He
Helen

Искренне правдивым может быть только ребёнок, потому что дети ещё не знают,что такое человеческая хитрость и ложь.Значит взрослый человек всегда хитрит и лжёт, и только, когда он становится ребёнком, он по- настоящему искренен?

Ответы
Mister Farid

да мне кажется, отлично знают дети, что такое хитрость и ложь, точнее, эгоизм, который на это и сподвигает. думаю, что все, абсолютно, биологически рождаются абсолютными эгоистами, готовыми пойти на всё, что угодно, в целях собственного комфорта. например, младенцы кричат. они кричат по 1001 причине, громко кричат. причём, отнюдь не при ощущении угрозы жизни. а потому что либо некомфортно, либо "не то настроение". соску-пустышку могут выплёвывать, причём, совершенно осознанно, часами, ради внимания. этому они моментально учатся, а из безусловных рефлексов, там лишь пара-тройка самых ранних, вроде "комплекса оживления" )

He
Helen

Это называется искренность

Mister Farid

искренность = эгоизм?

He
Helen

Открытость

He
Helen

А там всё,что угодно

Володя

Сложный в общении человек устроен примитивно, а простой — сложно. К примитивному человеку следует приспособиться, сложный к тебе приспособится сам.

Леонид Музафаров

Интересно, как взрослый может стать ребенком? А вообще, правду говорят в трех случаях, это пьяный, ребенок и во время выяснения отношений.

He
Helen

Да

Синюшный Роджер

дети еще просто не умеють выживать, они беспомощны во всем, потому и трогательны, если бы взрослые были как дети, детей бы не было вообще.

He
Helen

Наверное не знакомы с понятием внутренний ребёнок.

Синюшный Роджер

нет, инфантилизм у нас не в почете )

He
Helen

Скудненькие знания,неинтересно

Синюшный Роджер

ну, хоть самоутвердилась )

Че
Человек

А вот мне кажется что нынешнее поколение детей очень хорошо знают как манипулировать родителями с помощью обмана и хитрости.

Александр

Да, потому и предпочтительнее общение с юмором, в игровой форме - внутренний ребёнок начинает вылазить и врать не нужно уже!

He
Helen

Класс!😁👍

..
...

Ой, неправда! Детки ещё и как умеют врать. Не каждый взрослый с таким невинным выражением сможет соврать

He
Helen

Отражают и причём чисто

Владимир

если взрослые всегда будут говорить правду, всё развалится 🤣 Всех уволят, все разведутся 😁

He
Helen

Хочешь жить-умей вертеться

Вячеслав Сызов

Вы не правы и вас таких много ---говоришь честно и откровенно ,а вы хихикаете с недоверием !!

Жизненный

Дети не понимают последствий за ложь. По этому родители должны научить ребёнка не врать.

Жизненный

🙂 Мне нравится ход ваших мыслей. Только дьяволу адвокат уже не поможет, он обречен на всегда. Мы, люди, пока еще дышим воздухом имеет возможность для искупления, для этого и умер Христос, Он наш ходатай. Второе пришествие Господа Иисуса Христа будет когда антихрист со своим войском соберет всю свою армию на территории Мегида. После будет тысячелетнее Царство, а следом великий суд.

He
Helen

Это наша вторая молодость,мы и есть соль Земли и второй Иерусалим 🙂

He
Helen

Всё происходит внутри нас 🙂

He
Helen

🤣

Красота Байкала

Знаете часто сталкиваюсь с тем, что не верят. Не нужно это людям в нашем настоящем.

Где Ты Там И Я

Не понял. Взрослый человек становится ребёнком... Он какие травки употреблял?

Я С Марса

почему существует юмор или анекдоты? дети не понимают кое-чего кое-почему)

Вадим

А если принять,что взрослый становится ребенком в случае слабоумия,то....

Ул
Ульяна

Вы идеализируете детей) они те ещё лгуны, вымогатели и манипуляторы)

Ул
Ульяна

Это тут причём?

He
Helen

При том,что ищешь ,то и находишь

Ул
Ульяна

А я не ищу детей

He
Helen

*Ульяна
Зайдите как-нибудь на досуги в «Детский мир», Вы увидите на что готовы эти «искренние милашки» ради новой куклы или машинки.*

Ул
Ульяна

Ну да, я не считаю, что все дети искренние и правдивые.

Трижды Кот

Дети многое не знают и не умеют, поэтому они счастливее взрослых

Хронит Бронхический

Хм...когда взрослый, становится ребёнком...это старческий маразм

Владимир Василь.

Когда он становится ребёнком, искренности в нём кот наплакал.

He
Helen

Значит не повезло этому бедняге

Владимир Василь.

Боже упаси нас от такого угасания.

He
Helen

Развивайте своего ребёнка, "на Бога надейся,а сам не плошай"

Ал
Алексей

точно . я правнука обманул в стишке и он меня домой прогнал .

He
Helen

Не надо обманывать

Ал
Алексей

пошутил что Ваня репку вытащил а не мышка . и получил . все теперь ни ни

Евгений Лурье

взрослый врёт не всегда, а только тогда, когда ему это нужно