Где Ты Там И Я

На ск. это правда, чтобы мясорубка не скрипела, её нужно смазать солидолом?

Ответы
Леонид Музафаров

Такого не слышал. Когда то обслуживал технику в пищевой промышленности и помню что для смазки трущихся частей мясорубок для тушенки применяли говяжий жир, его специально поставляли на завод.

Где Ты Там И Я

СПС за ответ. Не спс за юмор.(

Виктор Шаламов

Не стоит. Проще сальце прокрутить для смазки. А солидол лучше оставить для розыгрыша друзей - предложить гостям повидло. А потом извиниться что перепутал. (Шутка)

Где Ты Там И Я

Сальцем прокрутить, это тоже шутка?

Виктор Шаламов

Та ни. Це провиренный способ.

Костя Кузнецов

Ну если нравиться вкус солидола, хотя стоп, возможно имеется ввиду смазка механизма электромясорубки, тогда да, возможно

Где Ты Там И Я

Вот! СПС за понимание вкуса и цвета.

Семён

Возможно, но не солидолом, а просто каким-нибудь вазелином или каки=нибудт съедобным жиром и не много ...

Где Ты Там И Я

Откуда такой навык?

Семён

Я просто теоретически подошел к этому вопросу

Где Ты Там И Я

Ты теоретик?

Семён

Я всё, и практик тоже ...

Где Ты Там И Я

Не люблю слово "молодец", напишу что просто "красавчик".

Семён

Принимаю ... !!! 👍👍👍

Al
Alexc

не рискнул бы - смазал бы куском не солёного сала. солидол в пищу - сомнительное удовольствие

Где Ты Там И Я

Металл - цветной?

Al
Alexc

все металлы кроме железа - цветные. так что да. к примеру литол - загустители соли лития. есть солидолы с разными солями. от этого зависит и гигроскопичность, и стойкость к температурам, и прочее. деталей уже не помню - всё же не спец в этом.

Где Ты Там И Я

Понял. СПС за ответ и просвятительность.

Al
Alexc

ещё на всяк (для меня это пару лет тому стало новостью. как обзавёлся велосипедом) : алюминий ОЧЕНЬ не дружит с солями лития. потому алюминиевые детали не стоит смазывать литолом.

Где Ты Там И Я

Аlexc, я тебя понял. Ты меня не понял, что мне с тобой скучно. Впаривай мозги Наташке...

Тёмин Андрей

Есть специальная смазка для пластика,есть специальная смазка для металлов,не всё солидол.

Тёмин Андрей

Нет,просто далёкий от этого человек,начальник не обязательно должен разбираться в технологическом процессе.

Где Ты Там И Я

Надо пользоваться таким преимуществом, пока есть такая возможность.

Тёмин Андрей

Сложно с таким уровнем жадности,может потому и литол.

Где Ты Там И Я

Вот! Досвидрос.

Тёмин Андрей

Приходится терпеть.

Чужой

Правильно и после этого котлеты без масла можно будет жарить, вкус опять таки.

Где Ты Там И Я

А котлеты на масле жарят?

А Б

Абсолютная правда, ещё лучше её целиком погрузить на 30 минут в тёплыё солидол

Где Ты Там И Я

Солидол нынче в цене, есть другие варианты?

Елена Помельникова

это же не калитка!!! фарш с солидолом из мясорубки - редкостный деликатес!!!

Где Ты Там И Я

Что тут можно сказать о мясорубке, которая скрипит? )))

Елена Помельникова

цитата: этот стон у них песней зовётся".... вот и скрип мясорубки как песня её☺️

Где Ты Там И Я

Класс! ))

Где Ты Там И Я

Скрип мясорубки

Ирина Чарикова

А если заправить соляркой, то можно мясо накрутить сразу и на всю жизнь.

Где Ты Там И Я

Уважаю твой личный опыт. ))

Ирина Чарикова

Конечно.

Где Ты Там И Я

Можно ещё один вопрос задать, только не пиши, что конечно.

Ирина Чарикова

Здесь и задают вопросы.

Где Ты Там И Я

Буду знать. СПС!

Alex Pugachov

Лучше синтетикой 5w30 чтоб не угорало, когда мясо будете перекручивать

Где Ты Там И Я

А в мясорубке должно быть мясо?

Alex Pugachov

А что крутить то будете

Где Ты Там И Я

Вопросы.

Наталья Ковалева

Почему нет? Просто потом нужно хорошо отмыть. Он чёрный и воняет

Наталья Ковалева

Значит я должна в Вас вцепиться

Где Ты Там И Я

На "вы" мы в личке, а тут в меня вцепится можно только всегда и везде. )

Наталья Ковалева

Так щначетмне повезло

Где Ты Там И Я

Гороскоп и прочие доброжелатели, им верить нельзя, но доверять же можно?

Наталья Ковалева

Не знаю

Адам Шестеркин

Подсолнечным маслом,вполне достаточно.Я ручную имел в виду.

Где Ты Там И Я

Пробовал. Подсолнечным маслом можно только эл. звонок смазывать, чтобы не скрипел.

Адам Шестеркин

Значит подшипник скольжения менять пора...А чё у вас и электро звонок скрипит?

Где Ты Там И Я

Всё и все скрипят, особенно под утро.

Алекс Венцель

Смазать не саму мясорубку , а шестерню у электромясорубки...

Где Ты Там И Я

Какой умный, видимо не зря пенсию получаешь?

Алекс Венцель

То не пенсия, а слёзы. Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Victor. By

правда, только те части которые не соприкасаются с пищей

Где Ты Там И Я

Блиин горелый... Витя и тебе споки ноки....

Victor. By

до завтра!

Дмитрий

Жиром нужно смазать от солидола привкус остаётся рррр

Где Ты Там И Я

Если б у меня был жир, я бы не задал этот вопрос.(

Vasyl Shokhin

Дегтем лучше. Перед этим прокипятить в машинным масле

Где Ты Там И Я

Ск. солярки хватает на 100 км.?

Vasyl Shokhin

Смотря что молотить

Где Ты Там И Я

А если не смотря?

Vasyl Shokhin

Если несмотря то патроны быстрее закончатся чем бензин

Где Ты Там И Я

Ага!

Котопланетянин.

Ни разу не видел скрипящую мясорубку )) смешно даже ))

Где Ты Там И Я

Ну и флаг тебе в руки, чтобы по ветру не скрипел.

Котопланетянин.

А ты клавиатуру себе салидолом намаж ))

Где Ты Там И Я

СПС за интервью.

Вячеслав Скульский

она не будет скрипеть, если до нее не дотрагиваться.

Вячеслав Скульский

потому что цель не видишь. зачем мечтать о том, что можно сдать или продать. зачем тебе о деньгах мечтать, чтоб неизвестно что в итоге купить? а не проще ли сразу желать то, что нужно, а не нужно купить чтобы было.

Где Ты Там И Я

Это ты ща на чё намекаешь?

Вячеслав Скульский

нужно желать то что нужно, а не того посредника, через которого ты достигнешь цели.

Где Ты Там И Я

Посредник, это опять друг из твоего недоверия?

Вячеслав Скульский

я за деньги говорю.

Валентина Пашина

Ага, чтобы потом выкинуть всё мясо, что накрутил.

Где Ты Там И Я

При чём тут мясо?

Валентина Пашина

так солидолом пропахнет.

Где Ты Там И Я

Ещё раз вопрос: - Причём тут мясо? Я о скрипе, вот в чём мой вопрос...

Валентина Пашина

Лучше дёгтем смажьте, раньше чтобы колёса на телеге не скрипели - дёгтем смазывали.

Где Ты Там И Я

Нет. Дёгть нынче дорого стоит.((