Иван Елисеев

Хочу носить 5 крестиков. Богоугодно ли это? Ведь получается что я трижды ...и Господь видит что я в пять раз более вер

Это как например трижды герой получается. А я пятирежды более верующь буду и в пять раз защищенне буду себя чувствовать.

хочу как лео Ильич брежнев

иду к богу на форсаже

Ни
Николай

Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Почему христиане переняли у язычников этот древний символ? Очевидно, чтобы привлечь их к своей вере. Как бы то ни было, Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14). Поэтому истинные христиане не почитают крест.

Бахадир Алимбаев

Даже у Гундяева солнцеподобного, самого православного из православных всего три: нательный, нательный пафосный и налобный-шахтерский.

Denis Narovenko

Лучше 10 и по иконе впереди и сзади и купайся только в святой воде....

Инна

Достаточно Креста Христова в сердце!

Все Будет Офигенно!!!.

таки есть сходство трижды атеистов и трижды православных - через количество наград фетишных

Анютка Семенко

Три креста тебе венеролог поставит...

Анна Пестова

Крестики, нолики, да никакой между ними разницы. Это все фантазии о защите. Нет её хоть сотню на себя надень.

Елена Тарасова

Выбери по тяжелее крестики, кило по 10.

Павел Кондратьев

"... в Бога верую, ношу в ухе три креста... "
(ц) из перестроечной неформальной прессы...

Екатерина

Очень интересный вопрос. Надеюсь, что Вы искренне хотите получить правдивый ответ. А поскольку Библия является Словом Бога, то только в ней можно найти ответ на Ваш вопрос. Поскольку Бог создал всю Вселенную, уникальную планету Земля и нас с Вами для счастливой жизни на ней без болезней старости и смерти, думаю, Вы согласитесь, что Он живая личность. И в поклонении Ему Он не нуждается в каких-либо атрибутах, в частности кресте. Во-первых, Иисус был распят на столбе по обычаям израильского народа, в котором он б ыл рожден. (Деяния 5:30; 10:39; Галатам 3:13) То является ли крест орудием казни? Исследуйте следующие места писания: Исход 20:4,5; Псалом 113:12-16; Исаия 42:8,17; 44:9-20; Иеремия 10:3-5; 1-е Иоанна 5:21, из которых следует вывод, что поклонение делу рук человеческих-это относится к идолопоклонству и уж никак не может нас защитить. Стали бы Вы носить орудие убийства на груди, если бы от него погиб Ваш близкий человек? А как смотрит на это Бог, когда люди чтят не искупительную жертву Иисуса, а орудие убийства, притом не верно истолкованное. Иисус чётко показал кому нужно поклоняться: Матфея 4:10 "ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи". Так не стоит Вам умножать количество крестов, что отдаляет Вас от Бога. А что Вам необходимо для того, чтобы угождать Богу, а это желание я вижу в Вас, я ответила бы Вам, если пожелаете.

Татьяна Роман

Богу пофиг на то что ты носишь кресты.. . Так как он в библии говорит что это всё чушь если вы носите их как амулеты или как иконы скжаем. Так как в библии сам Бог помоему во второзаконии говорил что это язычество которое он вообще не любит.

А если для себя крестик, то пожалуйста. Я одобряю...