Та
Татьяна

Почему если гадкая еда- то она очень полезная? (обезжиренная, без кофеина, без соли, без сахара). Насколько полезно есть с отвращением?

Ответы
Пь
Пьюц

Если еда гадкая, то она сладкая. А как еда сладкая может быть гадкая? Никак, совершенно верно, ведь это чистой воды инферно. Булка, кунжут, арахис, фахитос, аж привстает от этого мой пипитос. Майонез и кетчуп, словно Бонни и Клайд, на котлетке покоятся и томно молятся, лишь бы во рту уместиться, пережеваться, да укатиться, дабы перевариться, да из другого конца, словно два молодца вывалиться, булькнуться прямиком в толчке с криком "Знай наших!", да с отвращением оным, через водопроводные дебри устроить дерби и плюх в океан. Рыбки возле них станцуют канкан, подерутся, прегрызутся, но до кала так и не доберутся. А причём тут кал, если идёт прямой накал? Да вообще не при делах, а вот молотый кофе это вах. Полезная еда туфта, от него вялой делается моя муфта, а от вредной еды рука тянется лихо до стоячей елды. На этом всё.

Пь
Пьюц

А то. Только вот пока писал, энергию всю растерял...почти всю. Там буквально на спмом донце осталось.

Пь
Пьюц

Вот сволочь, опечатка драная, сейчас я её прибью нахрен. Хотя как? Никак...повезло гадине такой. Хотя с другой стороны, Байден вон говорит - "Ну а что вы хотите? Мне всё таки 80 тысяч лет!" Так и я скажу - "Ну а что вы хотите? Всё таки уже заполночь, спать охота!".

Та
Татьяна

спокойной ночи!😴

Пь
Пьюц

Ой всё...

Oleg-2657@mail.ru

ЕСТЬ МНОГО ВКУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ЕДЫ . Человеку курящему привыкшему курить с кофе , кофе без сигареты не вкусно , да и много е без сигареты вызывает дискомфорт , до тех пор , пока по настоящему не бросишь . А если ты себе запретил курить и страдаешь от этого - то ты не бросил , потому что не смог убедить себя в обсолютной ненужности этого процесса . Те кто не курят и ни когда не курили - не могут понять твоих страданий . Я МНОГО РАЗ БРОСАЛ И НЕ КУРИЛ ПО НЕСКОЛЬКУ ЛЕТ , И ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПО НАСТОЯЩЕМУ . И лишь только в последний раз появилось сожаление о том что не смог это сделать раньше . Это к примеру , но это работает во всём аналогично . Я это могу говорить с полной уверенностью , потому что имею опыт личный и в другом .

Та
Татьяна

я 7 лет назад бросила курить. сразу и без негативных эмоций. возможно, к безвкусной еде привыкнешь. вопрос- зачем, и правда ли то, что она полезнее.

Oleg-2657@mail.ru

Я не ем сахар и всё что с ним связано , но я ем вкусную и полезную пищу , не надо себя насиловать в том , к чему вы не готовы . Питайтесь вкусно . Питайтесь правильно . Перебор например во всём боком выйдет .

Та
Татьяна

верно, всё- в меру.

Анатолий Грачёв

Вроде на перемену привычек уходит месяца 3 (в среднем). А дальше - всё прекрасно. Посмотрите Андрея Левшинова. Правда он скрывает, какие 2 продукта у него всегда есть в холодильнике.
Я пробовал морскую капусту из банки в молоке варить. Советую ради эксперимента попробовать. Эффект ощутимый, но вкус очень непривычный. Бабушки как-то жили на овсяном киселе, а мои ровесники его не переваривают. Реально овсяный кисель: профилактика язвы желудка, меньше будет мучить проблема ожирения, прекрасный выход из голодания. И у меня простуды (насморки, ОРЗ, фарингиты и прочее) реже в несколько раз - овсяный кисель их вообще не провоцирует, а колбасы - очень часто.

Та
Татьяна

спасибо🙂🌷

Наталья Котова

Кажется Вы ничего не понимаете в правильном питании. Есть специальные курсы, если не особо готовите. Полезность понятие растяжимое - то что полезно одному, другому смерть. Очень ситуативно - то о чём вы говорите - подходит для тех у кого с пищеварительной системой имеются проблемы и надо снять нагрузку органа. Вопрос зачастую при здоровом человеке идёт про умеренность или расстройства пищевого поведения - т.е. это работа с психологом. Если такое нужно, напишите в личку, решим. Всегда можно питаться вкусно придерживаясь тех или иных целей в питании. Понятие вкуса индивидуальное и стоит подбирать под себя.

Та
Татьяна

спасибо Вам, мне пока это не нужно. просто вспомнилась борьба с холестерином, нападки на кофе и т.д. хотелось услышать мнения.🙂🌷

Наталья Котова

Рада что Вы в порядке!

Та
Татьяна

спасибо. удачи Вам!

Геннадий

Таня, есть, к примеру, без соли легко, быстро привыкаешь, буквально в течении недели. Соли много в хлебе, колбасе, практически во всех продуктах. Вот Вы же не сыпите сахар на яблоко, Вам нравится его натуральный вкус. Попробуйте скушать без соли свежий огурец с грядки, помидор. Вот их НАТУРАЛЬНЫЙ вкус! Самое противное, скажу я Вам-это сесть без соли вареные грибы. Мы в тайге, в горах потеряли в тумане рюкзак с питанием где была соль. Пять суток в тайге на вареных грибах без соли! Гадость, я Вам скажу офигенная!

Та
Татьяна

сочувствую Вам. ну вот всё же соль совсем убирать нельзя, есть ещё много чего, что без соли гадко.🤝🌷

Геннадий

Согласен.

Zulfuqar Memmedov

Вы попробовать подряд 21 день питаться с природными вещами без всяких искусственных добавок увидите как через 21 день вам приятно будет покушать и наслаждаться вкусом . Микроорганизмы которые живут внутри нас и питаются с этой сахаром солью и так далее как только голодает и чувствует дискомфорт от голода даёт сигнал в нашем организме чтобы мы кушали те вещи которые они будут питаться а через 21 день они умрут организм очиститься и всё будет хорошо. Это не мои слова наука и докторы это говорить)))

Та
Татьяна

ок🤝

Евгений Волков

верьте своим ощущениям, а не тому, что нам говорят)) Все, что нам нравится -полезно, только главное не обожраться) По последним моим изысканиям из всего что у вас перечислено тока сахар вреден)) Жир нам нужен для легких, они сами состоят из каких то липидов, мало жира- болеют легкие. Соль едят даже лоси, она очень полезна, ну главное не увлекаться)) Тока сахар говорят вредный и то я сомневаюсь, но если жрать немерено может зубы полетят или диабет заработаешь.

Евгений Волков

Знаю врача он вообще советует есть побольше жирного. Можно на завтрак одно сливочное масло с кедровым орешком+перга пчел, делал вкусно и сытно)

Та
Татьяна

конечно. одни учёные в погоне за степенями придумывают чепуху, а потом другие такие же учёные опровергают. так и живём😎

Евгений Волков

Мне понравилось как ведисты советовали, говорят у нас есть совершенные анализаторы в теле, наш язык, нос и др органы и если они нам говорят это вкусно-значит это полезно, нужно принюхаться, прислушаться к вкусу и мы поймем полезная вещь или вредная. Вот так просто)

Та
Татьяна

согласна с ними. сам организм подскажет.👏🌷

Музыкальный Кот 🐈

Ооооо...))) во-первых, не всё, что полезно, гадко)) я, например, люблю свежие овощи и фрукты, чего в них вредного?)))
Второе: зачастую продукты "без кофеина, без сахара" Вреднее, чем с ними, ибо используют заменители. Уже доказано, что обезжиренный творог по факту выходит калорийнее жирного. С сахаром то же самое - лично видел "диетические" конфеты без сахара. Хорошо? Нет)) в составе столько химии, что я зарекся их есть)))) особенно касается "диетической" газировки.

Та
Татьяна

это не о фруктах, а о манипуляциях с едой, о которых Вы говорите.

Вова Пахольчук

почему? Фрукты у вас же не вызывают отвращения? а мясо человек был вынужден есть после всемирного похолодания к мясу наш организм не был приспособлен вот и стали его варить , солить , перчить итд иначе было не вкусно! Еда не полезная но очень калорийная . Так мы и выжили. Потом коренья стали есть , злаки придумали разные напитки которые ублажают но не приносят особой пользы , кофе. алкоголь ит д.

Вера Ситникова

Абсолютно согласна. Невозможно постоянно есть то, что не нравится, испытывая неприязнь (как бы полезно это ни было) - в конце концов нервы сдадут! Я не думаю, что такая еда пойдет на пользу. Исключение являются те случаи, когда после употребления какой-то вкусной, но запрещённой еды начинаются сильные боли. Но в этом случае и сама такое есть не захочешь ....

Та
Татьяна

да. организм подрегулирует.

Вера Ситникова

У меня, например, уже вызывает неприязнь словосочетание "здоровая еда" (из каждого утюга звучит) и никто не говорит - вкусная еда. Меня никто никогда не переубедит, что картофельное пюре с маслом и молоком впридачу с жареной котлеткой или отбивной лучше, чем брокколи со стручковой фасолью на пару с такой же паровой (или даже запечённой в фольге) нежирной рыбой или куриной грудкой, а обезжиренный йогурт лучше взбитых с сахарной пудрой сливок.

Та
Татьяна

вот именно, это ведь пропаганда. я тоже люблю вкусную "вредную" еду.

Вера Ситникова

Яркий пример тому - покойный Савелий Крамаров. Он ел ТОЛЬКО здоровую пищу, и вообще возводил правильное питание в культ - только в положенные часы, оптимальное соотношение продуктов, их количество и способ приготовления. И чем закончилось? Тем же, чем и у остальных "неправильно питающихся".......

Та
Татьяна

ну да, это перебор

Михаил (Москва)

Тут всё проще)) Сейчас еды полно, и буквально мы первое поколение которое не знало голода, а раньше голод был нормой для большинства. Незватка еды, незватка витаминов, и организм старался выжить, вот и выжигал все болезни в борьбе) Так что да, с этой точки зрения, есть просто надо меньше и не вкусное) Это полезнее просто потому что много не съешь)

Та
Татьяна

понятно

Александр Колосов

Танюша, отвечал тебе. Мне не долго осталось, но лучше я буду кушать вкусно, хотя особенно ни сахар, ни соль, хотя бывает, что просто кусок сахара, глюкоза, и водой запить. От женщин - сплошное до не могу, но ведь так хочется, чтобы женщина лежала рядом, доверялась тебе. Это всë описать не возможно. Живи и радуйся Жизни!

Александр Колосов

Ну, тут уж не знаю, что сказать, прощаюсь, как в любимом фильме "От винта". Но я не первый Ваш вопрос отвечаю, возможно, пересечëмся. Я просто, конкретный, грубый иной раз, а перед женщинами слаб, чуть ли не растекаюсь.

Александр Колосов

У меня три слабых места: женщины, как таковые (Он тебе изменяет? - Мама, он просто обожает женщин, а любит меня, не ходит он на сторону, Смешно иногда: ревнуют, бесятся, а он пофлиртет, и ко мне") жена мне это сама рассказала, когда любимая тëща и она сидели на крылечке, а я целовал девушке руку, она и с ребëнком ещё, День строителя, под фонарëм, ночьуже наступила. "Улыбается мужчина - приятно, улыбается женщина - расцветает Мир!" Так давно сам сказал, поэтому просто дарю девушкам, женщинам цветы на улице, просто, без задних мыслей. Улыбается, тепло, у неë настроение радостное, значит и в Мире теплее будет.

Александр Колосов

Представте, что подарил Вам букет. Смешно, но Вы улыбнëтесь. Вот и в Мире теплее и светлее.

Андрей Sprat

У всех людей разное восприятие на продукты: кто-то любит молоко, а кто-то его терпеть не может! Всё потому, что организм человека по-разному относится к составляющим продуктов. И если один организм любит молоко, вырабатывая лактозу, то другой организм наслаждаться молоком не будет-человека начнёт тошнить и т.п.

Та
Татьяна

🤝 конечно, хочется съесть именно то, что сейчас необходимо организму.

Андрей Sprat

Шоколада☺

Та
Татьяна

и шоколада🙂🌷

᠌ ᠌

Дело привычки, на самом деле... помидоры, огурцы и яйца, я спокойно ем без соли, как и брокколи, цветную капусту на пару.. Сырую рыбу и птицу.. Молочное, кроме сыра. Никакого отвращения. А вот пасту, баклажаны, кабачки, крупы, белокачанную капусту, морковь, картофель, свëклу без соли не могу, не вкусно.. Стереотип.))

Дм
Дмитрий

По моему это очень утрировано и раскручено теми кто это обезжиренное/без соли/без сахара продает. Как минимум мужской организм очень нуждается в животных жирах, наша кровь это слоёный раствор а сахар глюкоза и источник энергии . Дистиллированная вода - яд для организма т.к лишена солей и минералов.

Та
Татьяна

абсолютно согласна с вами🤝😎

Анна

все очень просто..люди как наркоманы привыкли к вкусовым добавкам и натуральный вкус продуктов им уже не привлекателен..но! стоит месяц отказаться от химозы и посидеть на вегетарианской кухне,как вся чувствительность вновь возвращается и простые блюда приносят максимум удовольствия.

Иван Марченко

Вообще, я, как спортсмен, могу заявить, что еда полезная - не обязательно противная. К тому же, при актином образе жизни и сахар, и жиры, и многие прочие вещи - полезны. Суть полезного питания, по факту то в правильной дозировке этих вещей. Много - вредно. Мало - тоже в какой-то степени вредно

Та
Татьяна

спасибо за ответ.🤝

Александр

Амосов говорил, что человек должен питаться только когда он голоден и єту пищу надо "заработать" - догнать зайца, выкопать корешок, залезть на дерево сорвать плод)образно). Следуя этим требованиям все отвращение к еде пропадет и она станет вкусной аж до немогу. Как-то так. Извините. 😉

Al
Alexc

далеко не всё гадкое - полезно (попробуйте похлебать уксус или нашатырный спирт)
но и не всё полезное - гадкое. нормальный человек выбирает по вкусу, а не по "полезности". и если не тариться в местах уровня секонд-хэнда то есть вполне вкусные продукты не являющиеся супер-вредными

Наталья Мельник

Не нужно издеваться над собой.Полезно всё,но в меру.Без соли кости становятся хрупкими,без жиров нарушается обмен веществ,плохо усваиваются витамины,сахар необходим для работы мозга.Некоторое вкусное запрещается есть только в случае диеты при каком-либо заболевании.

Та
Татьяна

согласна с Вами🤝