"отец Fёdоr"

При написании какого слова из трёх букв, Екатерина Вторая делала четыре ошибки?

Ответы
Андрей Калиниченко

Екатерина II Великая , для которой русский язык не являлся первым, делала четыре ошибки в слове из трёх букв. Так, вместо «ещё» она писала «исчо»)

Та
Танюшка

Екатерина II Великая, для которой русский язык не являлся первым, делала четыре ошибки в слове из трёх букв. Так, вместо «ещё» она писала «исчо».

Татьяна Пчелинцева

вместо слова "еще" она писала "исчо" . Она была урожденной немкой - Софьей Августой Фредерикой, так что наш язык не был для нее родным

Антонина Сорокина

(:мифы так скоро рождаются и так бывают живучи..исчо?Так реформатором языковым считается Петр,а с яблоньки вишенки не падают :)(:

Марина

"Ещё"! А мне недавно в сообщении написали вместо сейчас - "щяс", тоже прикольно, грамотеев в любые времена полно!

"отец Fёdоr"

эт точно... щас тока так общаются)))

Марина

А так незаметно ху есть ху))

Антонина Сорокина

(:исчо?"очень гордился он белою кожей-вот и ночует на стуле в прихожей.."Ей было проще-правила вводила Указом

Алексей Зубарев

Наверно в названии того предмета, который она любила больше всего в жизни...)))

Валерий Хренцов

Я не читал её рукописей,а в книгах не видел такого слова.

"отец Fёdоr"

ещё - исчо

Гилёв Сергей

Отцу Федору проще ответить на этот вопрос а мне нет..

Яков Сучков

из 3 букв или 3 знаков?)))) в слове банан тоже 3 буквы))))

"отец Fёdоr"

ещё (исчо) вариант?

Anatoliy Chernyshev

Только три буквы а ошибки 4? Разве такое возможно?

Анна

Я этого не знаю, но очень хотелось бы узнать... 🙂

Бэси Шат

ещё? вспомнила.как в школе ученик написал ИШО

Алла ...

не знаю)) первый раз слышу такое? Какое слово?

"отец Fёdоr"

исчо

Алла ...

))) сами придумали?

"отец Fёdоr"

нет

Наталья Наумкина

очень интересно?а правда какое было слово

Hijran Khalilov

Не удобно писать..,можно я в слух скажу..?:-)

Ольга Мелешенко

"ещё"? был в моей практике такой случай )))

"отец Fёdоr"

верно

Ан
Анна

Ну, я это за Петра Первого слышала - исчо

Ник 137

Про неё исчо и не такие байки есть....... 🙂

Элис

вот это вопрос?!!! Как такое может быть?

"отец Fёdоr"

ещё - исчо

Элис

да ладно....