☮Зеркало☮

Глупый вопрос на засыпку: сколько километров в миллиметре?

Ответы
Светлана Гришина

Отвечу заново. Старый ответ удалю. 1 мм это 0, 0001 от километра. В 1 км - 1000 метров. В 1 м. - 100 см. 1 см. - 10 мм. 10 мм умножаем на 1000 м. Получаем, что в одном километре - 10 000 мм. 1 мм делим на километр - на 10 000. 1/10 000. Получаем 0,0001 км. Ответ: 1 мм это 0,0001 км. В одном миллиметре 0, 0001 км. Я перезаписала ответ, потому что, когда отвечала в первый раз, допустила ошибку - написала лишний нолик в ответе.

Светлана Гришина

Могу ошибаться, я не люблю математику. Честно. В детстве было время, когда ненавидела её. Взбучки получала. От мамы. За неправильно написанные цифры. За то, что медленно думаю. За то, что долго не могла понять разницу между в и на. В несколько раз больше - умножение. На некоторое количество больше - сложение. В несколько раз меньше - деление. А на некоторое количество меньше - вычитание. На уроках всё ясно было ( я училась на дому, я инвалид 1 группы). Но с мамой - улетучиволось всё из головы. Как глохла, что ли. Боялась ужасно. Даже позже. В 9-10 классе я так толком и не выучила интегралы, например. Простите, если что-то не так. Простите, пожалуйста!

☮Зеркало☮

Да всё просто там на самом деле.

"В 1 км - 1000 метров. В 1 м. - 100 см. 1 см. - 10 мм."

Здесь полностью согласен.

"10 мм умножаем на 1000 м. Получаем, что в одном километре - 10 000 мм."

Здесь уже пошёл какой-то бред. Почему надо 10 умножать на 1000? Наверное, надо 10 умножить на 100, чтобы получить количество миллиметров в метре, а потом уже на 1000, чтобы получить количество миллиметров в километре. Получается миллион, а не десять тысяч, как вы написали. А можно просто вспомнить, что "милли" - это приставка, означающая одну тысячную. Ну и дальше, 1 делим на миллион, получаем 0,000001.

"На уроках всё ясно было ( я училась на дому, я инвалид 1 группы). Но с мамой - улетучиволось всё из головы. Как глохла, что ли. Боялась ужасно."

У меня такое состояние было классе в первом, когда я боялся учительницу, боялся, что она наорёт на меня, если я что-то не пойму или отвечу что-то не так. Потом, уже в средней школе полюбил математику.

Светлана Гришина

Спасибо, что исправили мою ошибку. Буду знать, как правильно. Огромное спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да нисколько Но потом, поняла, что задача математическая да еще для наших звизданутых школьников! Число будет обратно миллиону и не надо пиоибегать к расчетам логарифмичсеским!

Борис Вернигер

Я бы понял вопрос,сколько миллиметров в километре,но только не наоборот!!!У меня всё в порядке и с арифметикой,и с русским языком.Да,и с головой тоже.

☮Зеркало☮

Рад за вас. Хотя арифметику, всё же, неплохо бы повторить, особенно раздел "обратные величины".

Борис Вернигер

да,мне это сейчас как-то и ни к чему! живу вот без обратных величин.а уж если на то пошло,то какая обратная величина для 1 мм? 1!!! А для 1 км? Опять1!!! или я чего-то не понимаю?

☮Зеркало☮

Если в одном километре 1000000 миллиметров, значит, в одном миллиметре 0,000001 километра. 0,000001 - это обратная величина к 1000000. Обратной величиной для 1мм будет 1/мм или ммˉ¹=1000мˉ¹=1000=1000дптр. В таких единицах измеряется, например, оптическая сила линзы, но сейчас речь не о них.

Борис Вернигер

Зеркало,у меня закипели мозги!!! Я же гуманитарий!! Правовед я!

..
...

Если в 1 км - 1 000 000 мм, то в 1 мм - 1/1 000 000 км. А вопрос не глупый, т.к. многие путаются в нулях, когда записывают эту дробь в виде десятичной - 0,000 001.

☮Зеркало☮

Ещё был вариант, что будут говорить "нисколько". Но пока только один такой ответ.

..
...

Это уже крайность.

☮Зеркало☮

Всякое бывает. Фактически, два последних вопроса - это социологическое исследование. Причём, в этом вопросе меня не разочаровали, а во втором, даже я не ожидал такой однозначности.

..
...

Я не смотрела "Зелёную милю," а "Феномен" очень симпатичный фильм)

☮Зеркало☮

Ты, вроде, говорила, что смотрела и тебе не понравился)

..
...

Нашла его в Инете и вспомнила - точно смотрела и не понравился, поэтому и выбросила из памяти.

Эль Эн

Это чистая математика. Сначала надо узнать сколько миллиметров в километре. И вычислить сколько километров в миллиметре

☮Зеркало☮

И что мешает?

Эль Эн

Лень я думаю. Но ход мыслей верный)))

Татьяна

0,00001. А в чем засыпка.? Школьная программа начальной школы. Математика. Петерсон. Программа "Школа 2100"

☮Зеркало☮

Ну, вы на порядок ошиблись.

Татьяна

Точно, нолик пропустила

Е*
Екатерина *****

если миллиметр растянуть по горизонтали..вытянуть вдоль и смотреть поперек...то до фига)))))))))))))))

Зоя Милюкова

действительно глупый....на первый взгляд.....но это все же какая то цыфра....с нулями..запятой......

Ольга Кокурина

Наконец, а то все такие вопросы задают, как будто бы окончили кафедру философии и эзотерики

Леся

почему глупый, почему на засыпку? у всех же в компе есть калькулятор или википедия наконец

☮Зеркало☮

Ими ещё надо уметь воспользоваться. А у некоторых случается когнитивный диссонанс, когда они пытаются уместить более большую величину в меньшую.

Георгий Ламбоцкий

одна стопицотая. а вообще лень конвертировать. а сколько будет 10 раз по сто грамм?

Оксана Шафеева

Если не забылл, то кило это 10 в 3 степени, а милли 10 в -3 степени и в итоге 1мм=0,000001км

☮Зеркало☮

Да.

Виктория Воробьёва

Одна миллионная. Признаюсь - память спит, считать лень, но поисковик справился.

Лена Котова

Япона мама!!!! Что, калькулятор брать, или гуглить? Но вопрос понравился!!!

☮Зеркало☮

Можно ещё в уме посчитать)

Лена Котова

Ни одного, но я с точки математики задумалась, ноль целых, сколько то сотен тысяч и т. д. А так прикольно, попалась! 😂

Бабуська Бабуська

Сколько было, столько и осталось, без изменения за последние 25 лет.

☮Зеркало☮

Живи ещё хоть четверть века, всё будет так, исход нет...
И сколько же?

Ол
Ольга

Ну мир бесконечен и в сторону увеличения и в сторону уменьшения...

Евгеньевна Елена

все относительно.. для электрона водорода.. почти как до Солнца))

Ля
Ляся

Зашибись засыпка , а в присыпки что , сколько тонн в грамме ???

☮Зеркало☮

Ответьте сначала на мой вопрос, потом отвечу на ваш.

Ля
Ляся

Я всё объяснила популярно

☮Зеркало☮

Чо, серьёзно? По-моему, просто херню какую-то написали.

Ля
Ляся

А у вас тригонометрические познания

☮Зеркало☮

Ну-ну.

Ля
Ляся

Ясно

Елена

в миллиметре ни сколько,а вот в километре 1000000 миллиметров

☮Зеркало☮

Да неужели? Т.е. по-вашему 0км=1мм?

Елена

0 км=0 мм😜

☮Зеркало☮

Странно, тогда получается, что 1мм=0км=0мм, т.е. 1мм=0мм. Удивительную вещь доказали!

Елена

Ну ,если с нулями,то 1 мм=0,000001 км.Не понимаю,зачем вам это надо?

☮Зеркало☮

А просто так. Интересно провести такое вот социологическое исследование. Я же не спрашиваю, а зачем вы здесь отвечаете на вопросы. Тоже ведь наверное. просто интересно.

Елена

просто да

Максим Русский

Столько же лет пьяному ежику,севшему в трехколесный поезд

☮Зеркало☮

Очень смешно пошутили. Браво.