Георгий Патрон

Почему антисемитизм удел только культурных и просвященных?

Ответы
Константин Полиновский

с чего бы? Это удел людей с комплексом неполноценности. Чёрчилль, помнится, говорил, что в Англии нет антисемитизма, потому что англичане не считают себя более глупыми, чем евреи. Теперь понятно, почему англичане такие русофобы.🤣

Георгий Патрон

В этом что-то

Светлана

Вы считаете что именно культурный человек ненавидит евреев?.... А какой-нибудь невежа наоборот их уважает и боготворит?

Георгий Патрон

Ненавидит не то слово = скорее не приемлет

Светлана

понятно,... но про невеж что скажете? Про их отношение к евреям?

Георгий Патрон

Ему плевать, ибо его это покуда не касается

Светлана

Вот как раз обычный простой человек просто даже объяснить не может, почему он терпеть не может евреев.

Георгий Патрон

Не может но чувствует = тут смертью пахнет

Semik Gruzni

Антисимитизм это болезнь. Арабы семиты, а занимаются против евреев этим. Тут культура не причём.

Георгий Патрон

Почитайте историю и все проясниться

Semik Gruzni

Когда появился первый антисимит?

Георгий Патрон

Христос и есть первый = вы против

Semik Gruzni

Против. Первый антисимит был Фараон, который загнал евреев в рабство.

Георгий Патрон

Рабы жили лучше египтян, копили золото для тельца

Semik Gruzni

Это не главное, главное что сумел убедить войти в рабство.

Евгений

Антисемитизм - удел озлобленных лузеров и маргиналов.

Евгений

Ивритское слово "хуцпа" Вам знакомо?

Татьяна

сейчас гляну. перевела: дерзость

Евгений

Слово очень многозначное: наглость, нахальство, вызов, неприятие авторитетов. )))) К чему я это вспомнил?

Евгений

Не дописал - это получасовой фильм о евреях, Израиле, ментальности... Мне было очень интересно его посмотреть. Может он частично ответит и на Ваши вопросы.

Татьяна

Спасибо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему семит не любит семита, мусульмане и иудее

Епифания

Антисемитизм удел недоумков

Георгий Патрон

Черчилль тоже недоумок

Тамара Коваль

потому что думать много надо

Angelina Goncharova

много читали - переосмыслили

Вера Сетченко

А другим он не важен

Георгий Патрон

Скорее их так остро не касается?

Вера Сетченко

Они про них и не знают. И живут же...

Наталия

Не согласна.