Иоанн Пятый

Как Вы можете объяснить мотивацию преступления Брейвика?

Ответы
Ольга Корчемная

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк, держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, Это очень много денег! . После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис президента (клиент всегда прав!). Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает положить на счет. Старушка ответила: 165 тысяч долларов! -- и вывалила деньги из своего мешка на его стол. Президенту, естественно, было любопытно, откуда у нее вся эта наличка, и он ззадал ей вопрос: Мадам, я удивлен, что Вы носите с собой столько наличных. Откуда у Вас столько денег? . Старушка ответила: Я заключаю пари. - Пари? Какого рода пари? - Ну, к примеру, я могу поспорить с Вами на 25 тыс. долларов, что у Вас квадратные яйца. - Ха, -- засмеялся президент,-- Это глупое пари. Такое пари Вы никогда не выиграете! - Так Вы принимаете мою ставку? - с вызовом спросила старушка. - Конечно, спорю на 25000 $, что мои яйца не квадратные! - Хорошо, однако, поскольку речь идет о большой сумме, я приведу с собой завтра в 10:00 своего адвоката как свидетеля? - Конечно, -- ответил уверенный в себе президент. Этой ночью президент весьма разнервничался в связи с пари и провел много времени перед зеркалом, проверяя свои яйца, поворачиваясь из стороны в сторону, снова и снова. Он тщательно проверил их, пока не убедился, что ни при каких обстоятельствах его яйца нельзя было назвать квадратными, и он легко выиграет пари. На следующее утро, ровно в 10:00, старушка вместе со своим адвокатом были в офисе президента. Она представила адвоката президенту и повторила условия пари: 25000 $ против того, что яйца президента квадратные! Президент согласился снова с пари, и старушка попросила его спустить штаны, чтобы они смогли посмотреть. Президент исполнил просьбу.Старушка пристально взглянула на яйца и затем попросила, могла бы она их проверить на ощупь? Ладно,-- сказал президент,$ 25000 - это много денег, и я думаю, Вы должны абсолютно удостовериться. В этот момент он заметил, что адвокат тихо бъется головой о стену. На вопрос президента Что, черт возьми, твориться с Вашим адокатом? старушка ответила: Ничего, кроме того, что я поспорила с ним на 100 тысяч долларов, что сегодня в 10:00 я буду держать за яйца президента Национального Банка.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я уже подзабыла, таких слишком много. Я не могу мотивацию объяснить, только причину. Если люди, которые должны, там... прыгать с парашютом, гореть в танках, чтобы жить. Словом, получать адреналин. А в тепличных условиях дикари звереют и начинают убивать детей, в которых видят угрозу, женщин, так далее. Короче: чем тепличнее страна, чем радужнее там обыватель, чем благоустроеннее, тем более зверским может быть убийство. Плюс там расовая почва, кажется. И ещё. Такой очень важный момент. Когда человек избирает себе в качестве ориентира не персоналию, а состояние системы - религиозное, социальное, политическое, в общем, мировую абстракцию, это очень чревато. Это субъективные вещи, в которых человек чувствует себя Богом, то есть считает себя вправе. И чем более человек оторван от персоналий и приучен проявлять силу, тем хуже. Кажется, вот конкретно Брейвик где-то там служил. Он же стрелок, это типа хобби. Хотя Брейвик, кажется, превозносит Мао, русскую реакцию при Николае, Цепеша, и Вы тут уже понимаете, да? откуда ветер дует. Смотрите на иконники этих людей, кто там: Диккенсу подобные или Гитлеру. Только это. Реакционеры все оттуда. Плюс они синтезируют несочетаемое. Например, ислам и инквизиторские ценности. Это похожие вещи, но их не слить воедино: Европу с Азией. Это множится на неграмотность. Можно разбирать слова, но не понимать в культуре ничерта. Наконец, не сказать, чтобы это был счастливый или кем-то любимый человек. Отсюда и ложное мессианство, и куча других девиантных прелестей, которые неизбежны в таком нормированном государстве. А в Дании, скажем, подростки убивают дельфинов, и это норма. Обратная сторона медали, короче говоря.

Иоанн Пятый

Ну насчет дельфинов я помню. Там по-моему по другому никак. В определенное время дельфинов приплывает к берегам слишком много и они съедают всех моллюсков, тем самым нарушая равновесие пищевой цепи в данной местности. Можно понять и даже принять причину, мотивы действий, но поддерживать методы это уже другое. Националист, патриот и нацист могут иметь одинаковые взгляды на современное общество, политику, экономику... Но методы борьбы различаются. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы изучать его борьбу, так же как и борьбу Гитлера. Большинству людей проще сказать: "шизофреник", им так легче. Но как бороться с последствиями или избежать их, если не изучать сами причины на примерах?

Lira Ziyaeva

это же видно и он об этом кричит.- это ими созданный мир, страна, а обратная колонизация изъедает все изнутри. а остановить невозможно и гибнет страна.... и поэтому ему дали такое слабое наказание что слабее уже нельзя просто, и думаю содержат в отличных условиях. Вы читали его последнее выступление из зала суда. удивительно что еще это все обнародовали. кстати подобное подводно происходит и в рф. только сценарий похуже.

Оля *****

Убил более 70-ти человек мотив националистический,он был против засилья эмигрантов в Норвегии.Мне кажется что таких "брэйвиков" будет ещё не мало. В Европе политика "толерастии" полностью провалена, кстати власти многих государств ЕС это признали (Германия, Франция и.т.д)ну не хотят ассимилироваться эмигранты, многие этим не довольны.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Что ищут эмигранты в той стране, из которой местные сами едут на заработки.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

трудно сказать,мое мнение это человек не далекого ума,завистливый и похоже у него комплекс не полноценности во всех отношениях который вызвал у него завистливую ненависть к окружающим его людей что и натолкнуло его на это преступление

Владимир Осадчий

нормальный парень! Хоть один выступил против засилья черножопых! Просто многие люди не знают, что такое пригороды Лондона, Парижа...Там днем белому европейцу пройти нельзя- банды арабов, негров и прочей нечисти!

Ин
Инна

у человека поехала крыша((( Те норвежцы стали жертвой одного больного 98 убитых и пятеро пропавших без вести, а также десятки раненых, 20 из которых – в крайне тяжелом состоянии. в чем они были виноваты? НИ В ЧЕМ

Та
Татьяна

мотивацию преступления может объяснить специалист-эксперт-криминалист. по моему мнению, тот кто решился на убийство-больной на голову человек (исключение самооборона) и он будет убивать при любом случае

Юлия Медведева

Он ненавидит "понаехавших" и политику своего правительства, позволяющую массово приезжать и жить людям с кардинально другим укладом жизни. Так он объяснял свои мотивы в суде.

Анжела А.

Когда в аэропорту Осло вместо бравых светлогривых викингов видишь негритянские рожи аборигенов Зимбабве, объяснение невольно приходит само собой.. Но не ОПРАВДАНИЕ.

Иоанн Пятый

Но ведь в таком случае "рыба гниет с головы." В таком случае виноваты все, кто ведет мультикультурную политику в Европе.

Анжела А.

Да, я этого не отрицаю. И не только "мультикультурная" политика, но и социальная- посмотрите хоть что на евровидении победило... А если Вы бывали в Итали и Германии, то должно быть, наблюдали, как там, извините, абсолютно голые мужики с х... на показ на лужайках в центре города перед зоопарками и детскими парками загорают!

Иоанн Пятый

Серъезно? Ну в принципе я уже ничему не удивляюсь...

Анжела А.

К сожалению, так и есть

Элечка Тынчерова

Насчет мотивов не знаю,но тут столько может быть оправданий, что-то не сложилось у него в жизни, полоса неудач и все такое, но по большому счету,это ужасно, слов нет

Дмитрий Голубев

ЭТО ДЭЗА ПОДКИНУТАЯ СПЕЦСЛУЖБАМИ ДЛЯ ОТВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ КАКИХ ТО ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТРИГ, ПО СУТИ НИЧЕГО СЕНСАЦИОННОГО И БЕЗ ИМЕН, ПО РУССКИ ЭТО УТКА ПРОВАКАЦИОННАЯ

Александр Анохин

методы его преступления не заслуживают объяснения. он заслуживает пули в его дурную голову. хотел увидеть его родителей, что воспитали подонка

Иоанн Пятый

А может во всем виновато общество? Политика государства ориентированная на колонизацию трудовых резервов со стран третьего мира?

Альбина Молчанова

Брейвик не признал себя виновным в терроризме, заявив, что его целью было «не убить как можно больше людей, а подать четкий сигнал» для других.

Evgeny St

Наглое поведение мигрантов к нему, его обществу, в т.ч. в детстве Брейвика. Он сделал то, о чем задумывается многие, да еще и в таком масштабе

Lw@***

Брейвик — норвежский экстремист, протестантский фундаменталист, организатор и исполнитель взрыва в центре Осло,видимо взгляды)

Ол
Олюшка

«казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б».Он так объяснил!А по-моему,крыша поехала!

Olga Nikolova

Я не могу обьяснять мотивации психически ненормальных людей.Их надо уничтожать,они не достойны ни лечения,ни прощения.

Лунный Свет

Он защищал свою культуру, свое национальное самоопределение. Он защищался от агрессии чужаков своей суперагрессией.

Любовь Роус

Нетерпение к мусульманам. На самом деле их очень много расплодилось и они попросту оккупировали европейские страны.