С. Н. Н. (Z)

Каждый год мы с подругами паримся на кухне...Традиция у нас такая)...А у вас какие новогодние традиции?)🎄❄️☃️

Ответы
Y. V.(George)

Я ПОМНЮ? ФИЛЬМ ? КО ТОРЫЙ ПРО МУЖИКОВ ? В БАНЕ ПЕР Д НОВЫМ ГОДОМ? НО ЭТО? СКАЖУ ТЕБЕ! КРУТО? ПАРИТЬСЯ, НА КУХНИ! ВИДНО КУХНЯ ОГРОМНАЯ, ЧТО ВСЕ ПОДРУГИ! УМЕЩАЮТСЯ и ЗАДНИЦАМИ НЕ ТРУТСЯ ! ( извини за мой каламбур) У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛА ТРАДИЦИЯ? ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ! ПЕРВЫЙ ТОСТ ЗА СЕБЯ ЛЮБИМОГО! ТА КАК, У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ 27 ДЕКАБРЯ А Я ВСЕГДА ОТМЕЧАЛ ? ПОД НОВЫЙ ГОД .😎✌️🌹💥

Y. V.(George)

ЧТО? И ВСЁ! НУ Я ТАК НЕ ИГРАЮ? ХОТЕЛ БЫ, ЧТО Б ЕЩЁ ЧТО НИБУДЬ? СПРОСИЛА.😎✌️🌹🖼

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Меняйте традиции. Зачем эта парня на кухне и обжираловка на ночь? Пусть мужчины жарятся на улице возле мангала над шашлыками. А с вас картошка пюре и какой - нибудь салатик. А лучше квашеная капуста. Всё. Достаточно. Вот такая традиция у меня. И на Новый год, я выспавшаяся, отдохнувшая, нарядная.

Та
Татьяна

Раньше ёлка была в центре (возле моего дома) и мы ходили туда праздновать. Было интересно: приезжали военные со своей кухней и угощали всех вкуснейшим супом с мясом и чаем.. Сейчас елку перенесли в парк, а это далеко от меня, поэтому в этот НГ я тупо лягу спать. Нет традиции...

Анна **********

У нас тоже есть традиция с подругой. Приезжаем к мамам с мужьями, детьми (они живут в одном доме мамы) выходим за час перед НГ во двор, запускаем салют, договариваемся в час ночи пойти гулять... И не ходим, потому что обьедаемся салатами).

Георгий Ламбоцкий

Не понимаю, для чего банальной смене даты на календаре придают статус главного праздника страны, да еще загоняют себя предпраздничной вселенской суетой сует, еще и вгоняя себя и окружающих в непомерные расходы.

Георгий Ламбоцкий

Для просвЯщений нет: это удел РПЦ (если поняли иронию). Да и не по этой я части: я далеко не гуру для окружающих.

С. Н. Н. (Z)

с наступающим и не брюзжите))

Георгий Ламбоцкий

брюзгой в обычной жизни меня вряд ли кто-то назовет. Да, есть такое: трезвомыслящий индивидуум, не подверженный стадным инстинктам. А поздравлять не с чем: банальная смена даты, как было сказано выше.

С. Н. Н. (Z)

сорри, я забыла)..тогда не скучных выходных))

Георгий Ламбоцкий

Не соскучишься, оба дня рабочая смена. 🚜

Александр Туганов

Уже лет 30 мы с женой в половине первого новогодней ночи выходим в нарядах деда Мороза и Снегурочки к районной (она под окошком) елке и устраиваем праздник...

Helena Veselova

Каждый предпоследний час - два старого года мы с подругой идем в лес. Иногда встречаем там чудеса. Перед самым боем курантов залетаем домой прямо к столу.

С. Н. Н. (Z)

здорово!!..если дом в лесу и успеваете залететь))..а какие чудеса вы там встречаете?)

Helena Veselova

Однажды довелось погреться у новогоднего костра. Вдруг в темноте разглядеть синий ёлочный шар, висящий на ветке сосны. Просто завалиться в сугроб (или провалиться в него), сойдя с тропинки. Но нам хватает и просто вместе шагать и песни петь. А лес у нас прямо за домом начинается. Но ходим мы в "дальний". 🙂

С. Н. Н. (Z)

👍здорово!!..и интересно))..хорошо, что не перестаёте верить в чудеса))

Helena Veselova

Хочется, чтобы и чудеса не перестали верить в нас.

С. Н. Н. (Z)

для этого надо не разучится самим чудить))

Вл
Влад

Собираем , продукты, шампанское , и дарим 31 бомжам , до 21 часа , такая у нас традиция , в красным кресте , желающие дают нам денег для них

С. Н. Н. (Z)

полезная традиция)👍

Вл
Влад

Полезная , и добрая

Сергей Канурин

Отдахнуть, не поклоняться новому году, и не праздновать днюху, оно 1 января, бахнуть по стопочке глянуть салют, и лечь спать

С. Н. Н. (Z)

👍🍊..тяжёлый день у вас 1 января...и ответственный))

Сергей Канурин

Очень тупо валяюсь

Кс
Ксю

Как я вас понимаю Сергей 🤝

Шельма Енот Вот!

Каждый год я жарю подругу прямо на кухне и не паримся...Традиция у нас такая)...А у вас какие новогодние традиции?))❄️☃️🎄

С. Н. Н. (Z)

жаркие у вас отношения!!)))👍🍊

С. Н. Н. (Z)

а всё потому, что Енот баламут...вот!!)))

Сере Борухович

А ми в ожидании кухонного чуда!!! Но чудо заканчивается заказом столика на Новый год в ночном клубе - дорого и голодно!!!

С. Н. Н. (Z)

так надо самим тогда судить, а не ждать чуда)

Сере Борухович

Легко сказать, а делать нечем!!!
Ведь руки выросли у нас из ....!!!

С. Н. Н. (Z)

нанять чужие руки))..у меня там выше опечатка...чудить, а не судить))

Сере Борухович

Да, ми рождены,
Шоб делать деньги!!!
А уж на них ми можем все!!!

С. Н. Н. (Z)

вот!!..деньги есть, а значит и скатерть - самобранка будет)))

Сере Борухович

Ай, как красиво!!!

Гор

В самом вопросе видно и ответ.) Париться на до в бане и не с аодругами, ну во всяком случае не только с подругами.))

С. Н. Н. (Z)

у нас в России))

Гор

Я работаю в Чехии. И не в одном ресторане работал, в разных областях. Тут такого нет, причины долго обьяснять... Когда я работал в Киеве, тоже не было времени ни покурить, ни поцеловаться.)

С. Н. Н. (Z)

ну вот такая ситуация и называется запара))..ладно, удачи вам)

Гор

Эта ситуация называется, отсутствие правил в стране и офигевшие работодатели, в той же стране. А за пара это когда ты просто повар и у тебя много клиентов, при этом ты только готовишь , а не совместно занимаеш должность кухонного работника и охранника и бармена и контролёра в автобусе и кучу разных обязанностей. Я преувеличиваю, но много, но смысл, думаю понятен. И Вам удачи и всего хорошего!

С. Н. Н. (Z)

всё в одну кастрюлю напихали...ну, ладно, и так сойдёт))))

Алексей Жук

Интересный вопрос в принципе. Традиция - позвонить или написать всей родне, друзьям, знакомым. Поздравить с НГ.

Игорь

Никаких особо. Да и новый год как раз сегодня по славянским обычаям. Именно с 21 декабря - великий праздник.

Игорь

Как-то не очень хотелось бы плясать на граблях тех же самых...

Ѻлегъ

ошибка - своего рода урок. естественно, если урок не усвоен, он будет повторен 🤷‍♂️

Игорь

Это да. Да и груз прошлых воплощений не каждый выдержит. Таковы условия этой игры.

Ѻлегъ

🤝

Игорь

🤝

Галина Лузина

Организуйте другую традицию: Чтобы потом три дня не подьедать и остатки еще и на выброс. Берегите себя!

С. Н. Н. (Z)

у нас всё дозировано))

Галина Лузина

Тогда не получится ПАРИТЬСЯ.

Ольга Сема

украшаю окна вырезанными из бумаги снежинками, символами года и прочими красивыми элементами

Василий Комышний

ути божечки. Надеюсь хоть в Сибири снега зимой хватает))

Ольга Сема

ага, я тоже

Василий Комышний

у нас снег))

Ольга Сема

у нас тоже выпали парализовал весь город, как обычно. неведаль же такая, снег в конце-то декабря на Урале

Василий Комышний

одно приятно. Я единственный велосипедист теперь. А то достали уже эти двуколёсники))

Sandra

у меня такая же с родней елка салаты вчера тоже куча готовки была сегодня у мамы день рождения

Жагуда Жумагалеев

Не только каждый год, но и каждый день вы с подругами паритесь на кухнях. Такова ваша доля. 😀

Вера Попова

мы уже не паримся едем в супер маркет,всего по троечке и стол накрыт.и всего по чуть чуть

Вера Попова

рано замуж вышли моя в 23

С. Н. Н. (Z)

я ещё раньше)))..я в 18 лет....на первом курсе универа))

Вера Попова

я тоже в 18 лет,в 19 первую дочь родила в 26 вторую

С. Н. Н. (Z)

а мы всегда начинаем с родителями встречать НГ..брат с семьёй приезжает...так что компашка собирается приличная))

Вера Попова

у вас наверно родители моложе меня,да и родные рядом а у меня родных полно а рядом не одного все в разных уголках города

Георгий Вайзбург

Ритуал приготовления холодца с ритуальными плясками и лепкой пельменей в зале у елки.