Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой. как будто для молитвы. Но замысел -иной. Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз, А он уж поистерся. Хочу стянуть другой! (О. Хайям)

Ответы
Максим

Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой, Как будто для молитвы… но замысел иной: Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз; А он уж поистерся, хочу стянуть другой.(О.Хайям)

Алия Айтжанова

я в мечеть не за праведным словом пришел, не стремиться с основам ислама пришел, в прошлый раз утащил я молитвенный коврик, он истерся до дыр я за новым пришел

Anatolyi Sergeevich

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Шейх Хозяин Пустыни

хороший поэт..жаль..алкоголиком был...наверно..в предыдущей жизни жил в России..и никак не адаптировался к Ср.Азии)))

Олег Молодов

Осторожно Катерина, по новому закону нельзя оскорблять чувств верующих. Засудить тебя могут. Такие у нас законы.

Сергей Шашков

Если в мечети тащат ковры по 10000$, - то что стоит один коврик на возврат ? - ничего !

Александр Пасечник

хорошо сказано... значит не только христиане грешат сребролюбием?)))

Ростик Васильев

воры таджики все воры если даже их мастер слова вор

Михаил Кассихин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало....

Анна .......

Неужели он и на такое способен?!! Ну и дядька был!))

Андрей Кобцев

Стихи О.Хайяма и сегодня, порой, очень актуальны.

Без Комплексов

Катерина в мечете не тащат)))))) туда носят))))))))))))

Ирина Мишина

Сомневаюсь в авторстве, конечно.... Но прикольно

Альбина Кабеева

вот уж не знала,что у Омара есть и такие стихи..

Откорней Докончиков

хайямчик, привет, первый раз сегодня. как сам?

Канат Исенгазиев

большинство молятся лживо,вот что он сказал

Бот@Нег V

Можно просто подменить старый на новый )))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

еще лучше, никто не обнаружит пропажи

Бот@Нег V

Подмена - это же не воровство !!! ))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

И как это хитрецу Омару не пришло в голову, а может так оно и было

Бот@Нег V

Он это понял, но уже потом..)) Когда стащил коврик )))))

Татьяна Черемнова

Не знала, что у Хайяма есть такие строки)))

Fallen Angel

Что то не припомню я такого у Омар Хайям?!?

Дмитрий Кон

хорошо что в православии такого нет)))))))))