Друг

Дорогой немецкий сыр (не помню названия ,к сожалению) пахнет так, как-будто кто-то сначала сильно пукнул и потом умер , и всё это произошло несколько дней назад. Как и ради чего производители добиваются подобной гурманинки? Уточню, сыр свежий. 🤭😎

Ответы
Al
Alexc

у каждого свои ассоциации. например многие жрут яйца, они как правило неоплодотворённые - это же по сути аналог месячных - не противно же ?? 😁
мёд - пережёванная блевотина пчёл.
нюхаете цветы - так это ведь половые органы растений ! странно , но те кто только что нюхал цветок явно обидятся если им предложить понюхать у собачки ... 😂
и т.д. (поверьте - много ещё разных ассоциаций можно подкинуть, но нет цели морить всех голодом или загонять в глубокую закомплексовку)
а касаемо сыров - многие пахнут так что с непривычки ужаснётесь. да и самые крутые оливки - тоже. даже бочковые квашенные помидоры многим покажутся вымоченными в растворе завонявшихся носков.

Виктор Шаламов

Знаю про этот сыр. В студенческие годы жил в общежитии с аспирантом из Германии. Вот он любил такой сыр. Привозил его из дома.Сыр был мягкий, обёрнут в фольгу, но запах... Точь в точь как пахнут грязные и потные ноги. Я как то подшутил, взял обёртку от этого сыра, запах от неё точно был на пять лошадиных сил, и подложил в постель моему другу, который днём спал, так как ночами подрабатывал. Ну и все, кто заходил в комнату, морщились, будили спящего и спрашивали: "Ты когда ноги мыть будешь?"

Друг

Да уж... Только это был твердый сыр, и воняет он тухлым мясом ))) Потные ноги отдыхают

Андрей

Ага, пробовал подобный в своё время. Была у меня причуда, шёл в магазин и покупал обязательно самое дорого по цене. Так и в тот раз, зашёл в метро и купил сырка. Открыл его через пару дней и о ужас, запах трупа, а если скушать, то очень даже приятный. Но во что бы я ни клал распечатанный сыр, из открытого холодильника навевало моргом.

Друг

Воооот 😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Джерома на тему вонючего сыра сказано примерно так: "Его аромат мощностью 50 лошадиных сил убивал все живое в радиусе 30 миль и валил с ног в радиусе 100 миль". Но... я знаю людей, которых реально тошнит от простейшего пармезана, а я пармезан очень люблю.

Снежана

или киргизского подвяленного козленка, сваренногов кислом молоке

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наслышан про козленка. Мне достаточно рассказа.

Снежана

А мне вот "повезло" сидеть рядом, когда ЭТО варилось....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насморк прошел навсегда?

Снежана

))) не то слово

Анисим Шпонкин-Валуа

Да,меня это тоже удивляет. Пробовал давеча один сыр,месяц назад привезенный другом из Швейцарии. Понятно,что похвалил,друг ни при чем,он хороший человек....но запах деревенского сортира преследует до сих пор.

Друг

Это был твердый сыр без плесени?

Друг

Вот. Как называется?

Анисим Шпонкин-Валуа

Не помню...да и не спрашивал,мне вони хватило.

Андрей Хрисанфов

Ииииииииииииииии милая... на углу Бульвара Клиши лавка была (1999 г) "вино и сыр"..... жена выскочила сразу, дочь прошла половину лавки... я даже вроде что-то прикупил. Там запах был.... не пИром описать...🙂

Друг

Весело

Немцы не гнушаются пукать за столом при жизни. Ешьте, раз большие деньги то уплачены!))) Один плюс вижу, - никто такой сыр воровать с полок магащина нестанет. Противоугонный.

Александр

Просто у кого-то извращённые вкусовые ощущения он двигает это в массы, так же как в одной стране был шепелявый правитель позже все его приближённые стали так же говорить

Друг

Прикольно 😄

Vi Za Vi

Многие гурманы,не знают,как ублажить себя в еде. Это наз гортанобесие. Как говорил.св Паисий,,наступят времена,люди забудут соусы,приправы,будут рады хлеьу

Александр Белошапкин

А так ли важно это для души человека? Ведь человек -он душа! А всё, о чём парятся люди -- оно кому нужно: душе или телу? Так что же даёт человек душе своей?

Карабас

Это так благоухает благородная плесень.) Не любитель подобных сыров, могу лишь сказать, что нагретые до 50 градусов они вкуснее. Если закрыть нос )

Друг

Это твердый сыр без плесени

Карабас

а внутри ? прожилок нет ? красных, синих ? Если без плесени,то хз что оно такое )

Друг

Прям Пармезан пармезаном.

Карабас

загуглите, там же есть название на этикетке )

Друг

Поздно. Этикетка была выброшена

Карабас

тады все..Или ешьте неизестную фигню, или выбрасывайте.Завоняет весь холодильник,по опыту говорю )

Коля

Это тип сыра с содержанием яда рокфорина.Их много.Самый известный"Рокфор".Обладает необычным вкусом...ну и запахом.Кстати брынза пахнет не лучше.

Друг

Твёрдый без плесени. Консистенция Пармезан. Воняет даже через вакуумную упаковку.

Коля

Разносидность сыра о котором я говорил.

Друг

Тот же мягкий и с плесенью. И не воняет тухлым мясом на весь дом.

Игорь Анатольевич

так проявляется продукт жизнедеятельности микроорганизмов, находящихся в сыре и имеющих кучу различных положительных свойств для организма....

Друг

Это твердый сыр без плесени

Игорь Анатольевич

процесс сбраживания молока никто не отменял...

Андрей Сурков

Как-то мать привозила какой-то очень крутой козий сыр. Ну, не могу я оценить вкус продукта, когда от него воняет тухлятиной, вымоченной в моче🤪

Друг

😄😄😄😅😅😅😅Даааа

Святослав Дольский

Сам был в шоке, столкнувшись недавно с таким сыром. Было желание его выкинуть, но я в итоге съел его с макарошками. Больше этот сыр не куплю😄

Друг

Как он называется?

Святослав Дольский

FONTALCHAS просто мерзость, он швейцарский вроде🤢

Anatol

Среди 6,5 млрд людей есть много особей с извращёнными вкусами и желаниями и для них (за большие деньги )делают подобные продукты и аксесуары....

Друг

Да уж

Anatol

и снимаются "фильмы"....

Друг

Какие?

Anatol

этого лучше не знать и не видеть.

Анна Ванна

Думаю, такой запах - это, наоборот, ок для сыра, значит, он выдержанный, созревший. Многие твердые сыры сильно пахнут, носками, например))

Друг

Мы очень любим твёрдые сыры. Этот тоже твёрдый. Но тухлым мясом на весь дом воняет только этот.

~L
~Eva Lansca~

Этот запах возникает из-за грибов/бактерий , которые и развиваются в процессе созревания сыра в особых условиях . ( IMHO)

Друг

Согласна. Просто этот сыр твердый , консистенции Пармезан. Без плесени.

Armen Avanesov

Полно гурманов,которые обожают такие,но нас же никто не заставляет,ешьте Старый Брюгге,рекомендую,точно понравится

Друг

Да я просто его купила))) Муж открыл , сначала стал его чистить, потом, мыть, потом положил ближе к мусоре. Он реально воняет на весь дом.

Armen Avanesov

Полно пахучих сыров, даже у армян есть такой,в землю закапывают,а уж у французов их вообще полно!

Друг

Ох

Armen Avanesov

✌️

Андрей Синицын

ну если так разобраться любые молочные продукты кроме свежего молока это попытка так или иначе испортить молоко )))