Shamurad Sharakhmedov

Сталин за 20 лет до войны поднял промышленность,образование,культуру СССР, что не останавливался даже в условиях Отечественной войны. За 5 лет после войны полностью поднял из руин все разрушенные города. Что сделали за последние 20 лет ложные демократы на постсоветской территории? А что сделал бы Сталин за эти последние 20 лет?

Ответы
Tata Savko

авторитарное управление дает 100% гарантию успеха любого дела ... мы забываем о "врагах", которые за похлебку строили, и возводили ... в условиях кризиса было предложено безработных привлекать к общественным работам ... так как это было в великий кризис 29 и т.д. ... ну и где добровольцы? ... вон тов. пожаловался, что получает 50 дол. пенсии и давно без работы ... говорю ... в моем городе полно работы .... и нет его с желанием работать ... потому все и так ... я работала в школе ... мои дети месяц пикнуть не могли ... нет они пищали ... но я знала даже когда кто вдохнул - выдохнул ... - это прям тоталитаризм ))) ... потом начинала отпускать ... ну кому доверять начала ... а хотелось всем ) ... я спрашивала, а могу ли верить? ... вы представляете ребенка, который скажет мне верить нельзя? ... я нет!!! ... вот так начиналась демократия ... (по секрету все равно знала кто когда и как дышал) ... один раз в неделю староста докладывал ... мне оставалось только спросить ... а было ли чего о чем мне на совещании расскажут? ... почти не было ) ... и был у меня день - воскресенье, а нужно куда-то ехать с ребятами, а у мамы юбилей и полный дом гостей ... я пришла к ребятам и спросила ... когда вам нужно куда-то поехать я вас отпускала? ... да отвечают ... мне в это воскресенье нужно быть у мамы на д/р ... отпустите меня ... и они отпустили ... поехали с вожатой, ей только исполнилось 18 ... переживала я ... да уже 2 года я была с ними, но мало ли ... мама меня уже и вытуривать начала ... тут уже я уперлась ... кто лучший контролер моей работы как не я? ... еле дожила до понедельника ... поразило то, что явка была 100% ... и поведение, и вообще они были молодцы ) ... вот таким был переход и для меня и для них на высшую степень демократии ...) ... а теперь представьте, что я президент или министр на худой конец ... я (я - это когда меня таких много) ж заставлю всех работать, а не галочки ставить и часы отбывать ...

Сергей Воротников

Страну поднимал народ, а Сталин безжалостно его уничтожал. Он свое дело сделал пускай лучше "отдыхает". Если интересовались историей государства Российского, Вам должно быть известно, что до !914 года Германия была фактически российской территорией. И, когда дикая дивизия в количестве около 2 тыс. сабель уже поставила Германию на уши, Ленин срочно подписал брестский мир с Германией; при этом отдал западную Украину и отделил Финляндию. А теперь докажите мне, что они тоже узнали ГУЛАГи о талонах на продукты.

Александр Моргун

тогда была другая ситуацыя люди были все равны не было денег и жилья понимали друг друга а сейчас он с лексуса пересядет в жигули или купил предприятие он отдаст без суда людям или есть государство наверно панство мы рабы служим диктаторам а выборы для личного обогащения капиталов кредиты кому нужны если есть своя земля и то ее скоро перепродадут только только снимут мораторий у нас нет даже рынка земли земельного банка мониторинга будет ког-да -то как милиардеры и тараканы

Замфа

читайте историю, сталин - был малообразованным человеком, просто ввел жесткую дисциплину, и все зижделось на страхе смерти...поднимали промышленность, и экономику , и культуру - обычные люди - инженеры, экономисты, писатели, поэты (которых в Гулаг не засунули), и войну - выиграл советский народ, не благодоря политике Сталина, кстати - низкий поклон всему народу за это, не перестаю этому факту удивляться...сильные духом люди были!!!

Александр М

^) БЫ? а кому это нужно БЫ? Вы поклонник Сталина? Да, Иосиф сделал бы то, что делал и раньше. И сегодняшние iPhone и iPAD считались бы киборгами-убийцами мозгов, засланные западом 🙂 Хотя, в этом он был бы прав! Но в некоторых вопросах политики в отношении прогресса, я бы всё же с ним СЕЙЧАС не согласился бы. За что был бы сослан ф сибирь мою родину и навсегда хлебал баланду, если "не чирикать". Вы это имели в виду ?

Александр Князев

Не спешите вешать политические ярлыки... Нужно разобраться в изменившихся условиях и в экономической ситуации. Демократы, консерваторы и жулики есть во всех странах. И в разных странах полно проблем. Мы видим только свои... А "истинные коммунисты" уже и при Сталине жили не так, как Вы себе представляете это сейчас. - вспомните... Так что, вы что-то не о том...

Элеонора Леонардовна

А какой ценой все это было сделано?Ложные демократы постсоветской истории - кухарско-сталинские отпрыски...К тиранско-параноидальному минталитету которых добавилось еще возможность грести под себя все материальные блага.Дело Сталина продолжается - из народа сделали стадо тупых и трусливых баранов,неспособных сопротивляться и желать свободы.

Евгений Березков

Как сказал один умный: Если бы люди заранее договаривались о терминах, то множества споров попросту бы не существовало. Поэтому о терминах: нынешний строй я не назову "демократией" - ибо это феодализм чистой воды. А действия Сталина история уже осудила, и если у вас есть желание "кипятить прокисшие щи" - ради бога!

Владимир Орлов

многие аналитики сравнивают сегодняшнюю ситуацию С Отечественной Войной( кризис). с 2008 уже прошло пять лет и сколько будет длится вся эта хрень не понятно ?возможно .пока не слезем с трубы и не начнем массовое производство .ну а Сталин и так сделал все что смог но думаю не обошлось бы вагон .степь .лоб в зеленке

Надежда Губинская

МЕня коробит. Демократы, что под вывеской коммунистиков не видно Кровью завоеваные территории потеряли Россию оттеснили к северу И заперли как в каменный мешок без портов Нарушили все и даже гению Сталина было это не по силам В каждой деревне как после бомбежек самые красивые здания разрушены.

Зоя Новосельцева

Да, сделано немало. Но как? Кровавым потом людей, искалеченными судьбами, политическими интригами. Неугодных - за колючую проволоку. Вся страна - большая тюрьма. А колхозы? Это же настоящее рабство. Работай на трудодни без отпуска и выходных.Да, сделано много хорошего, но и напутано тоже много.

Маргарита Шульженко

Путь Сталина- это очень популярный путь русской власти. Один русский монархист сказал" Без Ивана Грозного, Петра Великого не было бы России. Русский народ - самый покорный из всех, когда им сурово повелевают. А что бы он сделал? наверняка тоже самое что он сделал до своей смерти

Светлана Минкашева

Сейчас можно много о чем рассуждать, но у нас нет этих 20 последних лет во главе со Сталиным, так, что мы живем так как живем и не известно что-бы сделал он в нынешнее время. Но мне кажется, что вот так вот,задавать какие-либо вопросы и переписываться в инете мы бы точно не смогли!!!

Наталья Исупова

развалили все, что можно было и в сельском хозяйстве и на заводских предприятиях..А Сталин бы пересажал всех взяточников и поставил к стенке всех миллионных ворюг, а производство на всех отраслях процветало и не пришлось бы закупать зерно и куриные окорочка за рубежом

Лавр Латф

не плохо))) а что сделал сталин чтоб прийти к власти знаешь??? и кем он был??? рыжий сталин??? сейчас можно говорить.а чтоб знать надо было жить тогда.если бы он был сейчас ой хлопотно было бы.да и ленина в мести с ним подальше.наша страна много чего повидала и ещё увидит)))

К В - 2.

ответ очевиден.нынешняя власть за последние 20 лет развалило все что можно.это не заметит только слепой.что бы сделал Сталин?об этом можно только гадать.но чтобы это ни было .хуже бы не было это точно.

Букенора Рено

Никто не умаляет заслуг И.Сталина, но он хороший военный полководец и всё решал с этой точки зрения...конечно он сделал бы намного больше, только неизвестно были бы мы с Вами живы или нет! 🙂

Марина Кустова

Ну да. Он сам лично с кайлом в руках пахал на благо Отечества....... Очнитесь.... скольким людям переломали жизней и порушили семей. Устои и уклад жизни..... А теперь мы чему-то удивляемся.....

Василий Бескоровайный

Ну Сталин ставил жесткие сроки и если промышленник не справлялся, то его ставили к стенке, и в наше время можно было бы, но наши слуги народа хорошо Западу задницу лизали илижут

Сергей Сергеев

народ поднимал и возрождал. а сталин расстреливал его и гнобил. а щас народ инфантильный. все по своим норам каждый за себя. ты себя спроси что ты сделал для лучшей жизни?