Валерия Кипелова

Кто из правителей искал эликсир вечной жизни?

Ответы
Игорь Сницкий

Добрый день. Признаюсь я сам не знал ответа. Но вот что я нашел. Китайские археологи выяснили, что первый император объединенного Китая Цинь Шихуанди (259-210 годы до нашей эры) велел искать эликсир бессмертия по всей стране. Китайский правитель хотел жить вечно, в поисках эликсира бессмертия он отправлял экспедиции на острова Восточного моря и сам трижды посещал остров Чжифу, на котором, якобы, находилась гора бессмертия. В последние 10 лет своего царствования Цинь Шихуанди постоянно совершал инспекционные поездки по стране, во время которых искал лекарей и магов, которые могли бы сообщить ему рецепт лекарства от смерти. По одной из версий, император умер, отравившись ртутью, которая входила в состав «эликсира бессмертия», составленного придворными медиками.

Владислав Крашенинников

Польский король по моему в 15-ом веке просил Теофраста Гогенгейма найти элексир! Это было показано по моему в фильме "Лекарство против страха",в главной роли по- мо -ему с Вячеславом Шалевичем,а вещь по-моему братьев Вайнеров!

Вячеслав Волковинский

Последний был - Гитлер. До него - все правители Китая. Не секрет, что Мао- Дзедун, пользовался только грудным молоком, даже принимал ванны в нем.

Дмитрий Чернов

Из современников двадцатого века нашей эры Адольф Гитлер искал элексир вечной жизни.

Олег Пролыгин

все правители искали,хотели вечно править..даже кремлевскую таблетку придумали..

Zi
Zis

Думаю все. Ибо в их положении искать больше нечего, совесть разве только.

Seth Terran

дак кто тока из них не искал, но в китае были более других этим озабочены)

Анатолий Кочетков

Было такое произведение и помоему фильм ,,Средство мокрополос,,

Станислав Веклич

Царь из русской народной сказки "Иван Царевич и Серый Волк"

Александр

Все.Им же удобно сидеть на своём месте,требуется продлить.

Alexsey

Многие. Первым первый китайский аспиратор. Попивая ртуть.

Андрей Кашкан

Китайские императоры - это точно, а так GOOGLE тебе в помощь.

Валентин Ефремов

Насколько я знаю, Гитлер был повёрнут на подобных темах)

Андрей

Труднее найти тех, кто не искал продление своей жизни.

Аю
Аюна

первый император объединенного Китая Цинь Шихуанди

Грета

все исчут))))))))))))))))и даж лабутены носют))))))))))))))))))))

Федор Тиханов

Зато первым до элексира доберешься. ))

Грета

ползком?))))))))))))))))))))))

Федор Тиханов

Полком и в лабутенах... Класс. )))

Грета

хахахахаха))))))))))))))))))))))))))))

Любаша

Хохмачи нашлись, умники. Нет бы подключились к поиску "зелья вечной молодости".👩‍🎓

Артемий Блестив

Цинь Шихуанди 2000 лет назад искал этот эликсир...

Александр Тимофеев

Брежнев да и вообще кто расскажет всю правду.

Александр Лысков

все искали и ищут. например чингихан.гитлер

Федор

Тебе весь перечень или только изысканых????