Причëсанные Мысли

О,"улитка"! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться)) Там на вершине Фудзи "улиток" полно и так)))

–1
Ответы
Belich Roman

Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.
Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.
Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичем,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.
В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.
И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Надежда Борисова

"Вершина Фудзи - совсем не то, что думаешь о ней в детстве. Это не волшебный солнечный мир, где среди огромных стеблей травы сидят кузнечики и улыбаются улитки. На вершине Фудзи темно и холодно, одиноко и пустынно. И это хорошо, ибо в пустоте и прохладе отдыхает душа, а тот, кому случается добраться до самого верха, невыносимо устает от дороги."

Причëсанные Мысли

Поэтому не стоит торопиться туда, где холодно, одиноко и пустынно)) В холодной пустоте душа не отдыхает) Она обязана трудиться) денно и нощно)

Надежда Борисова

Вы правы

Та
Тамара

"Но пока я доберусь до вершины, многое может измениться. Главное, не сбиться с пути!" Съесть пуд соли иль ложечку мёда - Жизнь контрастна, терниста тропа, Как капризна весною погода - Чудесами полна, не скупа. Как же мило всё сердцу и глазу! Сколько в жизни открытий-чудес! Только всё познаётся не сразу - Есть в познании смысл-интерес.! 16.04.2022 г.

Алексей Романов

Оставив свой "домик" с прошлым у подножья горы, можно забыть, что ты "улитка" и начать думать, что ты "слизняк". А во благо ли это или во вред узнаешь на вершине. Понимаешь меня, Фёдор?

Причëсанные Мысли

🤣 Понимаю как никогда))

Алексей Романов

О, Фёдор, я уже замечаю как дух Фудзиямы наполняет тебя.

Причëсанные Мысли

Санечка, а тебя что наполняет?))

Алексей Романов

- Ну, - Танечка кокетливо улыбнулась, - Голод)...твой голод.

Причëсанные Мысли

О, Алексей и имя моё знает😁🙌

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Исикава Такубоку, классик формы "танка", в 1921 году написал: Зацепившись за извилины души, со шлепком упала в унитаз мысль о смерти.

Андрей Григорьев

И подумала улитка: "А нафига мне вообще на вершину Фудзи?!" И открыла ресторанчик для улиток, которые туда все же стремились

Причëсанные Мысли

Невеста не заревнует?

Андрей Григорьев

Заревнует. Но ты же замуж за меня не собираешься. А невеста практичная

Причëсанные Мысли

Поэтому, не будем её провоцировать)))

Marina Sadovaya

Добрый вечер. Практичная исчо какая! Но кто то получит за Баню))

Михаил Муругов

Я шёл по тернистой дороге к заветной Вершине Мудрости Фудзи и сетовал на промокшие сандалии, пока не встретил безногого...

Михаил Муругов

Не приставай:)

Причëсанные Мысли

Ни как не смею!! "гранит" - не постигну))🤭

Михаил Муругов

Гранит не постигают. Его грызут.

Причëсанные Мысли

Миш, грызи без меня🙌😁

Чи
Чин

она ползёт..не с ними побеседовать , а себя преодолеть и, может, с Солнечной..поболтать … и вместе на горе потанцевать

Причëсанные Мысли

Чин, с удовольствием)) 🤭

Anton

Перефраз эпиграфа "Улитка на склоне" Стругацике. "Ползи, ползи улитка по склону Фудзи. Вверз до самой вершины"

Anton

"Ешь булки! поддержи голобомор на Украине!" Ну а я на перекур )))

Причëсанные Мысли

Грю ж))) наконец-то...🤣

Anton

🌹🍻

Трофимов Владимир

По дороге на Фудзияму, одна улитка упала в яму... И всё, окончен процесс... Из ямы ещё ни кто из улиток не вылез...

Ра
Раджа

Зачем-то хохлов приплёл сюда. Он по русски писать не умеет, а мы почему-то хохлы, зашибись. А я считаю, что как-раз те, кто пишет с ошибками, а потом кидается на тех, кто их исправляет, самыми главными русофобами.

Трофимов Владимир

Штопаные изделия номер 1, читайте пост внимательно!!! Слова "лох" и "хохол" разительно отличаются...

Причëсанные Мысли

Владимир, откуда в вас столько непотребной ненависти?

Трофимов Владимир

Я негодяй - Нэгоро... Вас всех устроит самобичевание???

Причëсанные Мысли

Пардон! так бы и сказали, что самобичеванием занимаетесь) Не смею вас отвлекать от столь забавного занятия)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ты лишнее-то не шелести, у меня винцо в рюмке закончилось, могла бы и метнуться... С тобой поделюсь по случаю...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Распространитесь о руке и сердце... И не тяните, блин!!! Я - романтик, не приемлещий пауз!

Причëсанные Мысли

Вы о менопаузе?🤣🤣🤣

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм... ВОТЭТАПАВАРОТ!!! У меня соседкам по отделу иногда вешала объявление для посетителей, приходящих за консультациями "У меня технический перерыв". На 1 апреля я ей как-то заменил его на "У меня технические дни".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. Консультанток было пять, на рабочих местах были высвечены номера "1... 5". От них ко мне приходили люди, оплачивавшие счет за консультации. Я часто говорил: "Это Ваши документы, оплатите в кассе, и возвращайтесь к девушке на пятой точке". Девушка взвыла. тогда я стал говорить: "Возвращайтесь к девушке с пятым номером". Она приободрилась и претензии сняла.

Виктор Проскурин

Танка? А мне нравится хокку.Такое,например: Ива склонилась к пруду и кажется,соловей на ветке - это его душа...

Аэ
Аэроплан

советчик ты жаден и цель не вершина а сам путь и есть , сказала улитка долбанув его посохом по башке

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это значит, что нужно быть на одном уровне? Так не интересно, человек не улитка, ему нужно развитие.

Причëсанные Мысли

А что интересно?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Развивать что? В первую очередь свой кругозор, знания, умения, и т.д.

Июнька

Этих улиток у нас на даче жо..й ешь...))) кстати как их французы жрут?? Или они по лягушкам больше?) 😆

Июнька

Аа.. Ну да))

Причëсанные Мысли

И я ап том))))

Июнька

Ну может быть. Как нибудь)

Причëсанные Мысли

Хорррошо)) 🤗🌹

Июнька

🥀

Vladimir Ch

Прикалывают меня рассуждения некоторых россиян. Там на вершине Фудзи Вам не бывать никогда.😉

Причëсанные Мысли

Наслаждайтесь, раз прикалывает))

Vladimir Ch

Ташшшусь......😄

Вадим Карпушко

Это просто для понимания. Как говорят у нау не спеши а то успеешь. Или не беги впереди паровоза.

Евгений Шевченко

а не комфортнее было бы этой улитке в аквариуме у Императора Японии? зачем этот старый вулкан,?

Сергей

Это ей рассказала улитка, которая там уже побывала и не спеша спускалась с вершины Фудзи?😂

Сергей

Эта дневная молитва перед обедом?😂😂😂

Причëсанные Мысли

🤣🤣🤣 Перед очередным "заплывом"🥃👈🤣

Сергей

😂😂😂😂😂😂😂

Геннадий Васильевич

Хм. Японцы совсем с улитками съехали, зачем их на вершину Фудзи затащили, для перекуса?🤣

Геннадий Васильевич

Три часа разницы, ого. Это много.

Причëсанные Мысли

Мне нормалёк)))😁

Геннадий Васильевич

Мне тоже в общем то. Спать рано ещё. Пообщаться хочется.

Геннадий Васильевич

Где живёшь, я из Томска.

Причëсанные Мысли

Общайся)) Я не препятствую)))😁