Людмила Ульяновская

Мне старый человек сказал,
И я навек запомню эту фразу:
"Не могут быть КРАСИВЫМИ ГЛАЗА,
Которые не плакали ни разу,

Не может быть КРАСИВОЮ ДУША,
Которая ни разу не страдала,
И человек красив только тогда,
Когда есть сердце,а не кусок металла..."

Не мое,но так прочувствовала...А вы?

Ответы
Дмитрий Николаев

Е-е
Я скормил себя устоям, как так?
Для всех, для всех
Быть хорошим для всех
Я скормил себя устоям, как так?
"Быть хорошим для всех" делит меня на два
Понарошку успех, коли дома бардак
Годы ничего не стоят, коль кому-то отдал
Кроме себя
Мечта, подвинься, вот универ
Пару лет орёт на меня мой препод
У руля, который я захотел (м-м-м)
Диплом для мамы и отца
Но мой купленный диплом
Лишь доказал, что я пацан
Ты прикинь, да?
Из 106 я сдал 103
Выбор — когти рвать в Москву
Либо рвать волос на груди
Либо по блату ювелир
Но нахуй надо быть таким?
Я видел, как мой дед оставил
40 лет там позади (нет)
Все вокруг несчастны
Ну так, если я дурак, ваш сын
Жду карету и живу на спор (ах)
На смех
Назло
Наспех
Насмерть
На смех
Наспех
Насмерть
Моей малышке тоже невдомёк
Как оказалось, мой рот, блять
Не только ест, но и поёт
Не трогай с места
Но вперёд я пру как паровоз
Ещё чуть-чуть, чух-чух
И я доеду прямиком до звёзд
Но ты не веришь
А я уже на Андромеде
Не надо звать меня на Землю
Я-то не приеду
Быть хорошим для других
Значит, быть просто духом бедным
Если можешь чё-то больше
Значит, не скули, а делай
Я скормил себя устоям, как так?
"Быть хорошим для всех" делит меня на два
Понарошку успех, коли дома бардак
Годы ничего не стоят, коль кому-то отдал
Кроме себя
Я скормил себя устоям, как так?
"Быть хорошим для всех" делит меня на два
Понарошку успех, коли дома бардак
Годы ничего не стоят, коль кому-то отдал
Кроме себя

Володя

Ну-ну, то-то русские женщины больше предпочитают грубость алкашей, чем трезвых мужчин. Грубым дается радость, Нежным дается печаль. Мне ничего не надо, Мне никого не жаль. Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорога Меня привела в кабак. Что ж вы ругаетесь, дьяволы? Иль я не сын страны? Каждый из нас закладывал За рюмку свои штаны. Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. На улице мальчик сопливый. Воздух поджарен и сух. Мальчик такой счастливый И ковыряет в носу. Ковыряй, ковыряй, мой милый, Суй туда палец весь, Только вот с эфтой силой В душу свою не лезь. Я уж готов... Я робкий... Глянь на бутылок рать! Я собираю пробки - Душу мою затыкать.

Виктор Бочарников

Душа и тело
«Все труды человека - для рта его,
А душа не насыщается»
Екклезиаст, 6,7

Утверждение спорно, я это знаю.
У души есть своё дело.
Я часто душу свою «пинаю»,
Когда стараюсь для тела.

Однако, душа своё забирает,
Хотя и сидит «в клетке».
Всё что тело берёт себе,
Душа берёт на заметку.

Душа – это Дух Святой от Бога
А тело его храм.
И если храм мы разрушаем,
Господь не простит нам.

И всё же душу, мы превозносим.
Для неё у нас слов много;
А тело словами как-то обносим.
Само, мол, найдёт дорогу.

Я этот вопрос пытаюсь решить
И сказать такими словами:
Святой Дух, он всегда будет жить
Только в святом храме.

Виктор Бочарников

Цыганка, гадавшая по руке дальнобойщика, заодно отметила на дальней дороге все посты ГИБДД.

Людмила Ульяновская

Разведчица😀!!!!!

Виктор Бочарников

Он пришёл на свидание с саженцем дерева, кирпичом и без презерватива, чтобы она знала - у него самые серьёзные намерения!

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь....А она все поняла и утопала от счастья!🤣

Виктор Бочарников

Егоркина женитьба
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Жених».)

Егорка Басов женился быстро,
Словно перешёл реку.
Бабу взял здоровую, крепкую.
Ну, повезло человеку.

Но перед тем, Басов Егорка,
Три года ходил вдовцом.
Никто не хотел идти за него,
Хоть он и был молодцом.

Егорка сватался чуть ли не к каждой;
Даже к одной «заразе».
Дело расстроилось из-за пустяков;
Об этом дальше в рассказе.

О сватовстве он любил рассказать,
При этом врал скверно.
Давно все знали эту историю
Ну, наизусть, наверное.

Как же ты, милый, решил посвататься,
Трезвый был, аль напился?
Да так уж, как-то, он говорил,
Очень, мол, торопился.

Время было тогда горячее.
И косить и носить надо.
И хлеб собирать и всякое прочее.
Коровушек у меня стадо.

А тут помирает баба моя;
Житуха ей стала уже.
Сегодня с печки свалилась и бредит,
А завтра ей стало хуже.

Ну, говорю я тогда, спасибо...
Напугала меня досиня.
Не вовремя ты помирать решила,
Нельзя потерпеть до осени?

Позвал я, конечно, ей лекаря.
Насыпал овса обильно.
Лекарь овёс к себе пересыпал;
Медицина, молвит, бессильна.

Помирает, однако, ваша бабочка.
А от какой, говорю, болезни?
Сие медицине тоже неизвестно.
Прямо беда, хоть тресни.

Светлана Косырихина

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых- тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте -не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь

Николай Камнев

Что вам сказать,сейчас пожелаю вам утром встаёте вдохните и про себя или вслух скажите я вдыхаю здоровье а выдыхаю болезнь следующий рас вдыхаете говорите я вдыхаю радость, а выдыхаю негатив, я вдыхаю позитив а выдыхаю негатив.Делай так каждое утро и ты обратишь внимание на себя что у тебя самочувствие стало лучше. эта Тибетское упражнение. У кого сердце метал как вы говорите означает что душа закрылась от него.

Людмила Ульяновская

Согласна.Добро не любит тишину

Николай Камнев

Делая добро не проси в замен ничего, добро само придет к тебе, что получается сделал добро и ходишь арёшь Я сделал добро, сделал молча развернись и уйди.

Людмила Ульяновская

Ошиблась я совершенно Хотела написать,что ДОБРО НЕ ЛЮБИТ ШУМА,а заменила на тишину,не убрав НЕ
ДОБРО ЛЮБИТ ТИШИНУ-так я хотела написать

Николай Камнев

Всё хорошо не переживайте.

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Андрей

Если вы прочувствовали и прониклись... это от того что вы сами несчастны и очень много страдали. И скорее всего страдаете до сих пор. И это стиль вашей жизни. Это свойственно многим людям, не умеющим ценить то, что они имеют и получать удовольствие от жизни. Они живут не светом и радостью, а проблемами, беспокойством, страхами, неприятностями и болезнями

Людмила Ульяновская

Спасибо за раскрытие мне меня и жизни моей.Еще у меня недостаток есть:умение ЗАМЕЧАТЬ,впечатлиться,пытаться понять . и в стихах или прозе это отразить.И еще : понимание ОБРАЗНОЕ.Поэтичное.Простите уж.Я с кучей недостатков,но,надеюсь,что мало страданий приношу.Это утешает

Андрей

Утешение не нужно тому, кто не страдает. А вы видимо не представляете свою жизнь без этого... К тому же у вас комплекс вины. Оправдываетесь и извиняетесь за что то. вам это доставляет удовольствие?

Людмила Ульяновская

Не надо анализа дальнейшего.Остановитесь.
Я итак уж в восторге от Ваших способностей🦋🏵️🌻🦋🌹

Андрей

Людочка... а я сам решаю что надо, а что нет. И никому своё мнение не навязываю. Спасибо за комплимент, но вы на меня произвели крайне удручающее впечатление. Вам приятно наполнять поэзию горем, страданиями, переживаниями и болезнями?

Владимир

В твоих глазах осколки прошлой жизни.
в них отражение чего там не найдешь
Любви, потерям, отчужденью мысли
о смерти ,боль предательства и ложь...
Есть зеркало другое...жизнь другая,
она пока отсутствует во взгляде,
нет отражения...привычно полагаю,
но счастье будет долгим...знаю...

Людмила Ульяновская

Повстречав,глаза опускала-
выдавала в голосе дрожь.
Только в сердце входило жало-
лестных слов ледяная ложь....
Было горько,хотелось верить
и глазам,и бровям вразлет.
Только в прошлом остался берег,
где наивность моя живет.
Как не верят в весну метели,
как не верит в радость беда
Как бы мне не хотелось верить,
после "нет" не поверить в "да".....

Владимир

Расстреляешь в упор
эту мягкую тёмную Грусть!
эта очередь слов
убивает, лаская, как песня,
я немея твой стих прочитаю сто раз наизусть,
без тебя…без тебя
эта ночь точно смерть, если честно…

Людмила Ульяновская

А у нас дождь.Он идет и идет,навивая грусть....А я-на даче....
От промокшего нашего сада,
От прощального взмаха руки
Растекается зябко прохлада
На улыбку мою и стихи...

И под этим медлительным душем,
Под протяжностью песенных слов
Очищаются черствые души
И смягчается резкость углов.....

Владимир

По бокалам дожди разольём,
Звонких капель хрустального льда...
Ветер окна твои разобьёт,
Если будешь впускать иногда...
Ту Весну из стеклянных теней
С отраженных осколками в дом...
Осторожней с Весною, и с ней
За столом не сиди. И потом...
Не печально, а холодно с нею
Можно как-то согреться ещё...
Всё проходит...И правда грустнее...
Может быть этот мир не прощён?

Людмила Ульяновская

Как прекрасно...перечитываю...
Из печали не вылепишь слова,
Как не вытопишь льда из души,
Ну и что же! А я снова готова
Чисто чувствовать!Праведно жить!

Владимир

Мост Золотым Огнём
Светом к Звёздным Мирам!
Мы растворились в нём…
Где же Божественный Храм!?
Может быть на Звезде
Светлой печали Слёз?
Может быть Он везде
В сладком блаженстве грёз?...)

Людмила Ульяновская

Есть СВЕТ и ЖИЗНЬ.Не нужно умных фраз.
Рассудочные споры отступают,
Когда с небес живой иконостас
Лучится.Отражается.Сияет!

Ли
Лия

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить...
Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды... Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать..🤷‍♀️😁

Asmoday

Идите

Asmoday

Нужно

Asmoday

Работа

Asmoday

Работа

Ли
Лия

Это что?🤭😁

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та короче круче слов! Баьуля с дедом на моём участке сидят и играют в шахматы! Прикинь! Говорит зраза выиграла , счёт три два! От это любовь!))) Не представляю что делает проигравший? Идёт за хлебом?)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сиски покажи!))) Стандартный вопрос))) Мне прикольно. пОКАЖИ! ))) ОЙ Я ПЬЯН! 😅🤣🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты хоть адекватная? Мне можно рассказывит сокровенное..? Ржать не будешь?

Людмила Ульяновская

Не буду.Только улыбаться

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тогда рви рот! ))) Я сммешной очень! Бля...

Три3Ло Zloe

Да...вроде и не плохо..красивое оправдание...Но вы вспомните к примеру вашу дочь- её рождение - правда ли первая боль сделали её очи красивыми, и те-ли болезненные шлепки заставили её сердце биться?

Людмила Ульяновская

Это же образно,поэтично...

Три3Ло Zloe

Это не образно - лживо. Ну не нарочно конечно, и красиво. Но восприятие всё же не верно..Система подменила образ восприятия...

В Лад

Благородство и все к нему прилагающееся, вами перечисленное глаза, душа, - результат сознанных усилий на собой, сами по себе ни слезы, ни страдания ничего не меняют в человеке

Людмила Ульяновская

Слезы-реакция на...и они обязательно трогают душу.А вот каким от них человек становится:понимающим,чутким или озлобленным....Все неоднозначно...

Рост

Чушь. По этим словам получается, что грешно быть счастливым, не заплатив за это высокой ценой? Да у тех, кто страдал, глаза грустные и характер закомплексованный.

Людмила Ульяновская

Потому и постоянная смена хорошего и плохого,чтобы не расслаблялись😊

Рост

Людмила, простите, я вам не завидую. Ваша жизненная философия вызывает жалость и недоумение.

Людмила Ульяновская

Прощаю.Тем более,что пишу в хорошем настроении и счастливая,И иронии на половину...Вы очень серьезны.Если Вам что-то неприятно с моей стороны,простите,огорчать не привыкла

Рост

Оставайтесь в хорошем настроении.

Людмила Ульяновская

Спасибо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и есть. Спасибо. Душа рождается в страданиях, в слезах, обретая опыт. Только у одних душа становится красивее и мягче. А другие почему-то сердце ожесточается.

Людмила Ульяновская

Так бывает;кто-то радуется за тех,у кого все хорошо,а других это бесит до безумия

Belich Roman

Не окончено...

Меня не понять, тому, кто пока,
Лишь существует в обьятиях фальши,
Кто даже не смог обранить серебра,
Но рассуждает, что есть на запястье.

Людмила Ульяновская

Интригующее начало,над которым уже задумалась...Ищу в этом себя...

Belich Roman

Набросок... Но будет исправлено... ;-))

Как стильно одет и прилизан твой лик, как громко шикуете напрополую.
а просто просящий плюгавый старик не сможет пронзить твою бренную душу.

Людмила Ульяновская

Вот сижу,обняв голову,Я во всем себя подозреваю...

Belich Roman

почему?

Людмила Ульяновская

Ловлю себя на том,что в любой ситуации в происходящем ищу свой след и вину

Игорь Качесов

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет! (О. Хайям)

Людмила Ульяновская

Вот это очень убедительно!!!

Саша Аут

Неплохо. Смысл шикарный. Небольшие нарекания по написанию. В последней строчке чуть ритм убежал, рифма (сказал-глаза, душа-тогда) чуть страдает...

Людмила Ульяновская

А мне "кусок металла" хочется подправить.Но не будем автору мешать чувствовать по-своему,а напишем своё:он же вдохновляет на это!!!

Саша Аут

Да я не против, пусть пишет, просто мешает моему восприятию вот такое. Читаешь неплохое по смыслу стихотворение и тут что-то режет слух, и сразу пропадает ощущение красоты. Будто шёл по великолепной утренней аллее, в запахах цветов и первых лучах солнца и подскользнулся упав в лужу...

Людмила Ульяновская

Хорошо,что меня сразу захватила первая часть,а дальше,если честно,две строки последних уже по-своему читала.....

Виктор

Душа,это часть жизни порога,
Который с "чужбинки"не сможет пройти,
Тому она будет совсем недотрога,
И только с родной суждено ей уйти!

Людмила Ульяновская

И все-таки-ГЛАЗА умеют говорить...
А ДУША-распахнуться навстречу...

Виктор

И,если глаз немножечко"косит"
Душа тогда -отложит встречу.

Людмила Ульяновская

Душа поймет,что с глазом непорядок
Поймет все правильно и будет рядом

Виктор

О,то мгновение -прекрасно
И ,не смотря на то,что миг,
И всё становится нам ясно
Когда душа Ликует в крик!!!

Людмила Ульяновская

Как мне сегодня везет на поэзию!!! Такой замечательный день!!!!, Или....просто скоро День Рождения Александра Сергеевича,и он вдохновляет???!!!

Виктор

Почему вам везёт,это звучит позитивно.Ну раз вам поэзия близка,тогда примите и вы поздравления!!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Ульяновская

Спасибо,Виктор!Такое красивое "живое" пожелание!!!

Andy Dog

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Людмила Ульяновская

)))) Какие слова!!!!!

Andy Dog

это не полное Георгий Шелд если интересно

Людмила Ульяновская

Спасибо! Читала.Но так к месту! И думать заставляет....

Andy Dog

да)

Се
Сергей

Не могут быть красивыми слова,
Которые не пишут красной краской,
И глотка станет здравою едва
Покроете её сполшною маской

Людмила Ульяновская

Я задумалась

Сергей Иванов

Людское это..там нет ни слова Истины..потому вам и нравится..вы человек.и перекликается с вашим представлением..о жизни..

Сергей Иванов

Вы умная..красивая..у вас Душа..вы даже волшебная..вам трудно в этом Мире?..или вы тут как рыба в воде?....я люблю этот Мир..но это не мой дом....

Людмила Ульяновская

Я в этом мире все время в поиске чего-то...Оно,как точка светится где-то...и ощущение,что вот-вот должно открыться...не знаю что...но оно-удивительное.И это ожидание и уверенность...мне так поднимают что-то в душе...

Сергей Иванов

Есть такие люди...их называют Искатели..напишите в инете.....Получить Самореализацию..и если вам предложат...берите.не раздумывая..голова не помошник..Душа..да.....там должно быть написано Сахаджа Йога...не просто не пожалеете..а получите больше чем искали...

Людмила Ульяновская

Спасибо-попробую

Сергей Иванов

Не сомневайся..удачи