Ирина Гавриловна

А Вам не кажется что музыка гимна США - плагиат?

Ответы
Старый Знакомый

Большей дурости дурапатриотов трудно найти))) Стихотворение «Хасбулат удалой» ,под названием «Элегия», сочинил российский поэт и офицер А.Н. Аммосов в 1858 г. Вскоре некоей О.X. Агреневой-Славянской стихотворение было положено на музыку и стало романсом, который мы все знаем.
Музыку гимна США написал британский историк музыки, композитор, органист и певец Джон Стаффорд Смит в 1766 г. Правда, тогда он был гимном лондонских музыкантов, который назывался To Anacreon in Heaven. Текст был взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Песня стала официально использоваться в Военно-морских силах США в 1889 г. 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса To Anacreon in Heaven под названием The Star-Spangled Banner (Звездно-полосатый флаг) была объявлена национальным гимном. Если чего то кажется - перекреститесь и не выдавайте домыслы за истину

Ирина Гавриловна

Не верю в совпадения)

Старый Знакомый

тогда примите, что музыка Хасбулата слизана с гимна США)))

Ирина Гавриловна

Хорошо.(а может они у русских с Аляски скоммунистили?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да - давно подмечено, что напоминают мелодию песни про Хасбулата. Равно как и песня из "17 мгновений" сильно напоминает мелодию из "Крестного отца"

Ирина Гавриловна

Музыку можно записать(народную)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Она не народная, да ну на фиг. Музыка Агреневой, слова Аммосова. Агреневу я не знаю, а Аммосов - известный автор романсов

Ирина Гавриловна

Короче они и спёрли с гимна(так получается)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Есть критерии плагиата, они прописаны в законодательстве любой страны. В данном случае не подпадает. "Напоминает" - это еще не значит, что "сперли". У Пушкина Дон Жуан - Вы же не говорите, что Пушкин спер у Мольера? И что Пушкин спер "Золотую рыбку" у Страпароллы?

Ирина Гавриловна

Короче зассали американцев

Владислав

всё плагиат,язык,поведение,и так далее,но вы стараетесь отличиться,чтобы никто не узрел этого

Пётр Кайгородцев

В смысле (Слався Америка Имя Народное Слався страна мы гордимся тобой)?

Александр Гайдашев

Страна бандитов и музыка, естественно, добыта соответствующим путем...

Ирина Гавриловна

Не ссорьтесь(крысы))))

Старый Знакомый

я своим глазам верю - этого достаточно))) Ты, видать только книжки и читал по жизни?))))

Мо
Морлок

Россия столько наприсоединяла, что теперь не знает, сто со всем этим делать, но не отдаст никому!

Александр Гайдашев

В черных очках жизнь не увидишь... Да и учиться, хотя бы в школе не мешало.

Мо
Морлок

Ну вот и учился бы!

Freeman

Х бы подумал еслиб не категория людей которых это беспокоит

Азамат Айтпаев

Не исключено, но по историческим данным гимн написан первым

Михаил Удовиченко

Ага у них всё краденое , даже земля на которой они живут . )

Александр

У них вся страна - плагиат... Даже язык, и тот английский...

Андрей :\>_

почти любая мелодия в той или иной степени - плагиат

Ирина Гавриловна

А зачем их защищаете? Шпион

Андрей :\>_

О! меня уже второй раз за сегодня шпионом называют)

Ирина Гавриловна

Людям лучше видно

Андрей :\>_

особенно если учесть, что первый раз я сам себя шпионом назвал)

Ирина Гавриловна

Вы тоже человек

Андрей :\>_

вот за это спасибо)

Александр Митич

да все США это,как воровской общак....😛

Игорь

Кто то недавно в телепередаче говорил об этом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Трудно оригинал написать всего из семи нот.

Рая Люба

и что они скопировали? какую музыку украли?

Николай Бочкарёв

Если бы я её знал, может и казалось бы. )

Геннадий Кокаревич

Да бог с ними с американцами....

Геннадий Кокаревич

Что смешно?

Ирина Гавриловна

ви траст ин гад

Владимир Игнашов

ага..у Михалкова содрали !!! ))))

Ростислав Кучеров

сдули с украинской народной.

Володя

Да они вся страна плагиат.

Сергей

Мне не кажется,так и есть.