... а тут что?

Па
Паша

Ну да руками тоже можем😜

Па
Паша

😘

Руфат Хаирбеков

Надо занавески поливать водой и окошко приоткрывать

Ма
Марианна

всё занавешено... и висит мокрая простыня...

Руфат Хаирбеков

Ну может тогда холодильник водой заполнить и как то охлаждаться прижавшись к холодной таре

Ма
Марианна

😊 Ну вот -снова суета..