Shuhrat

Почему многих людей раздражает, когда другой человек хвастается?

и дело, мне кажется, не в завести. ведь если, допустим, какой-то человек достиг реального успеха, отличился чем-то, большинство людей порадуются за него, будут хвалить и т. п. , а если он начинает именно хвастаться, то это отталкивает

Александра Амерьянц

потому что хвастаясь, он ставит себя выше других, выпячивает свою умность или удачливость
ничего страшного, если похвалится, не унижая никого 🙂

Артём

это закономерно.. потому как многие с комплексами.. вот и агрессия... я умею радоваться за других.. сама классная..

Просто Жанезия

любая "раздражительность" всех чувств единого организма, держит собственный баланс души, своего адского идеала.

Саша Иванов

он зазнается и люди это чувствует, а еще это мерзко и противно смотреть на такого чудика

Юлия

Вы сами ответили на вопрос, одно дело порадоваться за него узнав о его заслугах из других источников, а когда сам напоказ- это бахвальство

Alexey Ramazanov

Хвастать-то мне нечем, но всё равно иногда говорят: хвастаешься) . Хотя и не объясняют, чем)) .
Говорящие такое - тоже довольно не симпатичный типаж.
Обычно это те, что другому носа высунуть не дадут, не то что языка. Чтоб все были по линеечке) .
Так что пусть раздражаются на здоровье, мне не жалко)) .