Юрий Юрченко

В русском языке в именительном падеже и исключая имена собственные есть несколько существительных, оканчивающихся на "зо". Пузо, железо, и...?

Ответы
Мадина Набиева

Хрень какая-то в голову пришла, но я лучше не буду её писать.. тем более это не русское слово..)

Юрий Юрченко

Иногда хрень бывает забавной

Мадина Набиева

мне интересно, какое всё-таки 3-е слово?)

Юрий Юрченко

Писатель Жигулин в своей книге "Черные камни" утверждает, что больше и нет.

Мадина Набиева

интересно ) а своим вопросом ты намерен найти ещё слова, оканчивающиеся на "зо"?)

Ма
Мария

Таких слов очень много, уточните, есть ли ограничения.

Эльвира Сладких

на данный момент ничего не приходит на ум

Не
Некомильфо

вроде же нету третьего?)

Юрий Юрченко

Вроде или точно

Дмитрий Некрасов

) Может это танго30??

Юрий Юрченко

Может, но вряд-ли поможет

Дмитрий Некрасов

) может быт это Крузо?? (фамилия Робинзона)

Валерий Максимов

ещё не придумали

Юрий Юрченко

Еще не вечер...

Валерий Максимов

долго что ли

Ирина Екимова-Глухина

ДА НЕТ БОЛЬШЕ.

Юрий Юрченко

Это и Жигулин в своем романе "Черные камни" у тверждает. Правда, на состояние средины прошлого столетия. Там же и про аналогичные слова на "со" просо, мясо, колесо. Но уже и лассо и ещё какой-то спортивный гаджет на со, вошли в современные словари русского языка.

Ирина Герасименко

больше и нет

Юрий Юрченко

Прямо в точку. Эту загадку или вопрос я прочел в романе Жигулина "Черные камни". Ответ он нашел, когда стал уже достаточно именитым писателем. А вопрос этот ему задал в местах его заключения один бывший белогвардейский офицер. Там еще было продолжение касательно трех слов на "со" просо, мясо и колесо, но это было в средине прошлого века. Сейчас уже вошли в словари русского языка и лассо и еще какое-то слово из спортивного сленга.

Марина Орлова

Помогите

Юрий Юрченко

Жигулин в романе "Черные камни" утверждает, что больше нет (на состояние средины прошлого столетия).

Дмитрий Некрасов

) Бабло?

Юрий Юрченко

О!!!

Дмитрий Некрасов

) Вот в русском языке ещё встречается фамилия поэта: Доризо...

Ольга Николаева

пьезо)

Юрий Юрченко

Это часть сложных слов от греческого "давлю" (пьезокварц, пьезомагнетизм). Отдельно словом не является.

Ольга Николаева

Ясно)

Нина Томашева

и что

Юрий Юрченко

По грузински Нина - юность.

Нина Томашева

может

Юрий Юрченко

И что может

Нина Томашева

маленькая по Грузински

Юрий Юрченко

Маленькие всегда юны

Нина Томашева

Женская логика маленькая собачка до старости щенок и ....

Светлана Данилова

сихо

Юрий Юрченко

Было сизо, но не сизей чем в сизо

Наталья Сабирова

окно

Юрий Юрченко

Протри