Анатолий Мостовой

У меня кошка родила котят и все время рядом с ними, заботится. Но почему некоторые рожают детей и убивают новорожденных или отказываются?

Ответы
Акмарал Тусипжанова

Мамочка, ты жизнь мне подарила
Почему же смотришь ты с тоской?
Долгих 9 месяцев носила
Ты меняпод сердцем, я ведь твой!

Забери скорей домой, родная
Ничего что тяжело в пути,
Я хоть и малыш, но твердо знаю
Будет легче нам вдвоем идти.

Я прошу не оставляй в роддоме
Здесь стерильно чисто, но теплей
Будет мне с тобою в нашем доме,
Забери скорей меня домой

Выросту, во всем буду опорой,
И тебя согрею я теплом
Почему же ты глаза отводишь,
Разве будет плохо нам вдвоем?

Я безпомощен пока и очень крошечный,
Очень трудно будет без тебя
Буду горько плакать я тобою брошенный,
Без любви тоскую и скорбя

Взрослые, ну что же ВЫ молчите?
Защитите от беды большой,
Я прошу Вас очень, помогите,
К маме я хочу! Хочу домой! (В. А. Рославцева)

Елена Барышникова

пришел домой. кошку покормил, она сама поела и котят накормила, котята подросли малость, раздали. у нее голова не болит - где спать, где взять по жрать.не каждый себя то прокормить может. ребенок не котенок, его надо накормить, одеть и воспитать.

Анатолий Мостовой

Но они их не убивают сразу после того как родили

Елена Барышникова

значит не по силам ноша, со злости от своей слабости.

Елена Шимолина

где то читала статью на эту тему, там говорилось об исследовании ученными данного вопроса и они пришли к выводу, что в этом виноват ген материнства - он как бы мутирован или отсутствует совсем в таких случаях

Наталья

Животные съедают своих слабых детей, бывает, что убивают, иногда бросают , есть тому причины. Люди- тоже животные, только разумное существо, но к сожалению не всегда.

Зай Лупоглазый

У кошки инстинкт, у людей он почти атрофировался. Да и Мораль уже не та что сто лет назад. Каждый живет и старается подстроить мир под себя...

Анатолий Мостовой

К сожалению всё так и есть. Я лишь не теряю надежду на то, что это когда-нибудь изменится

Зай Лупоглазый

Не изменится.. Люди ведь стадные животные , пусть социально и одаптированые , тем ни менее животные.

Анатолий Мостовой

Боюсь что от тех самых животных мы очень отдалились. Очень много инстинктов атрофировалось

Ирина Харченко

Всё зависит от воспитания и условий в которых рос человек.И это не только женщин касается.Сколько матерей одиночек,а папаши где?

Валентина Трубникова

убивают - психически больные (алкоголичек и наркоманок отношу к их числу), отказываются иногда от безысходности.

Валерия

Действительно, так бывает...назвать это никак нельзя, разве что цинизмом и отсутствием материнского инстинкта...

Мария Горохова

Есть животные, которые как люди наделены самыми лучшими качествами, а есть люди, которые живут как животные!

Ольга Романюк

кошка делает это инстинктом и рефлексом, у кукушки они другие, а у человека вообще могут отсутствовать

Анатолий Мостовой

Это точно

На
Наталья

причем тут кошка? У нее нормальный базисный инстинкт продолжения рода. этот инстинкт не у всех развит.

На
Наталья

а мы такой же биологический вид как и все остальные!

Анатолий Мостовой

Совершенно верно

На
Наталья

это было и будет.

Анатолий Мостовой

Как некая закономерность природы

На
Наталья

совершенно верно!

Наталья Изюмова

кошка -мать чувствует жизнеспособны ее котята или нет. так действуют законы природы.......

Лилия Юсубова

У животных инстинкт, а у людей разум. Но не все могут похвастаться здоровой психикой.

Оксана Филимонова

А моя кошка бросила своих. по новой в разгул пошла! так что все мы низшие существа)))

Анатолий Мостовой

Очень может быть

Юлия

Этого нам к сожалению не понять. Я все чаще и чаще задаюсь этими вопросами

Анатолий Мостовой

Это точно. Это все изначально дано природой, но к сожалению это стали забывать

Юлия

ну не все. иногда у отцов просыпаются чувства и они забирают отказников

Анатолий Мостовой

Хотелось бы чтобы это было почаще, а то по моему достаточно много отказников у которых есть и отцы и другие родственники, которым до них нет никакого дела

Юлия

это точно. будем надеется на хорошее

Анатолий Мостовой

Надежду никогда нельзя терять

Ирина Щетинина

потому что материнский инстинкт закрывает благополучие, деньги и т д

Татьяна Садыкова

козни дьявола, либо обстоятельства, да кто его знает, что за причина

Гюзель Гусейнова

Не знаю.. Может, инстинкты у некоторых людей слабее,чем у животных

Оксана

У меня трое сыновей,ваш вопрос не ко мне!Не могу на него ответить

Мариям Мариям

Наверное у них голова не работают.и бросают детей куда попало