Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

С чем связана чрезмерная потребность в обычном солёном высушенном хлебе?
Человек буквально не может ни дня продержаться без парочки таких сухариков. Говорит, даже потребность в нормальной еде не такая сильная, как в сухариках.

–2
Ответы
Натка М_Мак

Во-первых, это может означать, что организму нужно больше натрия, а, во-вторых, это может быть признаком обезвоживания

Соня Хавшабо

У меня такая мания на зерновой... Каждый день булку- две съедаю. Все остальное второстепенно, можно и не вспомнить

Виталий Мирошник

Глутамат натрия. Эту соль сейчас добавляют в чипсы и сухарики. Она усиливает вкус и вызывает привыкание.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну да, только в прошлом месяце же это начали добавлять. Раньше такого не было.

Виталий Мирошник

Сколько себя помню — добавляли. В детстве не мог понять, почему суп из пакетов вкуснее домашнего, а борщ из банок съедается с бóльшим аппетитом. Даже мама иногда в супы добавляла ложку из тех пакетов, как приправу, считая, что там есть какая-то "секретная травка".
В некоторых рецептах из поварëной книги 60-70-х годов присутствует: "при солении блюда добавьте глутамат".

Ирина

🤷‍♀️думаю..что глутоматом солят...

Елена Данилова

Желудок хорошо начинает работать

🚚П
🚚Сёмин Павел

Это ты про себя??? У меня нет этого

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если бы я задала вопрос про себя, я бы так и написала, что "я не могу прожить без сухарей".

🚚П
🚚Сёмин Павел

Нравится сухарики?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Читать научись 🤦‍♀️

🚚П
🚚Сёмин Павел

🤓 потребность?

Игорь Пономарёв

Пива надо меньше пить...🤷‍♂️

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В нашем доме нет алкопойла.

Игорь Пономарёв

Значит вредная привычка... Свежий хлеб вкуснее...🤷‍♂️

Ал
Алексей

редко мне достается

Ал
Алексей

такие сухарики

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ты тут при чем?