He
Helen

Всегда ли возможно выбить клин клином и в каком случае невозможно?

Ответы
Семён

Это сугубо индивидуальный метод, хоть и пословица, нужно перед тем как вышибать старый, нормальный новый найти, а не чем попало, так можно и с двумя клинья остаться и понадобится ещё и третий...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ВОЗМОЖНО ВЫБИТЬ КЛИН КЛИНОМ ЕСЛИ УДАРИТЬ БОЛЬШОЙ КУВАЛДОЙ ИЛИ ПРОСТО ПОДОРВАТЬ ДИНАМИТОМ

Гор

Почти во всех, мне не попадалось, что нельзя было. Ну может конечно бывает обратное, мно мне не встречалось такое.

He
Helen

Видимо так, исключительный лишь случай

Гор

Вот вот... Мне слава Богу, такой не попадался.)

He
Helen

Ну и хорошо

Гор

Да... Как в анекдоте. Врачь осматривает поциента и всё время приговаривает, хорошо, хорошо, хорошо... Пациент спрашивает, а, что хорошего? Доктор говорит, хорошо, что у меня такого нет... А вообще, самое страшное и не поправимое, это болезнь и смерть близких людей, а остальное все чепуха.

Ko
Konstantin

если бы человек всегда выбивал клин клином, тогда нетрудно представить, чем бы он питался при запорах. )

He
Helen

Откуда такие познания)))

Ko
Konstantin

ничего особенного, просто логика.

He
Helen

Ничего себе сравнение)))

He
Helen

Это же переварить такую логику надо))

Ko
Konstantin

😄

He
Helen

😁

Иг
Игорь

Меня ремнем пороли попа живот спина руки ноги это за плохое поведение и так далее мне нравится

Дмитрий

При беременности. Невозможно беременность отменить беременностью или смерть смертью

Сергей Пастухов

Кроме клина еще кувалда нужна. Или хотя бы молоток. Без этого не гарантировано.

He
Helen

Всё будет хорошо, скоро тепло придёт🖼

Сергей Пастухов

Спасибо. Конечно будет.
Это рассвет?

He
Helen

Да. Розовый🖼

Сергей Пастухов

Сейчас не вспомню где те мои архивные фото. Там тоже я пытался схватить этот поразительный, не сравнимый ни с чем цвет! Тогда я еще снимал на аналоговый, плёночный фотоаппарат. На снимках это невозможно передать! Только увидев можно вспомнить.

He
Helen

Да. Люблю такие моменты, они волшебные

Игорь Дроздов

знаете русские поговорки... похвально...ну и к чему это сказано на Ваш взгляд?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Выбить можно почти всегда, только результаты редко от этого положительные.

He
Helen

Верно. Можно разбить или обезобразить

Trizzzi@Андрей

Ну я бы сказал , Иногда это приведет к очень плачевным обстоятельствам

He
Helen

☺️😇

Trizzzi@Андрей

Хорошего вечера вам)

He
Helen

Спасибо) Вам тоже хорошего вечера)

He
Helen

☺️😇

Владимир Ковалев

Невозможно, только если это касается человека, когда клинит мозги.

Константин

В строительстве клин клином хорошо..в отношениях - трата времени

He
Helen

В любом деле нужен глаз-алмаз

Константин

Согласен полностью

Александр Колосов

Так выбивают только когда это нужно. В чувствах это невозможно.

Владимир Волков

Вообще ,кто может и хочет-всегда выбивает надоевший ему ,,клин,,

Ма
Маша

Смотря насколько Невротическая личность болеет первым клином

Алексей Прибылов

сама пословица-бред. 🖼

Алексей Прибылов

это как хорошее захорошить хорошим.... и получится лучшее😀

He
Helen

Пословицы все мудрые, увы, их понимает не каждый 🤷‍♀️

Алексей Прибылов

смысл иносказательный в ней есть. верно. я про прямой смысл.

Pa
Pavel

Возможно,так и делают обычно,один застрял,другой вбивают)

He
Helen

Можно сломать

Pa
Pavel

Рядом бьют

He
Helen

Без разницы

Pa
Pavel

Яснопонятно)

Pa
Pavel

Нет,есть,рядом не сломается

Pa
Pavel

Забивают глубже и другой освобождается

He
Helen

Разное случается

Пан Стефан

А второй клин чем выбивать? Третьим клином? И т.д. 🤣🤣🤣🤣

Андрей Тепикин

Если сильно захотеть, у клина нет шансов не быть выбитым

Ольга Баркова

Наверное не всегда. Заноза ввиду памяти останется....