Григорий Шарки

14 января по церковному календарю - обрезание господне . Что ему обрезают ?

Ответы
Любовь

Написано: «Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных: 26 Египет и Иудею, и Едома и сыновей Аммоновых, и Моава и всех стригущих волосы на висках, обитающих в пустыне; ибо все эти народы необрезаны, а весь дом Израилев, с необрезанным сердцем.» (Иер.9,25-26)

Христианин, должен подвергнуться обрезанию "крайней плоти сердца." «Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.» (Втор.10,16) Обрезание заключается в том, что верующий в Бога, отвергает порочные желания и надменные суждения. «…и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего, от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе; 7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя.» [Втор.30,6-7]

«Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо, по причине злых наклонностей ваших.» (Иер.4,4) «Спасение от Иудеев.» [Ин.4,22] «Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.» (Рим.2,25-29) «…им вверено слово Божие.» [Рим.3,2] «Истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в духе и истине.(а не по плоти)» [Ин.4,23] Аминь!

Владимир Забродин

ты же соблюди завет мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет мой, который вы должны соблюдать между мною и между вами и между потомками твоими после тебя (в роды их): да будет у вас обрезан весь мужеский пол, обрезывайте крайнюю плоть вашу:

Владимир Забродин

СКАЖИ КА МНЕ ЗНАТОК- КОГДА И КТО ЭТО ОТКРЫЛ?

Григорий Шарки

Открыл что ?

Владимир Забродин

ЧИТАЙ ДИАЛОГ \я в испорченный телефон не играю\

Григорий Шарки

Я неХристь . Мне по барабану ваш дохлый еврей к палке прибитый . А евреи ничего не изобрели , они все спиздили у учёных не евреев . Как энштейн украл у Пуанкаре и Лурье теорию относительности , хотя там совсем про другое .

Владимир Забродин

я то здесь причём?

Любовь

Прохождение через времена страданий и испытаний - это обрезание. «В Нем вы и обрезаны, обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым.» (Кол.2,11) Аминь!

Cy
Cyrill

Тебе, мудаку что-то не то обрезали, когда тебя мамка из себя давила. Или папа курил много в процессе бухалова...

Григорий Шарки

Не нравится вопрос проходи мимо . Ты котак бас ,

Магистр Околовсяческих Наук

Когда Яхве прилетел на Гору Синай с ним заключили завет...и обрезали его и его народ

Григорий Шарки

Ясно . А то что обрезали , оно что лишнее ?

Магистр Околовсяческих Наук

А вот этого я не знаю...ты богу обрезки он землю обетованную...смешно даже

Иосиф Пятунин

Обрезали крайнюю плоть, как и всем евреям.

Григорий Шарки

Она что лишняя?

Иосиф Пятунин

Она, наверное, не лишняя, но такова традиция у евреев и мусульман. Некоторые говорят, что в результате удаления крайней плоти слизистая оболочка penisа становится не такой чувствительной и половой акт в результате продлевается, другие считают, что в условиях жаркого климата под крайней плотью легче возникают воспаления. Мнений много, но лично мне сия процедура не нравится.

Григорий Шарки

Это точно . Выходит создатель человека придурок , раз создал что то лишнее .

Иосиф Пятунин

Ну, почему сразу - ПРИДУРОК? - Может быть есть в этом какой-нибудь смысл, недоступный для нас - людей. Кстати - а аппендикс то зачем нужен?

Яду Хари

Плоть от духа, - чтобы научился отличать.

Григорий Шарки

А пенис то при чём?

Яду Хари

При греховной плоти

Григорий Шарки

Значит создатель придурок раз они что то обрезают ?

Яду Хари

Придурок ты, раз для тебя, что-то значит плоть, но без духа

Вера Гудкова

Вопрос очень актуальный посредине лета.

Григорий Шарки

Это точно . С новым обрезанным богом !

Юлия Пак

Крайнюю плоть, как положено еврею.

Григорий Шарки

Она что лишняя ?

Юлия Пак

Да. В жарком климате и дефиците воды не нужна.

Григорий Шарки

Значит создатель придурок создал лишнее ?

Юлия Пак

Он создал для всех без учёта особенностей и потребностей и назначил её обрезание знаком договора между собой и избранным народом.

Григорий Шарки

Тогда пусть эти избранные , не говорят о том что они все создали . И типа избранные .

Юлия Пак

Обрежьте себе и успокойтесь. У вас будет "избранность" с обратным знаком. Разрушать то, что создано другими.

Раиса Бобкова

И что это в июле вспомнили январь?

Раиса Бобкова

Дубль три будет?

Григорий Шарки

Ваш же любимый праздник .

Раиса Бобкова

Туда баня упала?

Григорий Шарки

Точно! При чем здесь холодильник , если я не курю .

Раиса Бобкова

Зато много едите...

Толян. V

доживем до января- посмотрим...😝

Григорий Шарки

С новым обрезанным богом .

Викторович Виктор

Лишнее. Смена пола и ориентации

Григорий Шарки

Это точно . Поэтому все попы пидоры и других в свое общество не берут .

Красное Солнышко

Был в древности такой обычай.

Григорий Шарки

Это у евреев . Мы то не евреи по чем ?

Красное Солнышко

Так вам никто и не обрезает!))

Григорий Шарки

Но дохлого еврея к палке прибитого навязывают быть моим богом .

Красное Солнышко

Никто никому ни чего не навязывает.. Вы сами заблудились!

Елена Власова

да, кстати, он же Сын Божий

Григорий Шарки

И что же обрезают ?

Елена Власова

плоть - он же еврей

Григорий Шарки

Я то не еврей , и с какого боку я к нему отношусь ?. И если обрезают , она что лишняя .

Елена Власова

лишняя и ты здесь не причём

Григорий Шарки

Создатель придурок , раз они что то лишнее обрезают .

Артур. Владикавказ.

Меня крестили в этот день

Григорий Шарки

Я неХристь .

Артур. Владикавказ.

Это я давно понял

Майя Петрова

крайнюю плоть на пенисе

Григорий Шарки

Она что лишняя?

Майя Петрова

Вопрос гигиены в жарких странах

Григорий Шарки

Гигиена вряд ли .

Марго

Ну эта...Эт самое, чё...🤭

Григорий Шарки

Это реальность .

Кочка Зрения Жозе

А щас почему не откусовает?

Григорий Шарки

Скальпель появился .

Кочка Зрения Жозе

Но сакральность-то понизилась!

Григорий Шарки

Это точно .

Леди Кена

Крайнюю плоть обрезают

Григорий Шарки

Она что , лишняя ?

Леди Кена

Кому как

Григорий Шарки

Создатель дурак выходит , если они что то обрезают ?

Леди Кена

Вы меня почему об этом спрашиваете?я что Создатель???)))

Григорий Шарки

Как наблюдателя .

Леди Кена

Не моя тема

Григорий Шарки

Ясно .

Мила

В Библии не написано?

Ди
Дикая

То что и мусульманам

Григорий Шарки

Она что лишняя ? Тот кто это создал , выходит придурок ?