Та
Татьяна

как называется последняя парта в классе?

Ответы
Юрий Лагун

Камчатка. В моё время чаще называли "На галёрке!" Всю свою учебную Жизнь сидел на последней парте... И в школе и потом, когда учился в училище и потом, когда получал случайно очередное высшее... люблю последнюю парту!!!

Александр Николаевич

в том классе где учился это было самое престижное место и не каждому было позволено его занимать " по дальше от училки и больше проказ" но жизнь показала что умным быть намного лучше чем баловным

Та
Татьяна

а сейчас поняли , что подальше от начальников, поближе к кухне.😁

Александр Николаевич

это армейское выражение и то далёких прошлых лет сейчас самому надо быть главным в деле которое по душе и всё придет с годами

Ke
Keeper

В дореволюционных гимназиях, судя по Чуковскому и Кассилю, называлась - с маленькой буквы - "камчаткой".

Та
Татьяна

да

Елена Асвойнова-Травина

Не знаю, как сейчас, но в мое время о том, кого туда пересадили, говорили: "Он в ссылке"

Та
Татьяна

не слышала такого

Георгий Ламбоцкий

галерка была в недавней истории. сейчас могут и не знать подобного обозначения

Та
Татьяна

у нас называлась камчатка.

Георгий Ламбоцкий

и это тоже слыхал. сходное название встречалось в раннем творчестве легендарного Виктора Цоя.

Та
Татьяна

это название было еще до него.

Георгий Ламбоцкий

я не утверждаю , что от него получило начало

Леонид 獅子急 Шестаков

на Камчатке называется "калининград", на остальной части России - "камчатка"...😄

Максим Jw

У нас так и называлась 🙂 на ней сидели те, у кого хорошее зрение и высокий рост.

Та
Татьяна

не всегда

Максим Jw

Что значит не всегда? Глупый ответ. Всё индивидуально. Понятно, что в разных школах и в разных странах называется по-разному.

Ир
Ирина

Камчатка, галерка) на 5-ой парте сидела) но у нас и шестая была)

Та
Татьяна

а я вот как то не помню...последняя и последняя а какая по счету не знаю.

Ир
Ирина

Обычно было 3 ряда по 5 парт, типа для 30 учеников) но нас в 10 классе было 33)

Та
Татьяна

значит у нас было больше. 40 человек.

Ир
Ирина

Ух, ты)

Та
Татьяна

это 4 параллели. а потом 9 и 10 классы 2 по 40.

Ир
Ирина

Это круто) у нас было 5 классов, но видимо отобрали самых самых 66 на два класса

Юрай Хипп

Был друган с Камчатки..Так у них нет такого понятия 🤨

Та
Татьяна

а как у них называли?

Юрай Хипп

Просто на задах

Та
Татьяна

неинтересно

Юрай Хипп

Аха

Вадим Семененок

У всех по разному:Камчатка,задворки,Магадан.........

Та
Татьяна

всё верно

Грек. Алик.

Вообще Камчатка, но у нас называлась " Гавань".

Тунгук *

Галёрка также как и в театре последний ряд

Та
Татьяна

а в географии?

Тунгук *

В каком-то кино помню галерку называли камчаткой

Та
Татьяна

вот!

Тунгук *

😉😁

Галина Доценко

У нас Камчатка называлась. У кого как?

Та
Татьяна

и у нас

Галина Доценко

Здорово, значит учились в одно время

Геннадий Попов

Как и край земли советской - Камчатка

Та
Татьяна

точно!

Aleksey Lushin

Кто сидел - знает. Любимое моё место.

Та
Татьяна

подальше от глаз

Aleksey Lushin

Целый ряд преимуществ. Нажевал промокашку, скатал трубочку. И никто не догадается, кто стрелял.

Та
Татьяна

хулиган какой

Aleksey Lushin

Такой был какашка.

Та
Татьяна

помню тоже по ногам стреляли пульками

Забавка

Галёрка, Камчатка...на горизонте...))

Та
Татьяна

тогда уж за горизонтом

Забавка

Это уже отсутствующие тогда...)

Марина

Галёрка, Камчатка. Всяко называли)

Та
Татьяна

верно

Leonid D

все знают- галёрка🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Та
Татьяна

значит не все. Камчатка.

Leonid D

Или камчатка или галёрка все знают!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

галёрка как то по театральному звучит.

Leonid D

Чуть💐💐💐💐💐💐💐

Полина Алфёрова

Чукотка или Камчатка, не помню )

Та
Татьяна

камчатка

Полина Алфёрова

ага, она дальше )

Константин Саратовцев

У нас Камчатка, сейчас не знаю.

Константин Саратовцев

После армии еще встречались, попадались. С Генкой работали на одном заводе и сейчас часто встречаемся, созваниваемся в ОК каждый день, один с Камчатки в Балаково, только звонки. Третья была почти соседка, умерла в прошлом году. Остальных не нахожу.

Та
Татьяна

да...жизнь разбросала

Константин Саратовцев

Иных уж нет. Девчата фамилии поменяли, да и вместо фоток ники... Вот так.

Та
Татьяна

да...всё так!

Константин Саратовцев

Много коллег, сослуживцев 5-ро.